7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

В Тюмени могут появиться заводы по переработке мусора, как в Швеции

Несколько инвесторов заявили о своей готовности вложиться в переработку тюменского мусора.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
6 апр 2017 в 11:53

В городе сначала чистоту наведите,переработчики бабла.

ванга
6 апр 2017 в 11:58

Могут, но не появятся. Уже лет 7-8 об этом разговоры идут.

Гость
6 апр 2017 в 11:58

перевозка мусора в мусоровозах накрытых сеточкой - все летит с него в разные стороны... и бумага и коробки и пленка.. больше по дороге разлетается..

Валюша
6 апр 2017 в 12:04

А почему как в Финляндии и Швеции? Давайте ЛУЧШЕ иль "слабо"!...

Гость
6 апр 2017 в 12:24

Мне 15 лет было,когда на Велижанской свалке,бросили строить мусоропереробатывающий завод,в то время я там на мопеде катался. Теперь мне уже 40,разговоры о завершении строительства всё ещё идут,хочется уже в лицо послать всех этих болтунов!!!

Гость
6 апр 2017 в 12:26

О, даже здесь нытики. Сидите в мусоре дальше, сидите. Нойте, нойте, когда ж вам пусто будет.

Гость
6 апр 2017 в 12:26

По России таких заводов не так много, опять же это рабочие места

Reg72Rus
6 апр 2017 в 12:33

Наконец-то...Завод как у них, "Платон" как у них, ЕГЭ как у них, но зарплаты и уровень жизни давайте оставим свой..Должно же хоть что-то свое остаться..

Гость
6 апр 2017 в 12:38

Был в Алебашево.Любовался технопарком.Все очень красиво, всего то за 600 лямов народных денег.

Гость
6 апр 2017 в 12:49

Могут или появятся? Хватит дешевого PR !!! Делайте завод или вообще эту тему не поднимайте!!! Вокруг городов все загадили, только на словах все хорошо...

Лютик
6 апр 2017 в 13:03

Да поскорее бы уж двигались в этом направлении!! А то скоро зарастём мусором. Главное ещё, чтоб у наших граждан сознательность проснулась - сортировать мусор, нести его в нужные урны, а не выкидывать, где попало!!! А то некоторые индивиды, как свиньи, где живу - там и мусорю!

Гость
6 апр 2017 в 13:04

сколько можно про них писать?????? Стройте уже.

Гость
6 апр 2017 в 13:07

И будут со всей страны везти мусор на переработку в Тюмень.

ПРОШКА
6 апр 2017 в 13:23

В России не будет никогда как в Швеции или Финляндии, всеми силами косим под Европу, но увы... только ценами мы их перегнали!

Гость
6 апр 2017 в 13:32

В районе патрушево или воронинских горок самое хорошее место для мусорного завода будет.

646
6 апр 2017 в 13:33

Из пустого в порожнее переливают уже который год. Даже непонятно то ли мусоросжигательныйе заводы будут строить, то ли мусороперерабатывающие. Помоему еще не определились.

Гость
6 апр 2017 в 13:42

В России где люди не могут пакет с мусором до контейнера донести говорить о переработке и сортировке мусора это НЕ РЕАЛЬНО!!!

Гость
6 апр 2017 в 13:58

В Австрии, мусоросжигательный завод обеспечиват тепловой энергией себя и еще пол города и никакого выхлопа в атмосферу, нам до этого еще пару веков прожить, ровно столько на сколько мы отстали от цивилизации!!!

Гость
6 апр 2017 в 14:04

Люди не против раздельного сбора мусора. У нас поставили недавно контейнер для пластика. Сейчас он забит под завязку и никто этот пластик не увозит (у станции переливания крови).

Гость
6 апр 2017 в 14:05

Интересно из какого шоу эти люди с бутылочками?

Гость
6 апр 2017 в 14:54

Может уже хватит навязывать нам эти европейские "ценности". Мы и без них неплохо живем. Они на нас заработать хотят. Ни овощи и фрукты, так хоть мусоперерабатывающие заводы будем продавать. Сами разберемся.

Гость
6 апр 2017 в 14:58

интересные личности всплывают если покапаться в учредителях этих фирм всплывают))))

Гость
6 апр 2017 в 14:58

Опять Якушев свой фортум продвигает. Мало всех жителей с отоплением "нагнули"? Сколько можно злоупотреблять властью?

Гость
6 апр 2017 в 15:11

На сбор и переработку мусора у нашего губернатора есть время, а с дальнобойщиками времени нет на встречу. Не понимаю...

Гость
6 апр 2017 в 15:16

Еще Рокецкий ездил за границу по поводу мусороперерабатывающих заводов, после него куча администрации побывала по этому же поводу за границей, но воз и ныне там. Не дождусь видимо я чистого города, без мусорных свалок в подъездах домов , на улицах нашего самого лучшего города, а про окружающие город леса, рощи и поля вообще молчу!

Гость
6 апр 2017 в 15:24

неужели до наших наконец-то дошло, что на мусоре можно делать деньги

Гость
6 апр 2017 в 16:34

Не знаю, живем в районе Маяка, тоже установлены контейнера для сбора пластика. Люди выносят пластик и увозят, не знаю конечно как своевременно, но тем не менее вывозят. Лиха беда начало. Поэтому вряд ли стоит ёрничать, да и чиновники не с другой планеты. Просто нужно бережно относиться к себе и к окружающей среде и детей к этому приучать. Тогда и будет все хорошо. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, хоть и банально но это так.

Гость
6 апр 2017 в 17:44

Превратил Тюмень во всероссийскую помойку. Черта города - металлургический завод, здесь черта города, дачи кругом - он мусоросжигающий собрался строить. О каких рабочих местах и налогах вы говорите? Инвесторов привлекают, только освобождая от налогов. Они сразу постановления Правительства ТО принимают под это. А на металлургическом уральские вахтовики работают. Мы получили - выбросы в атмосферу и особо опасный объект в черте города.

Татьяна
6 апр 2017 в 20:00

Все эти заводы будут у Вас в квитанциях по кварплате.

Гость
6 апр 2017 в 20:24

1. Согласен с гостем в 17:44, хоть кто то ещё с головой!.
2. Уважаемые власти Тюмени и Тюм.области пожалуйста подойдите ответственно к этому делу!!!!! Самое главное это люди и их здоровье!. Выносите завод от города не ближе чем 50 км!!! Хватит нам металлургической головной боли в Тюмени.

Ишимец
6 апр 2017 в 20:36

Мусороперерабатывающие заводы за наш счёт ( ТБО в 2,5 раза повысилось). И, то, что Якушев обещает - не исполняет! Дружит он только с олигархами, на жителей области ему плевать!

Гость
6 апр 2017 в 20:39

то что построить завод получится я не сомневаюсь. И что работать он будет, то же не сомневаюсь. А вот как он будет работать?

Гость
7 апр 2017 в 13:16

"в нашей стране эта сфера долгое время оставалась криминализованной. Сегодня она становится прозрачной" ПРАВДА? С ХР**А ЛИ? КРИМИНАЛ ПРОНИКСЯ И ДОБРОВОЛЬНО ОТДАЛ ДОХОДНЫЙ БИЗНЕС? ИЛИ ЧТО ТАМ ПРОИЗОЩЛО?

"в квитанциях будет обозначена стоимость вывоза мусора" - ТАК ТО ОНА ДАВНО ТАМ "ОБОЗНАЧЕНА", ТОВАРИЩ КВИТАНЦИЮ ЧТО ЛИ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ?

Гость
7 апр 2017 в 17:07

город растет. Без таких заводов - никуда. Вы чего разорались то?

Гость
8 апр 2017 в 18:18

это же на самом деле хорошая вещь. Я не могу понять логику людей, что против.

гость
9 апр 2017 в 10:10

давно пора выходить на уровень цивилизованных стран. осталось только людей приучить к разделу мусора

Гость
9 апр 2017 в 16:16

ну давайте не будем строить ничего и еще через пару лет просто утонем в мусоре! На наших полигонах просто уже нет места для отходов! Мусор перерабатывают во всех цивилизованных странах

10 апр 2017 в 16:01

Государство может обещать, но не делать подобные вещи, поскольку при нынешних ценах на утилизацию мусора это не выгодно. Это мог бы построить Фортум (реально построить и запустить) и получать из мусора электроэнергию и тепло, но во-первых мусор не самое качественное топливо, во вторых он должен быть отсортированы и в третьих (главное) нужны гарантии на возврат вложенных денег, больших денег. То есть за утилизацию мусора придется платить больше плюс покупать электроэнергию и тепло (в приоритетности порядке), мощности должны быть загружены.

Гость
10 апр 2017 в 16:13

А что случилось такое? Почему на Якушева пошла такая волна народного недовольства? 3 мес не следил за региональными новостями, и очень удивило, когданачал читать, какой форум или интернет-новости не откроешь - везде ругают Якушева! Спрашивается, что делает его любимец и ставленник молодой директор департамента коммуникаций? При Новопашине такой беды не было.

14 апр 2017 в 10:41

Куйвашев как то высокомерно и спесиво поучал местных чинуш, что в тюменской области бросовых земель и болот немеренно, и что заполнять их мусором можно несколько столетий. И отказал в закупках таких заводов. Что теперь изменилось? Наши чинуши стали умными? Почему "умную мысль" такого чинуши аннулировали? Он же "из-за успешного управления" стал даже Губернатором Свердловской области. Или всё таки он был глупым чиновником?