Город Тюменский «Медиаполис» удивил знаменитого российского продюсера

Тюменский «Медиаполис» удивил знаменитого российского продюсера

«Медиаполис» создан как пространство, объединяющее талантливых представителей медиа в Тюмени.

Открытие «Медиаполиса» в Тюмени прошло 31 марта с размахом. К 15 часам новое медиапространство посетило уже около 100 человек. Это студенты, кинооператоры, фотографы, журналисты, видеографы, маркетологи, дизайнеры и многие другие, проявляющие интерес к проекту.

На открытие приехал кинопродюсер корпорации «РФГ» Алексей А. Петрухин. Он высоко оценил проделанную работу:

– То, что я сейчас вижу, производит огромное впечатление. Это далеко даже не региональный уровень. Это место силы. Кто-то найдет здесь свою команду, кто-то – свой путь, – подчеркнул известный российский продюсер.

– Для меня «Медиаполис» – это огромный проект, который долго готовился, разрабатывался и сегодня, 31 марта, запустился. Мне очень хочется, чтобы это место смогло быть полезным для людей, объединенных общей идеей – создавать контент. Мы постарались создать все условия, чтобы этот процесс был удобным, приятным и продуктивным. И надеемся, что у нас это получилось, – рассказал автор проекта «Медиаполис» Андрей Зубов.

В момент открытия Андрей Зубов и Алексей А. Петрухин со словами «Медиаполис», вперед!» перерезали не традиционную красную ленточку, а киноленту. А потом Андрей признался, что именно в этот момент он почувствовал разницу между «человеком, который снимает кино» и «человеком, который пока не снимает кино».

– Я поднес ножницы к середине кадра, а Алексей – к кадроразделительной линии. И посоветовал мне сделать то же самое, чтобы не испортить картинку. Наверное, эту историю я буду вспоминать еще много раз, – с улыбкой поделился он.

Каждый час по «Медиаполису» проходили экскурсии: гостям показали оба этажа пространства, где расположились удобные для работы помещения. Здесь есть комната sound-дизайна, коворкинг-зона, медиашкола, переговорная, smart-room и многое другое.

Напомним, «Медиаполис» создан как пространство, в котором могут объединиться талантливые представители медиа в Тюмени. Условно его можно поделить на три основных блока: «Медиаковоркинг» – место для занятых в индустрии фрилансеров, «Медиашкола» – образовательные курсы для желающих попасть в эту сферу и «Медиарентал» – аренда оборудования для тех, у кого есть идеи, но не хватает ресурсов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем