Город Неравнодушные тюменцы привозят бастующим дальнобойщикам колбасу и мёд

Неравнодушные тюменцы привозят бастующим дальнобойщикам колбасу и мёд

Таким образом горожане стараются поддержать водителей большегрузов, стоящих на обочине Московского тракта уже неделю.

Более 60 грузоперевозчиков Тюмени бастуют на объездной дороге в районе Московского тракта уже неделю. Главное требование дальнобойщиков – полная отмена системы «Платон» и весового контроля. Также участники забастовки хотят обратить внимание властей на неконтролируемый рост стоимости дизельного топлива, которым заправляют на АЗС большегрузные автомобили.

Несмотря на то, что ещё неделю назад с грузоперевозчиками встретились представители городской администрации и пообещали передать просьбы и резолюцию дальнобойщиков губернатору Владимиру Якушеву, диалог между сторонами так и не состоялся.

– В субботу вновь встречались с представителями местных властей. Они сообщили, что решение нашего вопроса по отмене «Платона» возможно только на федеральном уровне. Но мы, дальнобойщики, продолжим забастовку и на этой неделе – в поддержку 2000 грузоперевозчиков из Дагестана, которые попросили выразить с ними свою солидарность.

Сейчас на тюменской трассе находятся около 60-65 водителей, среди которых также есть жители Екатеринбурга и Нягани. Помимо этого, к забастовке планируют присоединиться дальнобойщики Сургута, Ноябрьска и ЯНАО, – рассказал журналисту 72.ru учредитель ассоциации грузоперевозчиков Тюмени Владимир Ардашов.

Он же рассказал о том, что неравнодушные тюменцы, желающие поддержать антиплатоновцев, привозят им питьевую воду в больших бутылях и пакеты с продуктами. По словам Владимира Ардашова, в основном, дальнобойщикам помогают горожане старшего возраста.

– Вчера, например, нам привезли колбасу, мёд, сало и что-то ещё. Мы очень благодарны за это. Особенно приятно, что люди, привозящие продукты, сообщают, что полностью поддерживают наши требования. Мы продолжим стоять здесь, на объездной, и дальше. Будем ждать, пока Путин обратит на нас внимание, – поделился своими намерениями глава тюменских дальнобойщиков.

Фото: Фото Семёна Громова, видео канала Ассоциации грузоперевозчиков/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем