Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Два года колонии и 400 тысяч: в Тюмени осудили водителя самосвала, сбившего велосипедистку»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
Гость
6 апр 2017 в 19:04

Задобали эти велосипедисты...тротуаров им мало на дорогу прутся и постоянно как бессмертные вылетают на перекрестки, при этом ПДД из них знает очень маленькое количество....мотоциклистов то хоть слышно, а этих и не слышно и не видно...водителю сил и терпения

Гость
6 апр 2017 в 18:40

а суд не учел, что она заехала в мертвую зону у грузовика? Технической возможности увидеть ее в районе справа от кабины нет в принципе

Гость
6 апр 2017 в 19:11

Беда в том, что какие-то идиоты внесли в ПДД изменение согласно которым велосипед признан даже не полноправным ТС, а ТС имеющим преимущество и всякие бабки думают, что водитель самосвала, который они догоняют перед перекрестком обязаны теперь их видеть. Но если уж они вылезли на дорогу, то должны понимать, что шансы выжить у них и у самосвала не равны.

Гость
6 апр 2017 в 19:14

бред какой то что за суды..значит автобуснику за двух пожилых 3 года поселения а этому молодому 2 года колонии. во первых у большого грузовика это мертвая зона и вдобавок почему велосипедистка ехала как на танке против вольво ..вот ей то как раз и не надо было лезьти под колеса а остановиться и перейти как пешеход с велосипедом и дальше ехать ..о чем она думала мы не узнаем но осудили несправедливо парня..

Гость
6 апр 2017 в 19:15

Она сама ему заехала под задние колёса мы это видели она была в наушниках. Парень не виноват

Гость
6 апр 2017 в 17:59

Велосипедисты обязаны переходить перекрестки и переходы пешком. ПДД писана кровью.

6 апр 2017 в 18:27

Я давно говорю можно заказы принимать) если стрельнул то поехал лет на 10 , а задавил 2 поселения через год по удо )

Гость
7 апр 2017 в 02:16

Женщина сама виновата в этой ситуации, но в нашей стране оставляют виноватым водителя потому, что он управляет средством повышенной опасности. Даже если броситься под колеса, водитель будет виноват.

Гость
7 апр 2017 в 08:36

Редко, когда еду в правом ряду смотрю в правое зеркало ... не привык. В голове штамп -
там места нет для движения, а если кто то едет, то не будет лезть под колеса, когда я поворачиваю на право - думать должен. Страшно ездить - может ну его это правило трудновыполнимое? И да, если велосипедисты полноценные участники дорожного движения - пускай в полосе едут.

П.С. сам на велосипеде гоняю, всегда опасаюсь, что кто то наскочит - шансов выжить мало.

С.В.
6 апр 2017 в 17:59

Да, небольшие деньги получит дочь, и мама ещё нестарая была. Что за компенсация?!

Гость
6 апр 2017 в 17:39

Не справедливо по отношению к парню.. Мертвая зона у грузовика и ничего тут не поделаешь, смотреть надо по сторонам, а не бездумно педали крутить

Гость
7 апр 2017 в 02:17

Конечно же женщину жаль, но если б она не погибла, а получила бы ушиб, то по другому пели бы в комментариях... в этой ситуации виновата женщина...

Гость
7 апр 2017 в 02:18

ПДД кровью написаны.... проезжую часть необходимо ПЕРЕХОДИТЬ, а не ПЕРЕСЕКАТЬ на велосипеде

Гость
7 апр 2017 в 18:48

Очень жаль парня. Повылазят скоро мото и велод***бы.

Гость
7 апр 2017 в 18:48

Ненавижу велосипедистов. Сил и терпения парню.

Гость
6 апр 2017 в 17:26

Нечего под самосвал лезть

Гость
7 апр 2017 в 02:27

Читаю комментарии и офигеваю. ПДД не знают и ещё доказывают что-то. Откройте ПДД, прочитайте 13.1, 8.4-8.5 и 8.9 - про правило правой руки, про занятие крайнего правого положения. Про то, что велосипедист является полноценным участникои ДД и ДОЛЖЕН двигаться по правой части крайней правой полосы при отсутствии велодорожки.

2 года - мало. Если бы это было в городе и она пристроилась за ним, ещё можно было бы понять - реально в слепой зоне. Но там на трассе он никак не мог не заметить ее, потому что обогнал ее перед тем, как встать на светофоре на повороте. Просто посчитал, что кто на камазе - тот и главный. И судя по комментариям, в этот принцип верит пугающе большое количество водителей.

6 апр 2017 в 19:31

Слишком просто стало получить права всяким имбецилам, вот и страдают люди.

Гость
6 апр 2017 в 16:23

всего 400тр за жизнь и на поселение ?! О_о