2 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

3 апр 2017 в 11:34
Вот откуда вы, комментаторы диванные беретесь. Ничего не понимаете, а лезете, лишь бы написать. Как это снега не было? Был, еще какой. Кто не верит, почитайте МЕТАРы на эту дату, на авиафорумах информации полно. Вам мало того, что самолет целую ночь стоял под снегом, КВС не обратил на это внимание? Мало того, что данный тип воздушного судна в силу своей конструкции чувствителен к обледенению, уже были в мире подобные катастрофы, а КВС ничем этим не интересовался? Мало того, что экипаж даже не понял, что у них началось сваливание, хотя "стикшейкер" об этом сигнализировал? Мало того, что экипаж не знал, что первое действие в такой ситуации - это штурвал от себя? Мало того, что экипаж не смог связать начало сваливания с тем фактом, что секунду до этого они начали уборку закрылков, и что "сунь" они их обратно катастрофы бы не было? Кто тогда виноват то, если не они?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
2 апр 2017 в 16:36

Как время быстро летит... уже пять лет прошло...

Гость
2 апр 2017 в 17:24

Я помню этот день, как сейчас....опаздывала на работу, а по Республике неслись машины с включеными сиренами..подумалось тогда...учения...ан нет....катастрофа....пусть земля им будет пухом...

Гость
2 апр 2017 в 17:27

Я помню этот день, как сейчас...опаздывала на работу....а по Республике машины с сиренами ....подумала тогда учения...нет....катастрофа....пусть земля им будет пухом....

ОТВЕТИТЬ
горожанин
2 апр 2017 в 20:39

Опять на экипаж всё свалили!!!

Тюменец
2 апр 2017 в 20:57

Как всегда командира назначили виноватым! А а Матросов опять не при чём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2017 в 21:12

время летит незаметно...для нас. а для тех, кто потерял своих родных, наверно, нет.

Гость
2 апр 2017 в 21:26

надоели со своим пухом ....по делу говори .......

Гость
2 апр 2017 в 21:43

Как быстро летит время, Ваня Холодилов эколог с "Гипротрубы",как вчера стоим на лестнице и обсуждаем плохого начальника ОИИ,затем ты полетел в Сургут. Покоя душе твоей и всем погибшим!

Гость
3 апр 2017 в 03:41

Светлая память. Людей не вернуть нашими домыслами о случившемся, только по больному резать... Да и откуда нам знать, как и что было. Было так - как теперь в официальной версии(( 10 человек выживших в рубашке родились.

Гость
3 апр 2017 в 08:54

написали бы лучше в том числе как здоровье обстоит у выживших...

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2017 в 11:34

Вот откуда вы, комментаторы диванные беретесь. Ничего не понимаете, а лезете, лишь бы написать. Как это снега не было? Был, еще какой. Кто не верит, почитайте МЕТАРы на эту дату, на авиафорумах информации полно. Вам мало того, что самолет целую ночь стоял под снегом, КВС не обратил на это внимание? Мало того, что данный тип воздушного судна в силу своей конструкции чувствителен к обледенению, уже были в мире подобные катастрофы, а КВС ничем этим не интересовался? Мало того, что экипаж даже не понял, что у них началось сваливание, хотя "стикшейкер" об этом сигнализировал? Мало того, что экипаж не знал, что первое действие в такой ситуации - это штурвал от себя? Мало того, что экипаж не смог связать начало сваливания с тем фактом, что секунду до этого они начали уборку закрылков, и что "сунь" они их обратно катастрофы бы не было? Кто тогда виноват то, если не они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2017 в 13:31

Спасибо пожарным ! Спасибо полицейским , всем тем кто занимался ликвидацией последствий катастрофы !

Гость
3 апр 2017 в 13:43

Виктор, я вас поддерживаю. Полная вина экипажа. Молодой, самоуверенный и слишком ранний командир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2017 в 16:50

Не выдержал. Прочитал тут комментарии. Вы что, за дурачка что ли командира судна держите? Вы считаете, что он просто сел и полетел? Вы считаете, что он не проверил все, что счел нужным проверить? Вот откуда вы такие беретесь?? Вы считаете, что он не в себе и решил, а прокачусь, будь что будет и не подумал даже о своей жизни?! Что он самоубийца?? Ну ведь не берут туда с улицы людей, отец у него летчик. Так видимо и он не последним человеком был! Вот кричите - снег не проверил, не облил... откуда вы знаете... ну он же человек опытный был, образованный! Видимо, в той ситуации поступил так, как было лучше поступить в той ситуации и сделал все необходимое. Как можно так рассуждать. Собрались таксисты обсуждать командира судна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2017 в 17:03

Не понимаю, как таксисты могут рассуждать о действиях командира воздушного судна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2017 в 17:32

Списали на мёртвого и молодого?!?!?!?!? А как же два техника которые сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2017 в 21:28

Если КВС виновен,то почему дали реальный срок начальнику комплексной смены обслуживания ВС? И снега в тот день не особо было,так как я сам работник аэропорта и это все произошло в мою смену.

ОТВЕТИТЬ