Город Тюменец пойдет под суд за вымогательство 4,5 миллиона рублей

Тюменец пойдет под суд за вымогательство 4,5 миллиона рублей

Мужчина угрожал расправой заместителю директора строительной фирмы и вымогал у него деньги.

Житель Тюмени пойдет под суд за вымогательство, мошенничество и ношение взрывного устройства. Мужчину задержали в конце ноября минувшего года, сообщает прокуратура Тюменской области.

По версии следствия, 21 ноября прошлого года Ф. Зульхарнеев потребовал у заместителя директора одной из строительных фирм 4,5 миллиона рублей и угрожал ему расправой. Бизнесмен обратился в полицию и вскоре 50-летнего вымогателя задержали. При обыске у Зульхарнеева изъяли осколочную гранату РГД-5, которая была в его куртке.

После того как мужчину заключили под стражу, к полицейским обратился еще один тюменец – он заявил, что Зульхарнеев обманным путем завладел его деньгами – 100 тысячами рублей.

Материалы уголовного дела переданы в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьей 163 УК РФ «Вымогательство в особо крупном размере», статьей 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение и ношение взрывного устройства», статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Зульхарнееву грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем