Город Во время взрыва в петербургском метрополитене пострадала студентка из Сургута

Во время взрыва в петербургском метрополитене пострадала студентка из Сургута

Врачи поставили югорчанке диагноз «осколочные и вторичные ранения и повреждения».

Трагедия в Санкт-Петербурге коснулась и жителей Югры. Во время взрыва, произошедшего 3 апреля между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт», пострадала 22-летняя студентка из Сургута – Евгения Бахлыкова. Как сообщили в официальном штабе правительства Югры, девушка госпитализирована в клинику военной травматологии и ортопедии. Её родителям уже выделена материальную помощь для вылета к дочери в Санкт-Петербург.

Врачи оценивают состояние югорчанки как удовлетворительное. Студентка получила травмы легкой степени тяжести и сейчас находится в сознании. Диагноз – «осколочные и вторичные ранения и повреждения». Как сообщила мать пострадавшей югорским властям, её дочь откинуло взрывной волной в сторону.

Девушка живет в северной столице недавно. Она учится на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Семье пострадавшей планируют помогать и дальше. Об этом заявил глава Сургута Вадим Шувалов, обратившись к бизнес-сообществу города.

– Если предприниматели Сургута желают внести посильный вклад, то мы этому будем рады, – заявил Вадим Шувалов.

Напомним, в понедельник на перегоне между двумя популярными станциями петербургского метро произошел взрыв. По свежей информации Национального антитеррористического комитета, 14 человек погибли во время ЧП, 51 - находятся в больницах северной столицы с травмами различной степени тяжести. Рассматривается несколько версий произошедшего, но уже возбуждено уголовное дело по статье «террористический акт».

Тюменцы сегодня, 4 апреля, почтили память погибших в Санкт-Петербурге минутой молчания. С самого утра на нулевой километр на Цветном бульваре горожане несут цветы.

Фото: Фото из сообщества ДТП и ЧП | Санкт-Петербург
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем