25 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
Гость
7 апр 2017 в 22:58

"Вы просто обязаны просить билет у водителя маршрутки". Выходит, обязанности только у пассажиров? Обязаны оплатить проезд, обязаны просить билет. Везде оплата сразу подтверждается выдачей кассового чека, билета и т.п., а в маршрутке почему-то мы "обязаны просить". Это, простите, с какого перепугу? А может это водитель обязан выдать билет безо всяких там прошений, получив деньги? Еще и штрафами пассажирам грозят... Щас пойдем памперсы менять, а то напугали очень...

Гость
7 апр 2017 в 21:04

да ладно... а на каком это маршруте водители прям аж "настойчиво" выдают билеты пассажирам? хоть бы разок глянуть на такого правильного...

Гость
7 апр 2017 в 21:20

Пассажира за безбилетный проезд накажут,а водителя за то,что билет не выдал?

ОТВЕТИТЬ
777
8 апр 2017 в 10:50

//На то, чтобы выдать такой билет, уходит всего две секунды. На работу маршрута это никак не влияет.//

Не совсем верно. Если сравнивать с тем, как было и тем, как ДОЛЖНО быть, разница есть. Раньше этих двух секунд вообще не существовало, потому что пассажиры отдав деньги или карту - тут же покидали салон, не задерживаясь на эти две секунды. Теперь должно быть иначе: чтобы получить билет при оплате при входе две секунды на пассажира все же уходят. Умножьте количество перевезенных пассажиров на эти две-три секунды - получите общее время, затраченное на обилечивание. При всем при этом - билеты должны выдаваться в любом случае.

ОТВЕТИТЬ
777
8 апр 2017 в 10:23

//С 18 марта вы просто обязаны просить билет у водителя маршрутки.//

Обязаны просить? Это что-то новенькое. Чтобы писать такое, надо бы автору заметки вначале обратиться к Правилам перевозки пассажиров, к Уставу. У пассажира обязанность оплатить проезд! Водитель после этого ОБЯЗАН выдать билет. Если не выдает - пассажир не просит, а ТРЕБУЕТ выдать ему билет!

Гость
7 апр 2017 в 20:41

Каждый день езжу на маршрутках в разные части города, по работе и личным делам. Так хочу отметить, что ОЧЕНЬ редко,кто дает билет. Однажды попросила его сама, так водитель разнервничался, со психом дал мне его и зло сказал, что всю пачку билетов мне может отдать. Что это был за выпад,я не поняла. И почему я сама должна просить билет?
И ещё, не во всех маршрутках за проезд берут при входе, в некоторых на выходе. И в итоге бардак получается: кто-то деньги сует сразу, кто-то на выходе, а некоторые и совсем не платили. Потому что билеты не выдают, как проверишь рассчитался он за проезд или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 12:23

Где был ОНФ все 20 лет, что есть маршрутки в нашем городе? Столько лет владельцы маршруток под предлогом непокрытия расходов вымогали увеличение тарифа на перевозку? Обязанность дать билет существовала всегда, как существует ГК РФ Статья 786. Договор перевозки пассажира
1. По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа также доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд, а при сдаче багажа и за провоз багажа.
2. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа багажной квитанцией.
Формы билета и багажной квитанции устанавливаются в порядке, предусмотренном транспортными уставами и кодексами.
То есть все 20 лет тюменские маршрутки нарушали закон. И ни одна из надзорных инстанций не знала об этом? Сколько было происшествий с маршрутками, где пострадали люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 19:37

Эта чиновничья тяга к глобальному контролю нед всея и всем уже давно достала! Недавно зашел на почту, - ни одного клиента, и, тем не менее, потребовали взять талон в терминале. Чушь собачья! Очевидно, кто-то от введения этих терминалов капитально поднялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 18:56

Сегодня ехал на 62-й, рассчитался за проезд картой, водитель вернул карту без чека. Плевать они хотели на ваши правила!

ОТВЕТИТЬ
галина
7 апр 2017 в 20:38

Езжу на 64 маршрутке. билеты дают Это же для нас пассажиров хорошо.Не дай бог какой случай,потом докажите,что вы ехали на этом транспорте,так что сами требуйте билеты

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 07:24

Водители маршруток приворовывают выручку ссылаясь на не оплативших проезд пассажиров - вот и началась для нас очередная заварушка и проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 19:32

Я бы не сказала что настойчиво стали выдавать билеты.83 маршрутка-никто билеты не предлагает

Гость
7 апр 2017 в 19:36

Первое апреля прошло, не смешите наро! .Никто ничего не выдает, ехала в 62 сегодня. Какие билеты ?

общественник
7 апр 2017 в 22:17

А почему в автобусе за безбилетника штрафуют кондуктора, а в маршрутке будет отвечать пассажир? Сделайте для всех единный закон. Не заплатил выходи! Зачастую наши кондуктора страдают из-за таких вот не добросовестных пассажиров

777
8 апр 2017 в 10:29

//Водители тюменских маршруток стали настойчиво выдавать пассажирам билеты на проезд.//

Все это фигня на постном масле, благо сейчас пост. Назовите мне маршрут и госномер, а так все голословно.

7 апр 2017 в 21:23

Господин Шулепов, либо вы сейчас ..... ну, в общем, не очень договариваете, либо вам ....., ну в общем не договаривают ваши водители. НИ РАЗУ НИ НА ОДНОМ ИЗ ВАШИХ МАРШРУТОВ Я НЕ ПОЛУЧИЛ БИЛЕТА ДАЖЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ. Начиная с сегодняшнего дня я фиксирую всё подряд, включая ваши маршруты, а через неделю я буду публично докладывать результаты своих наблюдений Максиму Викторовичу Афанасьеву на совещании в МКУ "Тюменьгортранс". Если вы будете присутствовать на сем мероприятии - вы меня услышите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 09:00

Я почти 30лет работаю на пассажирском транспорте маршрутка это не автобус, зарплата водителя ни как не зависит от количества выданных билетов, хоть по два на каждого ,а вот безопасность перевозки пассажиров от этого страдает . Пусть товарищи из комитета по транспорту встанут со стула и покажут , как в час пик всех обилетить , сдать сдачи , уложиться в график , не нарушить ПДД . Пусть научат .

ОТВЕТИТЬ
2017
7 апр 2017 в 20:15

Оплачиваем теперь при входе , дак пусть и билеты дают тоже сразу же.А то пишут проверять начнут без белетников а белеты не выдают)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 23:47

Маршруты № 45, 76, 51. До сих пор получала билеты только пару раз. Вчера вдруг их стали выдавать все, но хватило на один день, сегодня - никто не выдает. На просьбу некоторых пассажиров дать билет водители или не обращают внимания или реагируют очень нервно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 20:28

Зачем в этом звене,ещё контролёр-ревизор и контролёры контролёров!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 20:39

По умолчанию никаких билетов не дают в маршрутках (37,44,51,4,5... это только навскидку). И жутко неудобно платить при входе - карты у меня нет и не надо мне ее было, обходилась наличкой. А сейчас, особенно если едешь с кучей сумок с покупками, нужно во-первых самой на входе тормозиться, бросив сумки на пол, и шаря пол карманам в поисках мелочи, так еще и другие люди тормозят расчетом, стоишь ждешь всех как дурак, а уже ехать могли бы. Непродуманно как-то все. Либо тогда уж пусть отменят вообще оплату наличкой. Через пень колоду напридумывали правил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 21:56

На маршруте 7м никто билеты не выдает, тем более настойчиво!

Гость
8 апр 2017 в 01:05

Водилы сами говорят оплата при выходе билетов нет

777
8 апр 2017 в 10:39

//Если в салон зайдет контролер-ревизор, и у вас не будет доказательств права на проезд, – вас оштрафуют, – объяснил Сергей Шулепов//

Еще одна фигня: нет федерального закона о штрафе безбилетников в автобусах. Некоторые регионы у себя приняли свои законы на этот счет. В нашей области он отсутствует. В этом случае безбилетник должен или оплатить проезд, или освободить салон. Только и всего.

Гость
8 апр 2017 в 17:21

28 маршрут билеты редко дает водитель .

Прохожий
7 апр 2017 в 18:46

Вчера выдавали, сегодня за 4 поездки на 24 маршруте ни разу не получил билет.
Теперь водители маршруток останутся без дополнительного заработка.

галина
8 апр 2017 в 11:41

Часто езжу в Тобольск,там никаких проблем, все оплачивают при входе и нет не довольных пассажиров и между прочим уже не один год. Тюмень- отсталые,не довольные людишки,а прежде чем сесть в транспорт,приготовьте за проезд заранее

ОТВЕТИТЬ
мытарь
8 апр 2017 в 06:42

Зачем все это???? - Потому что - гладиолус!!!! Других то проблем в городе нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 08:19

Лучше бы увеличили автопарк, чтобы люди на голове у других не сидели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 08:42

На кой мне их билеты, я езжу по карте, бесплатно меня не повезут а два раза на одном маршруте карта не срабатывает, включайте мозг "контролеры".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 07:50

Да не нужны никому эти билеты,отписываются тролли какие то.

ОТВЕТИТЬ
Кай
7 апр 2017 в 19:14

Пассажиры сейчас будут возмущаться что им билеты дают...

ОТВЕТИТЬ
тюменец
7 апр 2017 в 20:47

не выдавали , не выдают и не будут выдавать.

Гость
7 апр 2017 в 21:55

Только ИП Шулепов выдает билеты.
В маршруте №57 стали изредка выдавать билеты.
В 79 маршрутке, по-прежнему, водители не дают билеты,проверьте этот маршрут.

Гость
8 апр 2017 в 08:20

42 маршрут выдают белеты только 2 водителя, который на фото и еще один нерусский, другие не выдают.

Гость
8 апр 2017 в 12:46

Сами себе плюсики ставят бездари из комитета или приближенные к транспортной кормушке,да никому ваши билеты не нужны,вместе с контролёрами всех рангов. Страна контролёров!

Гость
10 апр 2017 в 14:01

Во всем мире платят при ВХОДЕ.даже в автобусы и только в лучшем городе земли опять недовольны.

Гость
10 апр 2017 в 14:43

Издевательство над людьми, пока один человек в маршрутку войдет, достанет кошелек, рассчитается, другие стоят на улице ждут. Хорошо, что не зима. Если вслед другой автобус подходит, первый начинает ругаться, пытаться проехать вперед с хвостом из людей. Дикость. На 80 маршруте езжу ежедневно по городу несколько раз. Ни разу, когда водитель брал у меня общепользовательскую транспортную карту не спросил до какой остановки я еду. Сколько денег при этом снимают я тоже не знаю, так как билетов в 80 никогда не было и нет. Бардак навели полный, может и нужно было что-то менять, но в лучшую сторону, а не то что получилось. Хотя-бы как в автобусе, зайти, передать деньги на билет, а не ждать тупо на каждой остановке, каждого пассажира с его скоростью соображаловки.

8 апр 2017 в 03:54

Тоскливо жить среди быдла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 00:08

Зачем вам всем билеты? Ну ездите тогда с гастерами,пусть они выдают вам!

ОТВЕТИТЬ
Айвар
21 авг 2020 в 08:33

Две секунды на выдачу билета? Никак не повлияет на работу водителя? Когда подаёшь карту, он уже едет)) А ведь я не один. Автор словно не бывал в маршрутках. Когда она набита до отказа, а в нее ещё пять человек лезет. Там как шпроты в банке пассажиры, а водиле лишь бы стронуться. Там не то чтобы билет оторвать, он уже людей с наличкой тихо ненавидит. Описываете утопическую ситуацию, где пассажир один входит в маршрутку и его встречает чопорный водитель.

автобусник72
8 апр 2017 в 00:56

Зачем вам билет? Чтобы на пол бросить.

ОТВЕТИТЬ