Город В Тюменской области завершились досрочные экзамены по истории и химии

В Тюменской области завершились досрочные экзамены по истории и химии

В регионе эти предметы сдали около 60 выпускников школ прошлых лет.

Порядка 60 выпускников тюменских школ прошлых лет сдали досрочные экзамены по истории и химии. В масштабах страны количество желающих составило более 4,8 тысячи по химии и около 9,4 тысячи человек по истории.

В текущем году из экзамена по химии исключили тестовую часть и увеличили количество заданий с краткими ответами. На экзамене есть вопросы на связь органических и неорганических веществ, установление соответствий и решение задач.

На экзамене по истории выпускникам нужно было выбрать термины, относящиеся к определенному историческому периоду, заполнить пропущенные выражения из списка предложенных вариантов, написать эссе, посвященное одному из исторических периодов.

В целях информационной безопасности контрольно-измерительные материалы поступили в регион в зашифрованном виде и были распечатаны прямо в аудиториях, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

На выполнение заданий по химии участникам дается 3,5 часа, по истории – 3 часа 55 минут. Минимальный балл по истории составляет 32, по химии – 36. Результаты прошедших экзаменов станут известны не позднее 11 апреля.

В пятницу, 7 апреля, выпускники прошлых лет напишут ЕГЭ по математике, а на следующей неделе – по иностранным языкам, биологии, физике, обществознанию и литературе. Досрочный период ЕГЭ в этом году продлится по 14 апреля.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем