Люди не против раздельного сбора мусора. У нас поставили недавно контейнер для пластика. Сейчас он забит под завязку и никто этот пластик не увозит (у станции переливания крови).
Могут или появятся? Хватит дешевого PR !!! Делайте завод или вообще эту тему не поднимайте!!! Вокруг городов все загадили, только на словах все хорошо...
Из пустого в порожнее переливают уже который год. Даже непонятно то ли мусоросжигательныйе заводы будут строить, то ли мусороперерабатывающие. Помоему еще не определились.
В Австрии, мусоросжигательный завод обеспечиват тепловой энергией себя и еще пол города и никакого выхлопа в атмосферу, нам до этого еще пару веков прожить, ровно столько на сколько мы отстали от цивилизации!!!
Мне 15 лет было,когда на Велижанской свалке,бросили строить мусоропереробатывающий завод,в то время я там на мопеде катался. Теперь мне уже 40,разговоры о завершении строительства всё ещё идут,хочется уже в лицо послать всех этих болтунов!!!
Наконец-то...Завод как у них, "Платон" как у них, ЕГЭ как у них, но зарплаты и уровень жизни давайте оставим свой..Должно же хоть что-то свое остаться..
Еще Рокецкий ездил за границу по поводу мусороперерабатывающих заводов, после него куча администрации побывала по этому же поводу за границей, но воз и ныне там. Не дождусь видимо я чистого города, без мусорных свалок в подъездах домов , на улицах нашего самого лучшего города, а про окружающие город леса, рощи и поля вообще молчу!
Не знаю, живем в районе Маяка, тоже установлены контейнера для сбора пластика. Люди выносят пластик и увозят, не знаю конечно как своевременно, но тем не менее вывозят. Лиха беда начало. Поэтому вряд ли стоит ёрничать, да и чиновники не с другой планеты. Просто нужно бережно относиться к себе и к окружающей среде и детей к этому приучать. Тогда и будет все хорошо. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, хоть и банально но это так.
Мусороперерабатывающие заводы за наш счёт ( ТБО в 2,5 раза повысилось). И, то, что Якушев обещает - не исполняет! Дружит он только с олигархами, на жителей области ему плевать!
Да поскорее бы уж двигались в этом направлении!! А то скоро зарастём мусором. Главное ещё, чтоб у наших граждан сознательность проснулась - сортировать мусор, нести его в нужные урны, а не выкидывать, где попало!!! А то некоторые индивиды, как свиньи, где живу - там и мусорю!
"в нашей стране эта сфера долгое время оставалась криминализованной. Сегодня она становится прозрачной" ПРАВДА? С ХР**А ЛИ? КРИМИНАЛ ПРОНИКСЯ И ДОБРОВОЛЬНО ОТДАЛ ДОХОДНЫЙ БИЗНЕС? ИЛИ ЧТО ТАМ ПРОИЗОЩЛО?
"в квитанциях будет обозначена стоимость вывоза мусора" - ТАК ТО ОНА ДАВНО ТАМ "ОБОЗНАЧЕНА", ТОВАРИЩ КВИТАНЦИЮ ЧТО ЛИ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ?
1. Согласен с гостем в 17:44, хоть кто то ещё с головой!.
2. Уважаемые власти Тюмени и Тюм.области пожалуйста подойдите ответственно к этому делу!!!!! Самое главное это люди и их здоровье!. Выносите завод от города не ближе чем 50 км!!! Хватит нам металлургической головной боли в Тюмени.
Превратил Тюмень во всероссийскую помойку. Черта города - металлургический завод, здесь черта города, дачи кругом - он мусоросжигающий собрался строить. О каких рабочих местах и налогах вы говорите? Инвесторов привлекают, только освобождая от налогов. Они сразу постановления Правительства ТО принимают под это. А на металлургическом уральские вахтовики работают. Мы получили - выбросы в атмосферу и особо опасный объект в черте города.
Государство может обещать, но не делать подобные вещи, поскольку при нынешних ценах на утилизацию мусора это не выгодно. Это мог бы построить Фортум (реально построить и запустить) и получать из мусора электроэнергию и тепло, но во-первых мусор не самое качественное топливо, во вторых он должен быть отсортированы и в третьих (главное) нужны гарантии на возврат вложенных денег, больших денег. То есть за утилизацию мусора придется платить больше плюс покупать электроэнергию и тепло (в приоритетности порядке), мощности должны быть загружены.
А что случилось такое? Почему на Якушева пошла такая волна народного недовольства? 3 мес не следил за региональными новостями, и очень удивило, когданачал читать, какой форум или интернет-новости не откроешь - везде ругают Якушева! Спрашивается, что делает его любимец и ставленник молодой директор департамента коммуникаций? При Новопашине такой беды не было.
Куйвашев как то высокомерно и спесиво поучал местных чинуш, что в тюменской области бросовых земель и болот немеренно, и что заполнять их мусором можно несколько столетий. И отказал в закупках таких заводов. Что теперь изменилось? Наши чинуши стали умными? Почему "умную мысль" такого чинуши аннулировали? Он же "из-за успешного управления" стал даже Губернатором Свердловской области. Или всё таки он был глупым чиновником?
ну давайте не будем строить ничего и еще через пару лет просто утонем в мусоре! На наших полигонах просто уже нет места для отходов! Мусор перерабатывают во всех цивилизованных странах
Может уже хватит навязывать нам эти европейские "ценности". Мы и без них неплохо живем. Они на нас заработать хотят. Ни овощи и фрукты, так хоть мусоперерабатывающие заводы будем продавать. Сами разберемся.
Интересно из какого шоу эти люди с бутылочками?
Мне 15 лет было,когда на Велижанской свалке,бросили строить мусоропереробатывающий завод,в то время я там на мопеде катался. Теперь мне уже 40,разговоры о завершении строительства всё ещё идут,хочется уже в лицо послать всех этих болтунов!!!
Наконец-то...Завод как у них, "Платон" как у них, ЕГЭ как у них, но зарплаты и уровень жизни давайте оставим свой..Должно же хоть что-то свое остаться..
И будут со всей страны везти мусор на переработку в Тюмень.
На сбор и переработку мусора у нашего губернатора есть время, а с дальнобойщиками времени нет на встречу. Не понимаю...
сколько можно про них писать?????? Стройте уже.
Был в Алебашево.Любовался технопарком.Все очень красиво, всего то за 600 лямов народных денег.
"в нашей стране эта сфера долгое время оставалась криминализованной. Сегодня она становится прозрачной" ПРАВДА? С ХР**А ЛИ? КРИМИНАЛ ПРОНИКСЯ И ДОБРОВОЛЬНО ОТДАЛ ДОХОДНЫЙ БИЗНЕС? ИЛИ ЧТО ТАМ ПРОИЗОЩЛО?
"в квитанциях будет обозначена стоимость вывоза мусора" - ТАК ТО ОНА ДАВНО ТАМ "ОБОЗНАЧЕНА", ТОВАРИЩ КВИТАНЦИЮ ЧТО ЛИ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ?
Могут, но не появятся. Уже лет 7-8 об этом разговоры идут.
Опять Якушев свой фортум продвигает. Мало всех жителей с отоплением "нагнули"? Сколько можно злоупотреблять властью?
А почему как в Финляндии и Швеции? Давайте ЛУЧШЕ иль "слабо"!...
интересные личности всплывают если покапаться в учредителях этих фирм всплывают))))
В России не будет никогда как в Швеции или Финляндии, всеми силами косим под Европу, но увы... только ценами мы их перегнали!
В городе сначала чистоту наведите,переработчики бабла.
По России таких заводов не так много, опять же это рабочие места
неужели до наших наконец-то дошло, что на мусоре можно делать деньги
перевозка мусора в мусоровозах накрытых сеточкой - все летит с него в разные стороны... и бумага и коробки и пленка.. больше по дороге разлетается..
1. Согласен с гостем в 17:44, хоть кто то ещё с головой!.
2. Уважаемые власти Тюмени и Тюм.области пожалуйста подойдите ответственно к этому делу!!!!! Самое главное это люди и их здоровье!. Выносите завод от города не ближе чем 50 км!!! Хватит нам металлургической головной боли в Тюмени.
В районе патрушево или воронинских горок самое хорошее место для мусорного завода будет.
Превратил Тюмень во всероссийскую помойку. Черта города - металлургический завод, здесь черта города, дачи кругом - он мусоросжигающий собрался строить. О каких рабочих местах и налогах вы говорите? Инвесторов привлекают, только освобождая от налогов. Они сразу постановления Правительства ТО принимают под это. А на металлургическом уральские вахтовики работают. Мы получили - выбросы в атмосферу и особо опасный объект в черте города.
В России где люди не могут пакет с мусором до контейнера донести говорить о переработке и сортировке мусора это НЕ РЕАЛЬНО!!!
Все эти заводы будут у Вас в квитанциях по кварплате.
то что построить завод получится я не сомневаюсь. И что работать он будет, то же не сомневаюсь. А вот как он будет работать?
город растет. Без таких заводов - никуда. Вы чего разорались то?
О, даже здесь нытики. Сидите в мусоре дальше, сидите. Нойте, нойте, когда ж вам пусто будет.
это же на самом деле хорошая вещь. Я не могу понять логику людей, что против.
давно пора выходить на уровень цивилизованных стран. осталось только людей приучить к разделу мусора
Может уже хватит навязывать нам эти европейские "ценности". Мы и без них неплохо живем. Они на нас заработать хотят. Ни овощи и фрукты, так хоть мусоперерабатывающие заводы будем продавать. Сами разберемся.