2 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

Нерадивым тюменским водителям-новичкам грозит штраф за нарушение новых правил ПДД

В ГИБДД Тюмени объяснили суть новых поправок, которые вступили в силу сегодня.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
4 апр 2017 в 17:58

не важно как , лишь-бы деньги с народа собрать

Гость
4 апр 2017 в 18:00

Если кого бесит наклейка с буквой Ш , предлагаю вместо нее наклеить пятисотку.

Гость
4 апр 2017 в 18:06

Что за название статьи? А остальным не новечкам то есть погрозят пальцем и отпустят, если следовать логике?

Гость
4 апр 2017 в 18:19

Новая инициатива как бы еще денег содрать с автовладельцев.

646
4 апр 2017 в 18:33

Отлично! Стоимость наклеек "Ш" наружнего размещения на авто сразу подскочила до 300 рублей за штуку. Барыги своего не упустят.

Гость
4 апр 2017 в 18:37

Очередное тупое действо властей.

Гость
4 апр 2017 в 18:42

а,что с наклейкой меньше биться будут.давайте ещё пропускать их со второстепенной.

северянин 86
4 апр 2017 в 19:19

как понять эту фразу ,,использовать по мере необходимости,,?я правильно понял что могу не клеить эту наклейку с буквой Ш

Гость
4 апр 2017 в 19:38

а наклейка - шипы- зачем. почти 90% ездят на шипах. проще заставить вешать наклейки тех . кто без шипов.

Анна
4 апр 2017 в 19:43

интересно, можно ли не клеить наклейку "Ш", если зимняя резина без шипов (т.е. липучки)?

Гость
4 апр 2017 в 20:12

Обклеим все заднее стекло и ни хр.на не будет видно. Наше правительство лучше дороги бы привели в нужное состояние. А господину Медведеву начать заниматься своей работой, а не маяться ерундой.

Гость
4 апр 2017 в 20:25

Это правильно!!! Сразу видно будет чайников.

Гость
4 апр 2017 в 20:31

Правильно! Если видно будет, что новичок тупит за рулем, то ладно, все мы такими были.

Гость
4 апр 2017 в 20:33

Бабам не только "туфельку", но и знак "новичок" "!" нужно наклеить. Всем бабам, особенно этим женщинам в норковых шапках, которым нужно внукам носки вязать, а они за руль сели.

Гость
4 апр 2017 в 20:37

Бабы тоже пусть клеют этот знак

Гость
4 апр 2017 в 21:15

извените конечно но есть поправка этот знак должен быть а не обязан смоответственно я могу его вешать по желанию

Гость
4 апр 2017 в 21:19

вы что не читаете статью "должны использовать по мере необходимости такие опознавательные знаки, как «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель», «Учебное транспортное средство», «Ограничение скорости», «Крупногабаритный/опасный груз», «Тихоходное/длинномерное транспортное средство» и «Автопоезд " а не обязаны так что это уже на моё усмотрение вешать или не вешать

Гость
4 апр 2017 в 21:24

Если водительский стаж ( дата получения в/у) примерно,скажем, равен 7 годам, а за руль, по факту, человек сел 3 дня назад... чё делать, господа? может просто дистанцию держать, что уже прописано в принципе правилами, а может уважать начнем друг-друга? ересь! и с "Ш" и с" !!!" ... ладно, хорошо.. выдавайте наклейки тогда, налоги платим - ни дорог, ни наклеек, ни просто спасибо,кормильцы!

Гость
4 апр 2017 в 21:49

Зимой и так запрещено без шипов ездить!! Маразм какой то..... А наклейки с ограничением скорости, ещё в 70х годах набивали и ни к чему это не привело.

Гость
4 апр 2017 в 22:22

Ни одной машины ДПС не видел с таким знаком. Или я ошибаюсь???

Гость
4 апр 2017 в 22:26

Идиотизм.

Гость
4 апр 2017 в 22:29

Зачем знак" Ш", если в правилах прописано ,что в определенные месяцы ТЫ ОБЯЗАН ездить на соответствующей резине. За это уже шраф существует. Скоро наклейки введут трезвый или пьяный, чтоб гибдд легче ловить.

Гость
4 апр 2017 в 23:38

прикольно все заднее стекло знаками залепить и тонировки не надо,красавцы себе на лоб лудше бы придумали чё наклеить:))))))

Гость
5 апр 2017 в 00:55

А мне не в .. "Ш" клеить, 10 лет как оберег от оленей работает)

Гость
5 апр 2017 в 03:19

Нерадивые - зачем так писать с негативом?

Гость
5 апр 2017 в 05:35

Странно у нас в России, как знак опознавательный налепить на машину, дак мы Европу и США вспоминаем. А как дороги у нас отремонтировать или в каком они состоянии находятся, у нас в правительстве не говорят: - а в Европе то еще и дороги есть в отличие от России. Что же вы господа хорошие, про дороги то молчите. Года в России дороги как в Европе появятся... Когда закон выйдет, что дороги должны быть как в Европе, а не отсутствовать.

Гость
5 апр 2017 в 05:40

Когда уже наше правительство будут штрафовать за отсутствие дорог, за постоянное повышение цен на бензин, за качество и уровень жизни, за повышение цен в магазине. Все с народа пытаются последние штаны снять и с голой попой на работу отправить.

шизик-теоретик
5 апр 2017 в 06:00

недавно в арктике наш орел двуглавый одну голову застудил
не уберегся на службе государственной
соболезную всем нам

Гость
5 апр 2017 в 06:01

Опять косолапый умничает.

12345
5 апр 2017 в 06:35

Вот едет водитель новичок с подобающим знаком, едет нормально, движение не тормозит, так его все водилы стараются обогнать, подрезать и т. д. Некоторые водители -стажисты просто обнаглевшие ... Многие аварии из-за них.

Гость
5 апр 2017 в 06:45

Коррупционеры не знают как уже штрафовать... из-за простой наклейки...

апрель
5 апр 2017 в 08:12

Сейчас в автомагазинах будет ажиотаж в покупках знаков а ГИБДД только это и надо как проверять эти бирочки а не следить за безопасностью движения на дорогах!

Гость
5 апр 2017 в 08:42

СЛОВ НЕТ! в АПРЕЛЕ перед переобувкой на летнюю резину они стали требовать знак Ш и штрафовать...., что за страна поборов...кроме как набрать с людей штрафов..иначе никак не назовешь!!!

Гость
5 апр 2017 в 08:44

Очень много людей у которых стаж лет 8, а за руль впервые сели спустя эти годы, они новичками не считаются, если навыков вождения как таковых нет? Смысл клеить наклейки новичкам, чтобы их везде подрезали и сигналили постоянно? У меня так было, после получения прав водила не важно, поэтому всем было необходимо подрезать и везде посигналить долго и протяжно, вместо того чтобы проявить уважение и терпение. Спустя неделю наклейку убрала, и сразу никого не слышно не видно, ездишь спокойно.

Гость
5 апр 2017 в 09:02

скоро за воздух налог введут

5 апр 2017 в 10:17

Глупый закон. бестолковый. Что, из-за наклейки станет меньше аварий??? Идиотизм. Надо в автошколах не выдавать (а точнее, не продавать) права НЕ ОБУЧАЕМЫМ!!! Таких среди женщин 90%, среди мужчин 50%. Из-за не обучаемых 95% аварий!!! А закон аннулировать и огромную премию у депутатов за такой закон отобрать. Не заслужили.

Гость
5 апр 2017 в 10:30

А у меня стаж 40+ лет. Сделаю ка я себе такую наклейку. Чтобы остальные не выеживались.

Гость
5 апр 2017 в 10:48

Большинство несчастных случаев на производстве и вообще совершаются двумя категориями людей: новичками и очень опытными.
Первые совершают ошибки из-за неопытности, вторые из-за излишней самоуверенности.
Попал я в прошлом году в аварию по вине такого дофига опытного. Дак он еще утверждал что это не он виноват. "У меня стаж 40 лет я ни разу не попадал в аварию!" Ну-ну.

По аналогии с водителями новичками такие предупреждающие знаки нужно вешать и на автомобили водителей со стажем более 10 или 15 лет.

5 апр 2017 в 10:55

Все эти поправки из серии "тупой и ещё тупее"... Абсолютно бестолковые и не продуктивные... Особенно значёк "Ш" раздражает - полнейшая бредятина! Я вот к примеру всегда считал и считаю, что добрая липучка куда лучше шиповки и все 25 лет на ней езжу и СЛАВА БОГУ... Кроме того, она и асфальт меньше портит и ходовой полегче, расход по меньше... А тут последнию машину когда покупал, то добрый продавец мне с ней сразу зимний комплект новенькой резины отдал с шипами... Как говорят на халяву оно и ... Вот езжу уже второй сезон на "Ш" (дак теперь ещё и заставляют значёк по этому поводу на лоб прилепить) Я не понимаю и что с того толку для других участников движения..., что дистанцию что-ли другую держать станут или самоуспокоение какое для души кто-то словит...

Гость
5 апр 2017 в 10:56

Неужели за это я плачу налоги?! Предлагаю штрафовать гос.служащих кто выносит подобные законы!

Гость
5 апр 2017 в 10:59

Наклейки "тупой депутат" и "бесполезный член правительства" лучше бы ввели, больше было бы пользы.

Гость
5 апр 2017 в 11:11

Платить не буду, сам скачаю и напечатаю

Гость
5 апр 2017 в 11:22

Бабы, которые себя считают водителями и у которых права без году неделя, если вам на работу к 9ти часам, то выезжайте хотя бы в начале девятого, а не в 7часов утра. И губы красьте дома, а не в пробках, которые сами и создаете.

Гость
5 апр 2017 в 11:39

Если уж действительно заботятся о безопасности, тогда нужно ввести закон, чтоб каждый год сдавать экзамены (теорию и город). За пересдачу госпошлина 2000р, за вторую пересдачу - 5тыс, за третью и последующую - 10тыс, и только по истечению 3х месяцев. Вот это я понимаю БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!

Гость
5 апр 2017 в 11:41

"Если на стекле наклеен знак Туфелька, значит за рулём инфузория"
Народная примета

Гость
5 апр 2017 в 11:46

При нынешнем обучения водителей и д***л со справками,что они еще и здоровы!? Нормальным водителям в лучшем случае не заезжать в городскую черту. На трассе д***л или мало или они влетают под стоящих на стоянке фуры.

Гость
5 апр 2017 в 13:09

А что касается баб, так посмотришь на вас, мужиков, такие дятлы попадаются. Даже сейчас, когда тема обсуждения совсем другая, на дур баб все перевели. Что у вс за обидки на женщин,мужики? Не дают что ли?)

Водитель со стажем 35
5 апр 2017 в 13:12

Ребята, нечего копья ломать! 50% принимаемых законов рассчитаны не на улучшение жизни человека (обычного слесаря на заводе, к примеру), а на отжатие денег в казну. Могу с полной ответственностью заявить, что НИ ОДНА наклейка на автомобиле НЕ ПРЕДОТВРАТИЛА ни одного ДТП. Разрабатываются эти нормы какими-то фирмами, которым надо освоить денег, которые пришли в бюджет опять же от Слесаря с завода. Эта фирма любое (якобы научное) заключение нарисует.
Вот так и будем всю свою жизнь ждать Хороших времён, ждать когда чиновники насытятся, ещё чего-то ждать... Вот сейчас мною заинтересуются некие дяденьки... Да и холера с ними. Мне жить осталось 2-3 месяца. А вы всё терпеть и "хавать" будете?

Гость
5 апр 2017 в 13:22

антистатик забыли внести в закон, чтоб обязательно висел

Владимир
5 апр 2017 в 14:06

Как то в Казахстане видел картину полицаи останавливали машины и замеряли линейкой знак "Ш". Я потом спросил у местных что это было. Оказалось что знак "Ш" должен быть установленного образца и обязателен, а за его отсутствие и отклонения в размерах полагается штраф.
Вот и мы их догоняем в маразме.