Город Участники митинга: тюменские власти пообещали оставить стоимость проезда прежней

Участники митинга: тюменские власти пообещали оставить стоимость проезда прежней

Не планируют ограничивать в этом году и количество льготных поездок для пенсионеров.

Сегодня утром, 30 марта, у здания администрации Тюмени (улица Первомайская, 20) состоялся очередной митинг. Его участники выступили против намерений городских властей повысить стоимость проезда в общественном транспорте Тюмени до 25 рублей и ограничить количество бесплатных поездок для пенсионеров. Напомним, обсуждение данных вопросов в городской думе отложили на неопределенное время.

– Вчера мне звонил заместитель главы администрации Максим Афанасьев и сказал, что через несколько дней приедет Александр Моор и пригласит нас к себе, чтобы официально сообщить, что вопросы повышения стоимости проезда и введения лимита на поездки для пенсионеров в этом году вносить на рассмотрение не будут. Правда, это пока только слова. Наш митинг был согласован заранее, поэтому отказываться от его проведения мы не стали. У нас уже подготовлена резолюция, которую мы сегодня вручим депутатам, – рассказал корреспонденту 72.ru лидер тюменских коммунистов Александр Черепанов.

Участники митинга уверены, что отказаться от своих прежних намерений городские власти решили неслучайно. Добиться этого удалось лишь благодаря совместной борьбе, главную роль в которой сыграли тюменские пенсионеры.

Фото: Фото Ирины Шаровой, видео Семёна Громова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем