Город Пассажиропоток тюменского Рощино вырос на 26%

Пассажиропоток тюменского Рощино вырос на 26%

В первом квартале услугами воздушной гавани воспользовались свыше 344 тысяч пассажиров.

Тюменский аэропорт Рощино в первом квартале текущего года продолжил тенденцию по увеличению пассажиропотока. С 1 января по 31 марта услугами воздушной гавани воспользовались свыше 344 тысяч человек, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них почти 326 тысяч пассажиров – на внутренних авиалиниях, что выше показателей первого квартала 2016 года на 24%, и более 18 тысяч пассажиров – на международных маршрутах, где рост составил 79%. На 10% увеличилось и количество вылетов самолетов, сообщает пресс-служба губернатора.

В Рощино в текущем году появится несколько новых направлений и возрастет общее число маршрутов. С 1 апреля аэропорт традиционно перешел на летнее расписание. В дополнение к международным рейсам в Ларнаку, Тунис, Бургас, Анталию, новинками сезона станут перелеты в Салоники авиакомпании Ellinair и Стамбул авиакомпании AtlasGlobal. Из внутренних рейсов – Усинск, в ближайших планах – открытие полетов в Стрежевой и Нижний Новгород. С мая 2017 года возобновятся авиаперелеты в Казань, Самару и Ростов, которые были в расписании прошлого года.

Напомним, годовой пассажиропоток аэропорта по итогам 2016 года составил 1 530 549 пассажиров, прирост относительно показателя 2015 года составил 8,7%. В январе 2017-го Рощино официально открылся после масштабной реконструкции. По мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, капитально отремонтированный аэровокзальный комплекс поможет улучшить инвестиционный климат и даст новый импульс развитию экономики региона.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем