Город В Тюмени четырем безымянным улицам присвоили название

В Тюмени четырем безымянным улицам присвоили название

Еще одной улице, которая будет носить название 100 лет Октября, пока не нашли подходящее место.

В Тюмени четырем безымянным улицам присвоили название. Как сообщили в департаменте земельных отношений, на прошлой неделе были рассмотрены вопросы по присвоению названий безымянным улицам в Центральном и Восточном округах. Положительное решение было принято по улицам в ЦАО. Одну назвали в честь известного пограничника Павла Зырянова, она будет находиться в районе упраздненной деревни Зайково. Также на территории округа появятся улицы имени братьев Валерия Евгеньевича и Игоря Евгеньевича Бондаревых, Евгения Анатольевича Войнова, Героя Советского Союза Тимофея Федоровича Кармацкого.

Зато улиц с названиями 100 лет Октября, проезд Мисхорский и проезд Красноперекопский в ближайшее время в Тюмени не будет. Такое решение было принято на заседании комиссии по присвоению и изменению наименований элементов улично-дорожной сети. Также в Калининском округе пока не появится улица, названная в честь юбилея революции – 100 лет Октября. Последней ищут другое место в городе. Ранее планировалось, что она соединит улицы Новоселов и Андрея Кореневского.

Как пояснила инженер-проектировщик департамента земельных отношений Елена Могильникова, часто на судьбу тех или иных названий влияет общественное мнение.

– Бывает, что люди высказываются против, а бывает выясняется, что генплан города не позволяет давать названия, – рассказала инженер-проектировщик. – Некоторых уличных элементов может впоследствии вообще не быть, поэтому не имеет смысла давать им названия. Тюменцы, кстати, очень активно принимают участие в принятии решений. Например, в случае с переименованием парка Заречного в сквер. Многие высказались против.

Все жители города могут высказывать свои предложения по присвоению названий улицам по телефону 8 (3452) 51-00-75, либо также обратиться по адресу: улица Орджоникидзе, 24, кабинет 330.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем