2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Гость
7 апр 2017 в 11:41

Митинг против террора - это какой-то идиотизм. Для чего он? На что он может повлиять? Можно сказать " Смерть террористам! " И что? Он послушают и все разом умрут? И почему по поводу теракта можно собрать тысячу человек в центре, а против коррупции нельзя? Неужели если кто-то задумает теракт, он испугается того, что митинг против террористов и не пойдет взрывать толпу? Нет конечно. А от того, что кто то принес куда-то кучу цветов и зажег свечи родственникам погибших и пострадавших ни тепло, ни холодно. Это очевидные вещи, но наши власти этого не отупляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость ъ
7 апр 2017 в 11:52

случилась беда - взрыв, пострадали и погибли люди, сочуствую пострадавшим и их близким.
Но почему в стране не проходят митинги по тысячам погибшим на дорогах, причиной которых является качество дорог, почему не проходят митинги по случаю обнищания миллионов граждан страны, абсолютное большинство пенсионеров за чертой нищеты, нищее здравоохранение, культура, Почему власть не проводит ни каких мероприятий общественности по этим проблемам?
А вот когда прогремел взрыв который якобы произвел псих-одиночка с пособниками, всю страну власть ставит на уши?! Почему?

Гость
7 апр 2017 в 11:45

Для кого это? Молча принесли цветы, если захотели, перечислили 50 рублей на счет для родственников погибших и достаточно, зачем устраивать массовую фотосессию? Они этого не увидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 19:16

Ну вот, оказывается всё же не сами шли, заставляли идти.А врали то зачем, из-за обостренного патриотизма или любви к ворам,не понятно.Скорбящие - потому что так надо,что тут ещё скажешь.Самим хоть не стремно,после такой выдавленной по капле,скорби...

Гость
7 апр 2017 в 11:07

Вчера значит присутствовало 200 человек, а сегодня уже 1000?
Вот он пример правильной отчетности!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 11:08

А кто организатор? Администрация все-таки?
А что не озвучивают это, стесняются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 14:26

бессмысленная акция. лучше бы деньги потраченные на нее направили родственникам погибших и это была бы действенная поддержка

Гость
7 апр 2017 в 18:16

Всем согнанным выдали гвоздики, свечи и скорбь по нормативу.

7 апр 2017 в 11:35

Ну все, теперь терроризма не будет. Стихийный несогласованный митинг бюджетников в Тюмени, предотвратил терракты на многие годы вперед. Силовикам пока не до этого - с тяжелой бронетехникой мирно бастующих дальнобойщиков в Дагестане в окружении держат.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 апр 2017 в 15:00

Пока будет Путин у власти теракты будут продолжаться. Они использует теракты как элемент устрашения и отвлечения внимания. Сажают людей за репосты и комменты вконтакте, а настоящие экстремисты чувствуют себя вполне неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
7 апр 2017 в 15:45

Я бюджетник...сгоняли нас туда ребята, что есть, то есть. Как стадо, как роту безмозглых бандерлогов (( Нет, я конечно сочувствую и как здравомыслящий гражданин понимаю опасность такого явления как терроризм. Обидно одно, что все из под палки у нас. А еще, помню себя восемнадцателетним пацаном, когда смотрел на мир широко открытыми глазами, хотел сделать его лучше, умел пропускать через себя и боль и радость окружающих. А сейчас...то ли защитная реакция, то ли полнейшая дискредитация власти в глазах общества. Горе есть, и умом понимаю, что беда случилась...а вот в сердце пустота. И знаете, подорвался бы я там сам, и мне бы самого себя не было жалко. Не в том смысле что не жалко, а просто пусто было бы и все.Все самое лучшее из советской бытности мы про...ли, и такие вот отголоски его как митинги и прочее, увы, но нас не сплачивают. Каждый живет сам по себе, держится там как может без денег и без веры в то, что на его веку что-то да изменится к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 16:25

Зачем там кто то в жилетке НОДа???
Это что за пиар на крови?

гость
7 апр 2017 в 12:28

все цветы,свечи и т.д одинаковые

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 11:13

Свидетели пишут о 200 участниках, а пресса как всегда посчитала всех прохожих.

Гость
7 апр 2017 в 11:36

Смотришь на даты погибших и не по себе становится. такие молодые.. 2000 год..

Гость
7 апр 2017 в 16:47

Почему на митинг против терроризма приходить нужно, а на митинг против коррупции приходить было нельзя?

7 апр 2017 в 11:36

Очередной биатлон для галочки. Откуда у организаторов деньги на гвоздики?

ОТВЕТИТЬ
Нига
7 апр 2017 в 11:04

а 26 марта сколько было народу?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 14:49

Для чего повтор сюжета, те же фото, те же студенты и бюджетники. Погибших жалко, соболезную родственникам, рад за неравнодушных тюменцев действительно оказавшихся там случайно, однако запланированные мероприятия идущие разом по всей стране с заранее подготовленным реквизитом, бредовыми лозунгами "жить" и т.д.... наводят на неприятные мысли. Питер будет жить и без этого сомнительного мероприятия, город две революции, войну и блокаду пережил...

Гость
7 апр 2017 в 11:41

Большинство людей на Земле вообще не имеют понятия, чем руководствуются террористы, почему их идеологам удаётся вербовать смертников. Почему они, идя на САМОУБИЙСТВО, которое во всех Священных Писаниях осуждается, как самый страшный грех, считают это каким-то подвигом, да ещё и почему-то во славу Аллаха. И при этом кричат о каком-то джихаде, хотя на их устои веры ни кто не покушался и убивают абсолютно ни в чём не повинных людей, что тоже в Коране считается грехом.
Я думаю, что было бы очень полезно, если б знатоки Корана публиковали в СМИ статьи с сурами из ИСХОДНОГО текста Корана и для сравнения те же суры, но "осовремененные" идеологами террора. И параллельно аналогичные статьи от православных специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 11:50

во вчерашней статье писали про 200 человек

Гость
7 апр 2017 в 15:27

Соболезнования родственниками погибших. Но мягко говоря печально, что власти пиаряться на столь трагичном случае. Никогда такого не было и они решили на волне обвинения властей в коррупции объединить людей вокруг себя на фоне такой печальной трагедии. Подло, мерзко и цинично!

Гость
7 апр 2017 в 16:08

А вчера писали что 200???!

Гость
7 апр 2017 в 16:33

Власть посчитала что и пенсии по 35 тыщ , а фактически 8 нет , где ваша совесть человеческая. А , когда митинг против коррупции ? Пенсионер

Гость
7 апр 2017 в 16:37

Когда будет митинг против коррупции?у меня пенсия нищенская .

Ролло
10 апр 2017 в 13:12

А где плакаты спасибопутин?или Россия и путин одно целое..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 11:44

Террористам этого и надо, чтобы была какая то реакция на их терракты. Идя на митинг, ты играешь на руку террористам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 17:54

У меня дочь учится в Петербурге. В этот день я думала, что сойду с ума, когда не смогла дозвониться до нее с первого раза, со второго, третьего. Телефон был выключен.
Только вечером она мне написала, что с ней все нормально, она просто была на учебе и телефон выключала. Я вроде как пыталась утешать себя этим же... Но за эти полдня я постарела наверно лет на 20.
Вот кто здесь несет ерунду... Бог вам судья. Могла бы пошла на этот митинг. Мне кажется когда несколько людей думают и хотят чего-то одного, это может быть услышано... где-то там, может даже самим Богом. Не надо говорить те слова, что вы сейчас пишете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 11:39

жалко, фотограф не запечатлил слезы людей. А там так много людей стояли со слезами на глазах. Так искренне..

ЖИТЬ
7 апр 2017 в 11:35

Душевно вчера было. От финальной песни мурашки по коже. Пришла домой, и слушала весь вечер ее... Называется "ЖИТЬ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 16:23

любое мероприятие нужно организовать - поставить сцену, плакаты, микрофон.... Ну а уж люди сами решают приходить им или нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 12:21

Глупости, террористы наоборот хотят запугать нас и выходя на улицу мы показываем им, что не боимся их. Тем более, живя в Тюмени, нам нечего бояться

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 12:12

Я был до начала акции, начитал 150 человек. К началу, народу было раза в три-четыре больше

Гость
7 апр 2017 в 12:13

"участники митинга возложили цветы к объекту с именами жертв теракта под композицию «#Жить». На это ушло почти 15 минут, тюменцев с цветами было очень много."

Вот это хорошо подметил журналист. Я очень долго стоял в очереди и песню ставили дважды.

Гость
7 апр 2017 в 12:16

Вчера писали, что к ДО НАЧАЛА АКЦИИ было 200 человек., вы читать умеете? К концу их реально было оч много, мне кажется даже больше тысячи

Гость
7 апр 2017 в 13:56

Как 200 человек!?? Вы наверно хотите сказать 1200? Ну ладно округлим до 1000... Вот так все у нас считается и по статистике мы живем как в Европе. Статистика с реальными цифрами только в разы расходится.

Гость
7 апр 2017 в 11:33

Молодцы, что не побоялись выйти

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 12:20

Кстати, по фотографиям узнал некоторых девушек, и зная их, во-первых удивлен, что они пришли. Во-второых, уверен, что это была их инициатива

Гость
7 апр 2017 в 11:49

Путин держись.Тюмень с тобой.

Гость
7 апр 2017 в 11:32

Приятно, что так много неравнодушных тюменцев пришло

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 11:33

Спасибо Ирине Шаровой за фотоотчет! Фотографии отличные. Тюменцы, молодцы.

Каматоз
7 апр 2017 в 15:59

У России всегда будет много врагов, внешних и внутренних, но Руссь стояла и стоять будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 13:44

Читаю и слёзы на глазах... Нужны такие митинги! Чтобы за суетой мы не забывали уже на следующий день о страшной трагедии, унесший жизни людей. Они нужны, чтобы люди могли показать свою боль, выразить скорбь. Тот, кто терял близких знает насколько важно иметь возможность разделить эту горечь с другими. Я видела испуг и страх в глазах своего ребёнка - завтрашней студентки - когда случилась беда. И ей было важно выразить соболезнования, выплакать слёзы, стоявшие комом в горле. Питер, мы с тобой!