Город В тюменских МФЦ теперь можно получить полис для новорожденного ребенка

В тюменских МФЦ теперь можно получить полис для новорожденного ребенка

Помимо этого в центрах будут менять полисы старого образца на новые документы.

С 5 апреля в тюменских многофункциональных центрах появилась новая услуга. Теперь здесь можно получить полис для новорожденного ребенка (при условии, что ранее родители не получали этот документ), а также заменить полис старого образца на новый. Во всех остальных случаях – например, при порче или потере полиса обязательного медицинского страхования – здесь не помогут. Для замены, как и прежде, следует обращаться в страховую компанию.

– В наших центрах должна быть возможность получать услуги комплексно в зависимости от жизненной ситуации. Так, родитель, обратившись к нам за свидетельством о рождении ребенка, сразу может подать заявление и на получение медицинского полиса. В случае проживания родителей в индивидуальном доме можно оформить прописку ребенку, если ребенок второй, то подать заявление на сертификат на материнский капитал. В наших же центрах можно написать заявление и на распоряжение его средствами. Помимо этого, в центрах доступны и услуги социальной поддержки населения: различные пособия, при третьем ребенке – получение земельного участка и ежемесячная выплата, – прокомментировал Александр Нагибин, директор МФЦ.

Для подачи заявления на получение полиса ОМС родителям необходимо предъявить паспорт и свидетельство о рождении малыша.

Центры госуслуг в Тюмени работают с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00 часов. Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам 8-800-250-00-72 (звонок бесплатный), 50-05-91.

Фото: Фото Маргариты Михайловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем