Город Тюменская биатлонистка Анастасия Толмачева стала бронзовым призером марафона

Тюменская биатлонистка Анастасия Толмачева стала бронзовым призером марафона

В центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершился биатлонный сезон.

Сегодня, 10 апреля, в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершился шестой этап Кубка России по биатлону. Последним аккордом текущего сезона стал женский марафон. На старт 30-километровой гонки с восемью огневыми рубежами вышли 15 биатлонисток из восьми регионов России.

Представительница Тюменской области Анастасия Толмачева, допустившая четыре промаха, финишировала в марафоне третьей. Второе место заняла Елена Баданина из Ямало-Ненецкого автономного округа, а победу в заключительной гонке сезона одержала архангельская биатлонистка Екатерина Зубова.

В мужском марафоне, который состоялся на тюменской трассе накануне, 9 апреля, хозяева соревнований остались без медалей. Победу одержал югорчанин Семен Сучилов, вторым финишировал его товарищ по команде – Алексей Корнев, а замкнул тройку лидеров башкортостанский биатлонист Виталий Кабардин.

В заключительном этапе Кубка России по биатлону приняли участие 94 спортсмена из 18 регионов, сообщает пресс-службы ЦСП72.