Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В деле ТИУ появился новый фигурант»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
Гость
6 апр 2017 в 17:00

Самый коррумпированный ВУЗ в городе!

Гость
6 апр 2017 в 20:17

Как жалко ТюмГАСУ и уволенных оттуда сотрудников! И все ради этого коррупционного вуза...

Гость
6 апр 2017 в 17:58

Ребята,там и половины махинаций ещё наружу не всплыло! О чём Вы! Копать там ещё и копать и взять за причинные места и руководителей Колледжей, подвластных структуре Университета в том числе! Стоооолько интересного можно накопать!

Гость
6 апр 2017 в 20:55

Такою чувство что вокруг они ворюги и хапуги.Особенно это косается чиновников.Вроде ловят,но несадят,что наталкивает на определенные раздумия,что и власть не лучше.

Гость
6 апр 2017 в 17:36

Наконец-то органы прознали о том, что творится в ТИУ. Все построено на деньгах! И отношения между студентами и преподами сугубо коммерческие!

Кручу - мучу
6 апр 2017 в 17:40

В заголовке статьи прям так и читается желание подозреваемых повесить всю ответственность за содеянное на какого нибудь внезапно появившегося фигуранта по этому делу....

Гость
6 апр 2017 в 20:48

а неправильно ребята мошенничали. Надо было благотворительный фонд создать и птичек разводить с виноградом. Глядишь, сказали бы судье - это чушь все и муть, и им бы поверили сразу.

Гость
6 апр 2017 в 17:52

Игорь

Гость
6 апр 2017 в 17:02

Сразу было понятно что в переименовании ТГНГУ в ТИУ что-то нечисто! Теперь вот все это наконец-то всплыло наружу!

Гость
6 апр 2017 в 19:44

И ни слова уже про НИПИ" Нефтегазпроект",они уже периименовались!

Гость
6 апр 2017 в 19:52

А кто сейчас ректор?

Гость
6 апр 2017 в 21:28

Кто про что а лысый про баню...
там ни студенты ни преподаватели ни колледжи вообще не при чем.

Есть ТИУ, есть Лукойл. У них есть соглашение на государственном уровне в том, что ТИУ имея штат квалифицированных преподавателей может заниматься проектированием, а Лукойл финансирует вуз. При входе денег в ВУЗ они становятся государевы и чтобы их потратить нужно действовать по статье о госзакупках с соответствующими торгами и тд. С учетом того что в самом вузе проектировать по факту не кому, привлекают субподряд. Субподряд конечно свой и наперёд уже все спроектировал.

Схема годами работала. И все довольны. А тут просто в тему видимо с объединением с ТюмГАСУ думали что прокатит. Провели актами и лаве замутили. Правильно сделали что за... взяли. Ты или работай или иди лесом.

.. ТИУ на покачах ничего бы не построил, тем более сети нефтесборов. Для этого нужен пул Техники и персонала. Главную фразу про проектирование упустили.

Гость
7 апр 2017 в 17:19

Рыба гниет с головы. Но замахнуться следокам на высших чиновников кишка тонка

Гость
6 апр 2017 в 18:46

дали бы 32-летнему фигуранту лет так 8 - 9 медицинского ухода, но где - нибудь на лесоповале)

Гость
7 апр 2017 в 10:35

А знакомством с Сечиным Новоселов хвастался и грозил кому то? Ты смотри - помогли знакомства, от СИЗО ушёл.

Гость
7 апр 2017 в 10:56

А кто инициировал обьединение? Уж не мамаШа ли?

Гость
8 апр 2017 в 14:09

Удивляет размах и ширь коррупции, превратили ТАКОЙ ВУЗ в "шарагу"! Только мало верится, что наведут там порядок.