Город За давнее ДТП на Ямской, где водитель автобуса сбил 12-летнюю девочку, наказали перевозчика

За давнее ДТП на Ямской, где водитель автобуса сбил 12-летнюю девочку, наказали перевозчика

Один миллион рублей - такую сумму бизнесмен выплатит семье пострадавшего ребенка.

На этой неделе, 29 марта, тюменский суд рассмотрел материалы уголовного дела по ДТП, которое произошло еще 4 декабря 2015 года на Ямской улице. Напомним, водитель автобуса не справился с управлением и сбил 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу по зебре. В результате столкновения школьница получила серьезные травмы – врачи диагностировали перелом шейных позвонков и ушиб спинного мозга.

Во время расследования эксперты пришли к выводу, что водитель автобуса, несмотря на гололед, мог притормозить и не допустить столкновения. В мае прошлого года мужчину признали виновным в ДТП и приговорили к 2,5 годам ограничения свободы. Спустя полгода, в декабре, мать пострадавшей девочки подала иск в суд. Она потребовала, чтобы автоперевозчик ООО «Автосевер», на которого работал осужденный водитель, выплатил их семье компенсацию за моральный вред.

Суд, рассмотрев все документы, взыскал с перевозчика один миллион рублей. Решающим фактором в принятии такого решения стала статья Гражданского кодекса, согласно которой, работодатель, юридическое лицо, возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем