29 мая пятница
СЕЙЧАС +26°С

В Тюмени сотрудница нефтяной компании обманула свое руководство на 780 тысяч рублей

Женщина скрывала от начальства, что купила квартиру, и продолжала получать компенсацию за съемное жилье.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
31 мар 2017 в 15:30

чуть меньше...на это "чуть меньше" некоторые живут месяц...

Гость
31 мар 2017 в 15:32

Ну не купила бы она себе квартиру, а реально продолжала снимать, все равно организация выплатила бы эти деньги. Странная история в общем

местный
31 мар 2017 в 15:35

Заказали. Чтобы человеком ФСБ занималось по такому поводу. Это безопасник новый постарался....Такие случаи не единичны. Если в офере прописано - компенсация за жилье, кого должно волновать, купил ли я хату или нет. Согласились - платите. Я, может хату в ипотеку взял.

Гость
31 мар 2017 в 15:42

Вот все им мало, а. Возьмите меня на работу в РН-УВАТНЕФТЕГАЗ. я не буду воровать))))

Гость
31 мар 2017 в 15:44

Ёшкин кот... Компенсировать оплату жилья, снимаемого за 67 т.р., у компании есть деньги, возможности, государство не против, а как тендеры проводить, так должна быть соблюдена политика государства - кто дешевле, с тем контракт и заключается

Гость
31 мар 2017 в 15:45

Новую трешку снимаю за 15. Нехило тетка нажилась.

Валюша
31 мар 2017 в 15:45

а зачем уволилась..???Глядишь и на дом на лазурном берегу хватило бы...

Тюменец
31 мар 2017 в 15:52

Жадность фраершу сгубила!

Дуче
31 мар 2017 в 15:53

Димон нервно курит от таких махинаций...

Гость
31 мар 2017 в 15:58

Почему ФСБ? В чем угроза безопасности государства? Или полиции уже совсем не доверяют?

Гость
31 мар 2017 в 16:00

Нормальную такую компенсацию за аренду жилья ей выделяли, почти 50 000 ежемесячно, дом частный снимала что ли???

Гость
31 мар 2017 в 16:05

Зря уволилась.Так бы все было впоряде.В нашей стране иначе нельзя.

Гость
31 мар 2017 в 16:21

Сейчас резонанс будет по компании, не один поди замешан в этом...

Гость
31 мар 2017 в 16:21

Если в договоре не прописано было, что после приобретения квартиры в Тюмени должна была сообщить куда следует, то адвокат всё обвинение разобьет в пух и прах. Ну а если юристы компании это предусмотрели, то придется тетеньке заслушать приговор с возмещением ущерба.

юрист
31 мар 2017 в 16:33

Прикольно ФСБ!!!! Занимается трудовыми договорами? Скоро чекисты в кондукторы пойдут;)

Гость
31 мар 2017 в 16:40

интересно , это что за хату она снимала за 60 то тыщ???
двух...не трехэтажную квартиру в центре города что ли?

Гость
31 мар 2017 в 16:47

А что, это такая крутая сотрудница? Такой классный спец? Что из другого города взяли. А в Тюмени нельзя было найти? У них в нефтянке и так зарплата не хилая, пусть бы оплачивала съемное жилье сама, скромнее бы была.

Гость
31 мар 2017 в 17:15

Вот видите как люди живут. Только за аренду ей платят, как у меня ЗП за месяц со всеми переработками и премиями, которые могут по пол года не выплачивать) А вы ещё не верите что средняя в Тюмени 53 тыс. с налогами. Всё таки в нефтегазе, химпроме неплохо получают. Просто МЫ удивляющиеся не там работаем.

Гость
31 мар 2017 в 17:18

Компенсация найма жилья стандартная практика в нефтяных компаниях. Купил человек жильё в новостройках, делает ремонт, обустраивает квартиру и живёт на съемной квартире. Стал человек неугоден и накопали на него типа компромат. Тоже стандартная практика.

Гость
31 мар 2017 в 17:30

А если купила хату долевку, а дом строится????

Гость
31 мар 2017 в 17:31

Если в Роснефти кадровиков садят, то строителей точно расстреливают

Енот
31 мар 2017 в 17:53

Сечин не обеднеет

Гость
31 мар 2017 в 17:54

Да все они там халявщики еще те, у нас на севере вон кадровики и социальщики из нефтянки нагребли себе квартир, тогда еще в новом Тюменском 2004-2006гг, мама не горюй, по две минимум гребли, а сами в родном городе при этом на корпоративных жили по 10 лет, все думали и там обломиться захапать, а фиг отобрали, ну в любом случае в Тюмени при своих остались.
Ворье везде

Гость
31 мар 2017 в 18:08

давно пора браться за проектные институты такие, сидят бездельники , а зп от 100 тыс ,Тннц проверьте

Гость
31 мар 2017 в 18:31

Молодец дама!! Аплодирую!

Гость
31 мар 2017 в 19:26

Кадровику компенсация найма жилья в Тюмени 48 тыс ,зарплата 120 тыс ,а сколько остальные там получают то?

Гость
31 мар 2017 в 20:15

проблема не в украденной сумме . здесь целый сговор. орендованную квартиру ей предоставила ее же организация . а деньги пилились группой лиц с этого предприятия. просто ктото сдал.

тюменец
31 мар 2017 в 20:33

ТННЦ - все правда ! Никакого толку никому от их деятельности не было, нет и не будет. Но они же нефтяники, зарплату давай самую высокую !

Гость
31 мар 2017 в 21:00

ну пусть обяжут вернуть деньги, а не садить же...Вон Васильева и Ко миллиардами тырили и по сути и не сидели...а тут за копейки посадят..

Гость
31 мар 2017 в 21:01

Раз из другого города то все равно по чьей то указке посадили. И где у нас такие квартиры в 2012г. по 67тыс. рублей аренды, явно коттедж снимали.))) И зачем теперь квартира без работы в Тюмени. Я тоже хочу в эту компанию на работу....

Гость
31 мар 2017 в 21:09

Не надо было на себя хату оформлять.можно было на родителей и все было бы в елочку))

Гость
31 мар 2017 в 22:10

Для подтверждения обоснованности затрат на выплату компенсации предъявляют документы для оплаты, как минимум договор аренды жилья и акты оказания услуг! И что, ни кто не запрашивал и не контролировал чтоли?? Странно что финансисты это пропускают! Видимо сами на съемных квартирах живут.... До поры , до времени.

сотрудник главка
31 мар 2017 в 23:44

вся эта деревня РН уватнефтегаз..., понятно , что кто то из высшего состава просто закрывал глаза на это, просто за распил не может быть речи... деньги не те..., при этом ребята считают себя королями, при трудоустройстве мозги выносят..., делают важные лица..., зарплату работягам платят, без вопросов.., но бытовуха, обеды и прочее просто позор, техника умотанная, это только у офиса все наемными микроавтобусами от автотеплотехника забито, там своя тема за аренду, своя копейка... кадровичке и не снилось..

Гость
31 мар 2017 в 23:49

Умница тётенька!!!От этих зажравшихся нефтяных магнатов не убудет!!!

Гость
1 апр 2017 в 00:56

Отдел кадров - мега специалисты, которым надо хатешки снимать?!

Гость
1 апр 2017 в 07:25

Я что-то не пойму, статья 159 УК РФ, чисто милицейская, причем здесь ФСБ им что занятся нечем? Или она ещё шпионажем занималась? А в их руководстве знают чем они занимаются и что они повсей видимости работают в интересах Уватнефтегаза?

Гость
1 апр 2017 в 08:33

Кто-нибудь подскажите, зачем на здании РН-Увата на ул. Ленина стоит прожектор, слепящий проезжающих автолюбителей. Нигде такого в Тюмени больше не видел, в чем тайный смысл?

Гость
2 апр 2017 в 10:28

всё идёт по плану...... там под каждого копни , лет по 10 будет.

Гость
3 апр 2017 в 09:55

А тем временем И.Сечин получает зарплату 500 000 рублей в 1 день (пятьсот тысяч рублей в день) согласно декларации за предыдущий год. Эти копейки, что воруют в регионах для него сущая ерунда.

Иван
3 апр 2017 в 10:04

История опять мутная. Если в договоре прописана оплата компенсации, то платят... а так в принципе это просто бонус сотруднику, обвинять в недобросовестном пользовании бонусами!? Абсурдно. Скорее всего имеет место конфликт, который вот таким образом решается, обвинения, запугивание и т.п. Это конечно печально...

Гость
3 апр 2017 в 10:15

Васильева и иже с ней миллиардами воруют бюджетных .дома под арестом посидят, клипы поснимают, вернут 10 % и свободны. А тут по договору выплачивали оговоренное и сумма не та и шесть лет светит....

Гость
3 апр 2017 в 17:23

В России воруй миллиарды и ты в шоколаде, а здесь раскудахтались "НЕСОИЗМЕРИМЫЙ УЩЕРБ". Кому ущерб... компании?! Не смешите людей- все прекрасно знают какой распил идет при подписании договоров на тендерах и сколько получают руководители высшего звена от генерала до куратора договора,вот где ФСБ работать нужно, а не позориться из-за ничтожной суммы. Тем более ,что можно купить квартиру и не жить в ней, а делать ремонт. Просто захотели человека убрать с должности вот и нашли причину.