Город Мошенников из Подмосковья отправили в колонию за кражу 2 миллионов у тюменских пенсионеров

Мошенников из Подмосковья отправили в колонию за кражу 2 миллионов у тюменских пенсионеров

Группировкой руководила уроженка Молдавии, которая сейчас находится в розыске.

Калининский районный суд вынес приговор мошенникам, которые приезжали в Тюмень из Московской области, чтобы обманывать местных пожилых людей. В общей сложности они украли у пенсионеров более двух миллионов рублей.

Серия преступлений произошла в марте и апреле прошлого года. Жители подмосковной Балашихи – 24-летняя Эльвира Гарунова и 34-летний Петр Плетенко – «наведывались» в гости к тюменским пенсионерам, представлялись сотрудниками Пенсионного фонда и рассказывали о якобы предстоящей «денежной реформе». В ходе разговора преступники узнавали, есть ли в квартирах пожилых людей деньги. Выяснив это, они проходили в квартиры, меняли настоящие купюры на фальшивые и уходили. У двух пенсионеров после таких визитов пропали еще и золотые украшения.

Полицейским удалось поймать мошенников в июне прошлого года. Гарунова и Плетенко собирались покинуть Тюмень на автомобиле, но были задержаны на выезде из города. В ходе расследования выяснилось, что группой мошенников руководила уроженка Молдавии Сильвия Фарыма, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство. Сейчас женщина находится в розыске. Гарунову же лишили свободы на пять лет, а Плетенко на шесть. Последний плюсом ко всему был осужден за хранение наркотиков.

Фото: Фото предоставлено УМВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем