Город «Рубин» проиграл второй матч полуфинала плей-офф

«Рубин» проиграл второй матч полуфинала плей-офф

Счет в серии до четырех побед сравнялся. Борьбу за выход в финал «Рубин» продолжит дома.

Накануне, 29 марта, тюменский «Рубин» провёл второй матч в полуфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги. В Усть-Каменогорске сибиряки уступили местному «Торпедо» – 1:4. Таким образом, счет в серии до четырёх побед сравнялся (1:1). Днём ранее, 28 марта, на казахстанском льду «рубиновцы» добились успеха в овертайме – 1:0.

В втором матче полуфинального раунда тюменские хоккеисты как минимум не уступали своим оппонентам. Это нашло своё отражение, в том числе в итоговом соотношении бросков в створ ворот – 34:32 в пользу хозяев. Единственный фактор, с которым сибиряки не смогли совладать, – это успешная игра на острие атаки старожила «Торпедо» Евгения Рымарева, он оформил хет-трик.

Начали матч «рубиновцы» удачно. Уже на третьей минуте умело разобрался в ситуации возле ворот «Устинки» защитник Андрей Корабейников. Открыть счёт ему помогли нападающие Егор Попов и Константин Белов. До перерыва тюменцы создали несколько неплохих моментов, но вратарь Павел Полуэктов был на высоте.

Счёт изменился на 33-й минуте, когда атаку хозяев результативно завершил Рымарев. Вскоре он оформил дубль, реализовав большинство. В концовке второго периода тюменцы могли восстановить равенство в большинстве, но «Торпедо» отстояло свои владения. В начале заключительного отрезка «Рубин» вновь остался вчетвером за выброс шайбы за пределы площадки, и Рымарев в третий раз огорчил нашего вратаря Дениса Франскевича. Однако это обстоятельство не выбило подопечных Евгения Михалкевича из колеи. Они без суеты пытались переломить ситуацию, но, к сожалению, не смогли добиться желаемого. За две с половиной минуты до завершения периода Франскевич уехал на «лавку», но торпедовцы смогли обернуть это в свою пользу – пустые ворота тюменской команды поразил Леонид Метальников. Сибиряки продолжали сражаться до тех пор, пока сирена не возвестила о победе хозяев площадки.

Борьба за выход в финал плей-офф продолжится в Тюмени в предстоящие выходные, 1 и 2 апреля. Домашние матчи «Рубина» будут начинаться во Дворце спорта (улица Розы Люксембург, 12) в 18:00, сообщает пресс-служба тюменского хоккейного клуба.