8 августа суббота
СЕЙЧАС +27°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
11 апр 2017 в 09:48

Опять бомжи на самодельных станках печатают.

Гость
11 апр 2017 в 10:21

Сдал подделку в фин учреждение , как звучит ! А может со "злоумышленником "этой купюрой рассчитались в магазине и он побежал оплачивать услуги водоканала или платить кредит .

Гостья из будущего
11 апр 2017 в 10:59

Вот это виртуозы своего дела, банк нахлобучить!!! А все говорят, что в России одни дураки!!

Гость
11 апр 2017 в 11:56

кошмар! куда мир катится!

Гость
11 апр 2017 в 12:15

"Это все от таланта зависит. Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса десятку так нарисует – от настоящей не отличишь." (с)

Гость+
11 апр 2017 в 12:39

Всё идет к тому что наличку запретят целиком и полностью. Будем с пластиком ходить. И каждый банк будет знать когда и кто и где покупает резиновые изделия №1, что кушает, какие имеет привычки. Очень удобно кстати. Вариаций на тему как поступить с пластиковым рабом - тысячи.

Гость
12 апр 2017 в 10:38

Знакомый как-то утром снял деньги в банкомате и тут же расплатился ими в супермаркете. Кассир заподозрила подделку, вызвала охрану, пару часов прождали полицию, потом несколько часов в отделении, потом вечером обыск в квартире, изъяли старый струйный принтер и ноутбук, отпустили только ночью.

Гость
15 апр 2017 в 18:04

"Качество подделки настолько высоко, что порой фальшивку проблемно выявить даже при проверке в инфракрасном свете на специальном приборе" - вопрос, как предлагают усилить бдительность? У нас при продаже дома был такой же казус: рассчитался покупатель запечатанными пачками, которые перед этим в банке снял. Мы вместе пошли деньги в банк класть. Кассир из кучи денег выудила 1 купюру 1000 руб, положила на стойку и тихонечно сказала: - Эту убирайте. Фальшивка.
Мы спорить и выяснять не стали, чтобы в разборках время не терять, доказывая, что ты не верблюд. Покупатель просто из кармана другую бумажку достал и поменял.
Так что и в банке можно получить подделку. Может, за 10 лет что-то и поменялось.