9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

70 000 рублей не делают счастливыми жителей Тюмени

Служба исследований «Зарплата.ру» опросила 2108 тюменцев, чтобы выяснить, зависит ли уровень счастья от их зарплаты.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гость
5 апр 2017 в 09:05

К чему этот опрос?Неужели если большинство скажет,что зарплата в 100тыс.рублей их сделает более счастливыми,то всем повысят зарплату?

Гость
5 апр 2017 в 09:13

Много радости от 70тыс.рублей,если это на всю семью,на весь месяц,после оплаты всех квитанций,можно сразу вычесть 10тыс.и что там остаётся?Практически столько же,сколько получают пенсионеры,даже меньше.Счастья-полные штаны)))

Мегапихарь
5 апр 2017 в 09:14

Счастье не в деньгах, а в духовных ценностях!

Гость
5 апр 2017 в 09:22

Получаю 100 т.р. - не достаточно для счастья.

Гость
5 апр 2017 в 09:28

В наше время уровень з/п на прямую связан со счастливой жизнью, это и ежу понятно, могли бы и не писать. При зарплате в 100т.р еще как то можно пожить в наше время, более или менее, без долгов...., а вот на 20т.р это уже какое то шоу на выживание, тем более при нынешних то ценах. Но власти на это наплевать, ведь у них то все хорошо, народ все делает для их благополучия и счастливой "жизни"!

Гость
5 апр 2017 в 09:40

Это что? статья для кадровика - психолога? А может быть это очередной маркер выяснения общественного внимания для кого-то??? А может быть это скрытый порочный посыл для народов, что не от количества денег зависит счастье???

Гость
5 апр 2017 в 09:55

зажрались вы все господа,кто то на пенсию тянет всю семью,а вам 60-70 мало зажрались, вы за такие деньги должны мешки день и ночь грузить а не в теплых кабинетах сидеть

Гость
5 апр 2017 в 09:57

Окромя явлений счастья никаких явлений нет... в городе Тюмени.

Гость
5 апр 2017 в 09:59

Получаю 30 тыс. рублей. Пять за квартиру, шесть на кружки ребенка, три отложить в копилку (одеть ребенка или себя к зиме, к лету, ТО авто и т.п.), четыре на бензин на месяц, а на остальное живем ) нормально, голодом не сидим. Только на развлекательные мероприятия для ребенка ( цирк, карусели, кафе) не всегда хватает, а на море все никак не накопим. Слава Богу , кредитов нет и квартира своя !!! )))

Гость
5 апр 2017 в 09:59

Счастье-это быть здоровым,но для этого нужно следить за своим здоровьем.В нашей стране это крайне сложно,потому что все качественные обследования,можно пройти только за свой счёт и тут уже напрямую зависимость счастья от здоровье,от наличия средств.К примеру,если ходить каждые полгода всей семьёй,у тому же стоматологу,на лечение и чистку,то даже зарплаты 100тыс.будет недостаточно.

Гость
5 апр 2017 в 09:59

Что-то никто не хочет получать меньше 30тр, даже те счастливчики которые зарабатывают 20-30.

Гость
5 апр 2017 в 10:03

Скорее всего от 20 до 30 тысяч получают вчерашние студенты, они априори еще не растеряли счастье и радость от жизни)) И может еще и родители или кто-то еще помогает) При такой низкой з/п вести полноценную взрослую жизнь на самообеспечении - невозможно, при оплате всех счетов, необходимых покупок, непредвиденных обстоятельствах...

5 апр 2017 в 10:19

В Германии на собаку бомжа выделяют пособие 300 евро в месяц! В РФ пенсионер получает пенсию 120 евро в месяц! Вопрос. Когда наши пенсионеры станут счастливее немецких собак?

Гость
5 апр 2017 в 10:56

Платежи за квартиру, медикаменты и продукты дорогие. пытаемся экономить на одежде и с медикаментами, обхожу не мало аптек, чтобы найти дешевле. Трудно конечно, но что теперь, ничему не радоваться? каждому свое. каждый живет по своей з/п. если получаю 30, то и планирую на 30. А кто и по 300 получает, так у него и расходы больше и жилая площадь больше, и автомобиль лучшего класса. так было всегда. А если еще себя этим угнетать, то можно просто сойти с ума. многим трудно сейчас. слава Богу, хотя бы войны нет на нашей территории.

Гость
5 апр 2017 в 11:02

Получаю 110-120 руб. и т.д не шипко счастлив ( не вахтовик). не женат детей нет

Гость
5 апр 2017 в 11:04

Заработал: 50
Отдал:
-11 за аренду
-25 в копилку на своё жильё
-6 покушать
-3 прочие радости
-5 родителям помощь в деревне
И денег нема. Какая уж радость). У кого жильё есть, так хоть об этом голова не болит.
Всем светлого капиталистического будущего!)

Каматоз
5 апр 2017 в 11:35

Бедные- бедные, возможно когда то люди....
Вы потеряли свое счастье давно, ровно тогда, когда Счастье стали измерять объемом резанной бумаги...

Гость
5 апр 2017 в 16:15

Нужно жить по принципу: "По расходам и доходы". Тогда на всё будет хватать. Чем больше расходов, тем больше доходов надо и наоборот. В развитых странах так и живут. В России ни кто, ни кого не будет учить экономической грамотности, так как это не выгодно государству и бизнесу. А за границей с молодых ногтей учат обращению с деньгами.

Мальвина
5 апр 2017 в 17:57

Может,"По доходам и расходы"?

Гость
5 апр 2017 в 18:28

зависть никого счастливым не делала. А у нас вечно сравнивают свои деньги с чужими.
есть у меня однокашница. Богатые родаки, с дества все было. Выросла - сразу квартира, купленное образование, работа по блату, не понравилось - вот еще тебе работа и еще лучше. Родители у нее уже старенькие, а денег видать осталось много, так что дочь всегда будет кататься как сыр в масле.
Но. Как не встречу ее - В Италии не понравилось, шумно, жарко, много туристов. Квартира не нравится, с районом что-то не то. Работа не нравится - начальница полная идиотка. Муж не нравится - мало зарабатывает, или дома редко бывает. Или ка-то не так смотрит.
А она ведь реально богатая! И девка вроде неплохая, порядочная. А просто не дано ей радоваться ничему. И завидует она моей жене, я вижу. А жена у меня простая, веселая и оптимистка по жизни вечный ребенок. Живем хорошо, не богато, но хорошо хотя все бывало. Завидует жене не потому что ко мне чо то у нее есть, а просто у меня Ленка такая, она не унывает.

Гость
5 апр 2017 в 19:11

А чего на зарплату то злиться? На себя надо обижаться. возможности то есть. Если не зарабатываешь значит либо дурак либо лодырь

Гость
6 апр 2017 в 09:59

24 тысячи ипотека за однушку,10 тысяч школа ребенка-продленка,питание,хореография,3500 квартплата!!!Вот и живи на остальное в свое удовольствие, машину заправь, ешь, пей, оденься, лечись и тп....При зарплате в 30тр...Ребенка ращу одна, алименты 10тр.