Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Общественники Тюмени предложили создать «доску позора» с фотографиями пьяных водителей»

Вернуться к публикации
Все комментарии71
Аля
7 апр 2017 в 17:23

Доску позора для чиновников пожалуйста!

Гость
7 апр 2017 в 17:14

Да отбирать надо автомобили,как орудие преступления,ужесточая уголовные статьи и приравняв автомобиль к оружию. А доска позора не для детей-мажоров, их никто туда не повесит. А простых людей по ошибке или умыслу, могут туда засунуть, как например объявили террористом случайного работягу из Нижневартовска.

Гость
7 апр 2017 в 17:56

Может лучше доску позора нерадивых и проворовавшихся чиновников.

Гость
7 апр 2017 в 17:49

Коррупционеров тоже вывешивайте и тех, кто пишет идиотские законы, (светофорный ГОСТ, наклейки на задние стекла)

Гость
7 апр 2017 в 17:17

Это предложили взрослые люди ? Люди должность которые занимают ? Как дети ей богу ! Ещё пальчиком грозить нужно обязательно нашим автолюбителям-алкоголикам ! Комплекс мер нужен , который пора применять уже сейчас , а не лить воду из года в год ! Возьмите наконец на себя ответственность и вмешайтесь с инициативой сделать наш регион пилотным в отношении нарушителей ! Да нужно изменить законодательство , ужесточить наказание , опережать подобные правонарушения и не констатировать последивших их ! Комплекс мер +- давно известен его нужно начать применять , а Вы ещё не раз соберётесь и опять ни к чему действенному не придёте !

Гость
7 апр 2017 в 18:22

фото пьяных водителей на доске позора не будет так популярно в народе, как фото местных коррупционеров, жиреющих на откатах.

Гость
7 апр 2017 в 17:47

Альбина и ей подобные бабы-мары там будут висеть?

Гость
7 апр 2017 в 18:28

возродите ЛТП. Но этого не будет, будет еще больше алкомаркетов. трезвый народ не нужен.

Гость
7 апр 2017 в 22:37

У меня есть предложение. Нужно смотреть, как в более развитых странах делают. 1.Запретить алкоголь гражданам страны, приравняв к наркотикам. 2.Водитель в нетрезвом виде - забирать автомобиль, выписывать очень высокий штраф и отправлять на общественные работы - убирать дороги, каждый день часа по 4, на полгода. И фото в интернете на сайт 72.ру с новостью о том, КАК наказали нарушителя, и он с метлой в рабочей одежде.... Вообще это невозможно никак сделать у нас. С наркотиками справиться не можем, зато просматриваем записи простых людей об их отношении к беззаконию в стране... репосты, лайки - администр. или уголовн. нарушение. Это же несерьезно.

Гостья
7 апр 2017 в 17:36

При чем тут доски позора? Не обязательно это на всеобщее обозрение выставлять? Правонарушение было намашине? Вот ее и изымать. Доски какие-то придумали

Гость
7 апр 2017 в 19:29

что вы ересь несете..какая доска позора..а то как будто кто растроится..лишать прав навсегда и авто арестовывать также как предмет на чем было совершено пьяное деяние...что думать то.

Гость
7 апр 2017 в 19:29

Принудительное дорогостоящее лечение решит проблему. И врачи заработают на алкашах.

Гостья
7 апр 2017 в 17:34

Доска позора - зачем, с какой целью? Кому-то стыдно не будет! Самое эффективное конфисковать или ужесточить ответственность

гость
7 апр 2017 в 19:47

на каждом ТРЦ, аквапарке и проч повесить фото хозяев и рядом декларацию о даходах

Гость
7 апр 2017 в 22:50

И еще добавлю к своему комменту по запретительной мере с алкоголем и опытом развитых стран. Принимать участие в этом должен и САМ ГУБЕРНАТОР или МЭР ГОРОДА. А то руководителей у нас много, занимаются биатлоном и отписками народу, а участие свое в жизни города, в моральных устоях и нравственности - не принимают никакого. Приехал на открытие биатлонного комплекса, пожал руку тому-другому, сфоткался - ВСЁ!!! Иди на свое РАБОЧЕЕ место. Вот так должно быть. Безучастность, цинизм и "моя хата с краю", "это в мои полномочия не входит"... От этого люди уже устали. Грустно смотреть, сколько людей спивается, сколько занимается безнравственной деятельностью... Эй, губернатор, эй, мэээр, ау... вы нас услышьте!? Почему красиво все только на словах???

Гость
7 апр 2017 в 17:24

Да наступить всем одновременно на грабли и разойтись,хватит уже это шоу создавать!

Гость
7 апр 2017 в 17:38

Да здравствует народный суд!!! Хахаха

Гость
7 апр 2017 в 17:59

поводом послужила, Альбина?

Гость
7 апр 2017 в 20:00

Доска позора должна быть имени губернатора.Если уж позорить - так всех.

7 апр 2017 в 22:00

Совершенно не умная, глупая и неуместная идея. Тот кто это предложил, и те кто поддержал эту чушь, должны немедленно покинуть посты которые они занимают.
Мне как жителю города и налогоплательщику, не интересны физиономии нарушителей, мне важно чтобы они своевременно выявлялись, и что бы их убрали с дорог, все - точка. Я не собираюсь забивать себе голову всякой ерундой, есть службы - пусть работают, в конце концов они не плохо живут на наши налоги, пусть отрабатывают.

Гость
7 апр 2017 в 22:53

Можно еще доску позора сотрудников гос структур создать

Гость
7 апр 2017 в 23:26

Как редко пьют от радости...
депутаты -смешарики,сделайте что то для людей.....
на фоне ваших взяток ,квартир,домов яхт.....
человеческое желание выпить....п. ..ффффффф....

Гость
8 апр 2017 в 10:04

А еще на партсобрании "на вид" поставить.
Подвергнуть коллективному порицанию.
Отключить ГВС.

Тюменка
8 апр 2017 в 16:21

Лишать навсегда прав, автомобиля и вывесить фото на доску позора! Только так!!

Гостья
7 апр 2017 в 17:35

Доска позора - зачем? С какой целью? Кому то и стыдно не будет! Эффективней забирать авто, или ужесточать ответственность!

Гость
8 апр 2017 в 00:02

мда уж((((, а я думал что благие дела с доски ПОЧЁТА должны начинаться. Пример: Вася - 1 год без штрафов (значек порядочный водитель), Петя - 2 года без штрафа (значок отличный водитель и 20% скидка на осаго) Серёга -3 года без штрафа (номера 777 в подарок). Вот это практика!!!, а то что на эти лица алкоголиков смотреть???

Гость
8 апр 2017 в 10:30

Сидят...Обсуждают...А я из 8000 тыщ 5046 заплатил за ЖКХ.Сижу,думаю,анализирую,рассуждаю...

гость
7 апр 2017 в 20:35

предлагаю создать доску позора с фотографиями предлагателей создать доску позора

Гость
8 апр 2017 в 10:30

Нормальные люди,не на себя машину оформляют,наказание и так достаточное,не напрягайтесь! Лучше бы придумали,как с мажорами беспредельными бороться,навроде Мары Богдасорян!

Гость
7 апр 2017 в 18:00

Голосую за

Гость
7 апр 2017 в 21:35

Не работает. Вы в первый раз?

8 апр 2017 в 01:21

Бездельникам опять заняться не чем

Шест с бугра
8 апр 2017 в 07:01

В обществе, в котором стремление стать популярным любой ценой для многих становится смыслом всей жизни, это будет не наказание, а поощрение.
Посмотрите о ком в новостях говорят и показывают - о шлюхах, об обмороженных мажорах, ворах, убийцах и пр. Посмотрите сюжеты у Малахова....
Теперь еще и бухих водил будут бесплатно пиарить.
Вы понят-то не можете что ли, общественники наши доморощенные, что это только подстегнет пьянство за рулем...
В обществе-пороков такие инициативы только усугубят проблему!
Спуститесь уже с облачков на нашу грешную землю!
Вы так далеки от реальных проблем простого народа!
Займитесь лучше проблемой коррупции... Хотя...
Пчелки-общественники вряд ли будут бороться против меда...

Гость
8 апр 2017 в 07:58

Работайте идите ,"Ночные волки" можете в ночную выходить!

Гость
8 апр 2017 в 09:02

Бред какой то. Зачем? Что это даст?

777
8 апр 2017 в 10:12

Штрафстоянка - это бред. Деньги бюджетные девать, что ли некуда? Счас, люди пойдут на машину пьяницы смотреть! Рецидивистов, которые по-пьяни третий и более раз попадаются - их морды на всеобщее обозрение!

Гость
8 апр 2017 в 13:39

Ну и как обычно, тех кто не рассчитал и утром с похмелья выехал и надул 0,17 промиле на самые видные места повесят, а тех кто на лексусах и инфинити с крутыми номерами не просыхал ни разу с момента получения прав даже и близко там не будет.
В общем получится как обычно, сплошная показуха, от которой вреда больше чем толку...

Гость
8 апр 2017 в 14:18

Гость.коту делать нечего он ... лижет вот и они так же

Гость
13 апр 2017 в 12:14

Статья 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату

Гость
18 апр 2017 в 09:15

Взять надо опыт других стран, хотябы , первый раз попался в нетрезвом виде только штрафы, второй раз попался то лишать прав на всю жизнь. Кто сядет за руль пьяным второй раз тот сядет и третий, так жизнь устроена. И уведите как на дорогах изменится жизнь лет через 5, останутся только трезвые водители.

Гость
19 апр 2017 в 15:33

Светофорный ГОСТ привел к стоянию на светофорах как результат огромные пробки и расход бензина, а пешеходы теперь не ждут зеленого и перебегают дорогу на красный... кто додумался?! на доску позора!!!!

Гость
8 апр 2017 в 08:11

Вот скажите,разве здравомыслящий человек будет предлагать приравнять алкоголь к наркотикам? Или изымать машину,когда можно не на своей ехать. Вам мысли такие же в голову приходят,как и этим общественникам,езжайте на дачу лучше,шашлычки там,стресс снимите малёхо,может трезво мыслить начнёте!

Гость
7 апр 2017 в 17:24

Ой, песики хирургические затявкали....