Город Владимир Якушев вошел в состав совета при Президенте РФ

Владимир Якушев вошел в состав совета при Президенте РФ

Решения, принимаемые советом, будут влиять на инвестиционный климат в регионах.

В среду, 29 марта, Владимир Путин утвердил состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. В состав Совета вошел губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он также был включен в его президиум. Информацию об этом сообщили в правительстве Тюменской области.

Согласно указу президента, Совет должен проводить заседания один раз в год, но при необходимости может собираться чаще.

Владимир Якушев отметил, что решения, принимаемые Советом, будут влиять на инвестиционный климат в регионах. Выработанные там предложения в конечном итоге превратятся в законы.

Основными задачами Совета являются: подготовка предложений по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления и определения приоритетных направлений ее реализации; рассмотрения вопросов обеспечения взаимодействия федеральных и региональных органов власти и органов местного самоуправления.

Последний раз состав Совета изменялся в 2014 году. В текущем году кроме Владимира Якушева туда вошли: руководитель администрации Президента Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко, начальник управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин, руководители министерств, губернаторы Воронежской, Ростовской областей, глава Кабардино-Балкарии.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем