Город Ко Дню Победы в Тюмени появится «Стена памяти» со снимками и письмами фронтовиков

Ко Дню Победы в Тюмени появится «Стена памяти» со снимками и письмами фронтовиков

Поучаствовать в создании памятного мемориала могут все желающие тюменцы.

К 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне тюменский центр культуры и искусства «Современник» планирует создать «Стену памяти». Для этого художественный отдел организации принимает от тюменцев фотографии, письма, документы и награды военных лет. Как сообщила художественный руководитель «Современника» Ольга Балдина, все семейные реликвии будут отсканированы и сразу же возвращены их владельцам.

– Конечно, мы понимаем, насколько эти кадры и письма ценны для каждой семьи, чьи родственники воевали на фронте или отдали свою жизнь ради победы и мирного неба над головой своих потомков. Поэтому оригиналы в экспозиции использованы не будут: разместим сканы изображений в хорошем качестве, – пояснила Ольга Балдина.

Принять участие в проекте могут все желающие. Фотографии, письма и другие реликвии военных лет принимаются до 14 апреля в «Современнике» (улица Олимпийская, 9). Уточняющие вопросы можно задать администратору по телефону: 67-80-70. Уже известно, что торжественное открытие «Стены памяти» состоится 21 апреля в фойе культурного центра. Посмотреть экспозицию можно будет до 21 июня абсолютно бесплатно.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем