Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменский водоканал наймет коллекторов, которые будут «выбивать» старые долги с населения»

Вернуться к публикации
Все комментарии145
Гость
7 апр 2017 в 07:58

Тупость какая то государство с коллекторами борится, за то в Тюмени водоканал их нанимает. Решение одно отключайте у должников воду может тогда будет оплата.

6 апр 2017 в 21:28

Пара трупов коллекторов в коллекторах - дерзайте братья.

Гость
6 апр 2017 в 22:09

"В таких случаях мы получаем на неплательщиков судебные решения или приказы о взыскании долга, но не можем найти, например, банковских счетов или работодателей. Такие случаи мы готовы передать коллекторам."... и что будут делать ..-коллекторы? Угрожать? Унижать? Портить подъезды? Похищать родственников?

7 апр 2017 в 02:18

Хмм...может я не понимаю чего в этом высокотехнологичном русском бизнесе, но вроде как коллекторы покупают долг, а не нанимаются его вышибать.

Гость
7 апр 2017 в 11:05

Может киллеров нанимать начнут. Ну и государство у нас - не только грабит, но и убивает.

Гость
6 апр 2017 в 22:09

Выбивать? Головой в унитаз и трубой в попу, а за долги по электричеству, старым испытанным способом - утюгом. Айда назад в 90-е!

6 апр 2017 в 23:56

В бандитском государстве коллекторы выбивают долги. Россия, 21 век.

Гость
6 апр 2017 в 22:34

Было бы за что платить. Такие цены бешеные за воду, которой не возможно даже зубы чистить. Воняет не понятно чем, ещё сколько денег на фильтры приходиться тратить чтобы эту воду можно было употреблять!

7 апр 2017 в 06:50

А по телеку Димон с Вованом всегда говоря, что мол у нас встране все хорошо зп у всех растет и все хорошо.... да еслиб было так люди явно справлялись с кредитами и скаммуналками

Гость
7 апр 2017 в 10:41

Как уже все достало в этой стране вечнозеленых помидоров! Целую службу приставов граждане на свои налоги содержат, так нет еще и коллекторов должны терпеть. на прямую линию президенту надо задавать только один вопрос- КОГДА БАРДАК В СТРАНЕ ЗАКОНЧИТСЯ?

7 апр 2017 в 17:44

ООО «Тюмень Водоканал» контролируется «Альфа групп» через ГК «Росводоканал».
ложившееся в Тюмени положение с передачей в аренду муниципальной собственности объектов водоснабжения, а также тепло- и энергоснабжения является коррупционным. «Существующие «прокладки» между муниципалитетом и горожанами служат только перекачке денежных средств в оффшоры». В то время как свои обязанности по обеспечению жизнедеятельности горожан компании – арендаторы выполняют плохо.
«За более 10 лет аренды тюменских систем водоснабжения и водоотведения (договор от 2006 года) «Росводоканал» не вложил ни копейки собственных средств в их модернизацию.
конечным бенефициаром по договору аренды муниципального имущества Тюмени с ООО «Тюмень Водоканал» являются компания «БРИЕВА ИНВЕСТ ЛИМИТЕД» (Кипр) и «КОМПАНИЯ ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС ЛТД» (Британские Виргинские острова)
Соответственно только плату миллиардами собирают и повышают тарифы.Тюменская же администрация .....коллекторов еще удумали..без комментариев..

Гость
7 апр 2017 в 08:40

Какие тут герои собрались! коллекторов накажут! а за свои поступки отвечать пробовали? или думает кидать банк не зашквар? так вы не банк кидаете, а людей, которые из-за вас потом огромные проценты платят, вы не в курсе наверно, что проценты обусловленны рисками? удивляемся что в других странах кредиты по 1.5% дают, а у нас под 25%, так сами виноваты - из-за таких героев... да если бы не коллекторы, у нас кредиты бы под 60% давали! из-за вас порядочные люди расплачиваются. Жалуетесь тут что мама кредит взяла, а звонят вам - а где вы были когда маме деньги нужны были?

H2O
6 апр 2017 в 21:41

Иуды-коллекторы на службе у фридманофф из Альфа-групп. Не захлебнитесь!

Гость
7 апр 2017 в 06:26

За то ... что у вас по трубам течет 500 млн? У меня от вашей водички новая ванна испортилась. Не могу оттереть ее от вашей воды. Водоканал не хочет мне за новую ванну заплатить? Пойти чтоль коллекторов нанять

Гость
7 апр 2017 в 07:23

Судебный иск --> Решение суда --> ФССП --> Исполнительное производство --> Взыскание задолженности

Такая схема, согласно действующего законодательства РФ, в нашем государстве уже не работает?..

Гость
7 апр 2017 в 01:03

Дрожжей ему в коллектор. в каждый в теплую погоду. На войне,так на войне.

Гость
7 апр 2017 в 11:30

Звучит заголовочек.Только в Лучшем городе Земли, официальные лица могут отжимать ЦУМ, а муниципальные предприятия выбивать долги.Все по понятиям.

Гость+
7 апр 2017 в 10:21

Интересно вот, а как коллекторы будут выбивать денежку за ту воду, которая периодами льется на просторы улиц г. Тюмень из прогнивших к едрени матери труб? Мы каждый квартал наблюдаем такие потопы, куда начисляют деньги за эту самую воду ?
А ведь эта вода бывает не одни сутки просто так бежит пока повреждение устранят, правда старым прадедушкиным способом, набиванием чопиков в трубу.
Никто не ответит на эти вопросы.
А всего-то 17 лет назад, один господин уверял, что вот сейчас мы повсеместно будем улучшать коммунальное хозяйство, переводим всех на новую форму управления жилфондом..
А в результате - коррупция всё сожрала.

6 апр 2017 в 22:53

Буду дежурить по канализационным коллекторам. Где-нибудь всё равно дождусь, если будут вести себя как собаки бешеные, а не цивилизованные люди.

Гость
7 апр 2017 в 17:36

Почему Водоканал не наладит систему ПРИЕМА ЭЛЕКТРОННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ???? Уже сколько раз можно писать про это?! Почему ТюменьЭнерго Восток - так прекрасно справляются с приемом платежей ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ! Причем оплатить предлагают и через ВебМани, и по карте, и через СбербанкОнлайн, и в кассе Сбера, и даже через какие-то чужие и левые конторы.... Только заплатите, любым способом!!! И я плачу за свет всегда! И заранее даже! А ехать в кассу Водоканала - мне неудобно! Да вы бы хоть личный кабинет на своем сайте уже сделали, чтобы долг можно было проверить! Вам звонишь - и ТАЙНА, мы не можем вам сказать, сколько там у вас долг! Зато счет на Сберкарте заблокировали, как только по ней провел сумму, но не весь долг, в Водоканал. Так вы в своем уме? Я как теперь вам платить должен? Ездить в ваш офис при наличии у меня какой лишней копейки??? Сейчас еще КОЛЛЕКТОРОВ придумали подключать. Деятельность которых ЗАПРЕЩЕНА законом. Что-то принимаете?

Гость
6 апр 2017 в 22:38

вчера пара коллекторов прикатили с распальцованными пальцами к товарищу,уехали обратно с расплющенными носами и кровавыми соп...ми,поверели в себя ребята коллектора вот только не учли они что управа на каждого из них найдётся......

Гость
7 апр 2017 в 05:50

придется расчехлить старое ружье... жля защиты от беспредела

Гость
7 апр 2017 в 10:19

Где качество воды за такие деньги?

Гость
6 апр 2017 в 23:45

Люди! Что происходит?
В нашей стране будет кто-нибудь думать о простых людях?

7 апр 2017 в 12:55

Ну придут, ну спущу с лестницы. "Денег нет, но вы там держитесь и всего доброго". Или как там ДАМ сказал?

бухгалтер
6 апр 2017 в 23:06

Я посчитала: если коллекторы взыщут 30 млн. руб., то за работу получат 4 млн. руб. При долге 200 - 1000 руб. с человека 30 млн. надо взыскать с 40 тысяч человек. То есть в среднем за человека они получат 100 руб.
40 тыс. человек выльют на них негатив - ругань, слезы, крики, маты. Как надо ненавидеть людей и не любить себя в том числе!?

Максим 2
7 апр 2017 в 02:20

Жаль,что я не должен этим коллекторам.

mars
7 апр 2017 в 09:48

я уже не раз обьяснял, если нельзя с человека выбить долг, значит строить для них бараки по 10 квадратов где нибудь за городом и туда выселять, а квартирку под продажу. И не надо будет никаких коллектрово

Гость
7 апр 2017 в 00:21

Сами то не боятся в долгах утонуть? С них с первых коллекторы и сдерут три шкуры, и на ежемесячный фиксированый по сумме платеж поставят....

Гость
7 апр 2017 в 07:26

То есть государство на нас уже с дубиной решило пойти? Не боится в обратку получить? Нас что, только за мешки с деньгами принимают? Долги они выбивать собрались...

Енот
6 апр 2017 в 21:22

52 млн... удачи...

Гость
7 апр 2017 в 10:32

у Водоканала все как обычно - НЕ ПО ЛЮДСКИ... В одном городе ведь живете со своими клиентами, господа...

Гость
7 апр 2017 в 06:09

безтыжий народ, такое правительство.

Гость
7 апр 2017 в 08:49

Мы не бандиты - мы благородные пираты! (с) Тайна третьей планеты

Гость
7 апр 2017 в 12:52

аукцион на сайте госзакупок,ну и кооуны.

Гость
7 апр 2017 в 15:17

водаканал за криминал взялся

Гость
7 апр 2017 в 17:49

Самая богатая страна - за воду взялась

Гость
7 апр 2017 в 08:21

Нечего было чужую водичку пить а раз пьёш-плати... А денег нет платить-тогда пей после дождя, а нашу с "водоканала" не трогай.

Гость
8 апр 2017 в 18:17

неужели люди не понимают, что если не платить, то рано или поздно все само собой засохннет и отвалится? Платить-то все равно придется. Вот если ты платишь за своего пьянчугу соседа несколько лет, там любому коллектору рад будешь! Моя ситуация.

Гость
7 апр 2017 в 16:12

Что то я не пойму Ваш настрой товарищи Я живу в многоквартирном доме, у нас ТСЖ, есть жильцы долг у которых от 20 до 300 тысяч, ничего живут, по одному двору со мной ходят, только мне, и другим жильцам приходится их долг оплачивать Да есть производство у приставов, были они в адресе у должника а него как у латыша лишь х да душа, ему председатель ТСЖ предложила дворником отработать не захотел, вы поймите их долги оплачиваем мы, поэтому мне по барабану кто с них будет взыскивать

гость
9 апр 2017 в 10:08

да обрубать воду должникам надо. не хотят платить - пусть не пользуются

Гость
9 апр 2017 в 16:12

коллекторы конечно не самые лучшие парни на свете, но с другой стороны а как еще долги выбивать? и почему я должен платить за какого-то соседа, который не платит за потребляемую воду?!

Гость
7 апр 2017 в 07:25

Сколько халявщиков, за воду не платят и еще смеют жаловаться на ее качество. А еще куча людей их поддерживает