Криминал Задержали 19-летнего тюменца, который выкладывал в соцсети интимные фото и видео со школьницами

Задержали 19-летнего тюменца, который выкладывал в соцсети интимные фото и видео со школьницами

Полицейские установили, что от действий молодого человека пострадали как минимум четыре девушки.

Сотрудники отдела «К» тюменской полиции задержали 19-летнего местного жителя, который с помощью пабликов в социальной сети «ВКонтакте» шантажировал несовершеннолетних девушек.

По предварительным данным, молодой человек создавал сообщества — «Подслушано в школах Тюмени», «Лучшие девушки Тюмени», «Ватутина АУЕ»* и другие. Туда он выкладывал интимные фотографии, а также видео с участием школьниц. После публикации парень отправлял девушкам сообщение, в котором предлагал удалить компрометирующую информацию в обмен на сексуальные услуги. Иногда вместо этого он требовал с них деньги.

Расследованием уголовного дела занималось спецподразделение тюменской полиции. При обыске у молодого тюменца изъяли всю технику — от флеш-карт до компьютера и мобильного телефона. Во время допроса парень признался в том, что действительно создавал паблики и шантажировал девушек. По предварительным данным, от его действий пострадали как минимум четыре тюменки. Сейчас сотрудники полиции ищут других пострадавших. Всех, чьи компрометирующие фотографии также публиковались в открытом доступе, просят обратиться в органы внутренних дел, например, по телефону 02.

* Движение запрещено в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем