8 июля среда
СЕЙЧАС +33°С

Жители Лесобазы возмущены гигантскими лужами на дорогах

Весна и плохо работающие ливневые стоки стали причиной появления грязного «моря».

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
29 мар 2017 в 22:06

Житэли лэсобазы просто ... малэнько, так то весна

Гость
29 мар 2017 в 22:07

На Лесобазе потому что муляжи ливневок построены, вода из них никуда не утекает так как труб для отвода воды там просто нет!

Фото пользователя
29 мар 2017 в 22:19

Не один там дом ещё разбирать придётся... не один.

Гость
29 мар 2017 в 22:44

Кто-то нехило нажился на обустройстве ливневой канализации которой на самом деле нет, зарыли по одному кольцу на обочине и то выше уровня дороги.Фамилии чиновников принимавших данную дорогу можно в студию.

Гость
29 мар 2017 в 23:21

Надо было улицу назвать Казачьи Пруды!

29 мар 2017 в 23:24

50 лет прошло, а Казачьи Луга так и мокнут в лужах. Печаль.

семен
29 мар 2017 в 23:34

лишь бы квадраты жилья построить и продать по быстрее, а на благоустройство наплевать, Россия!!! ...

Гость
29 мар 2017 в 23:46

В микрорайонах новых тоже самое, лужи по колено...

Гость
30 мар 2017 в 00:00

Нам бы, сургутянам, ваши проблемы! У нас в городе вообще тротуаров нет! Придётся скоро дроны покупать! Мы то можем себе позволить! Сори, соседи! Вы держитесь там!

Елена
30 мар 2017 в 00:03

на Пархоменко аналогично.От Червяка до Московского пока доедешь- машина по крышу в грязи.

Где комментарии официальных физиономий? Так-то мы все в курсе проблемы, а вот в курсе ли чиновники, а?..

Гость
30 мар 2017 в 00:11

Выход тут только один это строить ливневку на Лесобазе заново, а тех кто "строил" предыдущую надо сурово наказать!

Гость
30 мар 2017 в 06:31

Что то не слышно эпотажной Альбины Селезнёвой! Пусть нарядится в костюм жабы, что ли и прыгает по лужам для привлечения внимания, к реальной проблеме избирателей!

30 мар 2017 в 07:21

а чего вы хотели когда в болоте жильё брали? думали будете жить как в альпийских лугах?

Гость
30 мар 2017 в 08:15

вы на болоте живёте, место низкое. Чему удивляетесь?

Изя
30 мар 2017 в 08:18

А на выезде должны стоять полицейские и штрафовать за грязный номер! Вот в этом суть нашей жизни!

ГостьЯ
30 мар 2017 в 08:23

Вчера имела возможность проехать по коттеджных местам в Мальково (Серебряный бор и остальные). Вот где адские дороги!

Гость
30 мар 2017 в 08:27

всем тяжело,чё ныть то.

Гость
30 мар 2017 в 08:31

Вот каждый год происходит одно и то же. Я одного понять не могу: зачем вонять в соцсетях, разводить вот этот скандал, если все всё и без вас понимают? Приедет служба, откачает воду. Всё. Нет в Тюмени ливневки, на неё 12 млрд потратить надо. И да, я тоже езжу на маршрутке и мне приходится перепрыгивать те же лужи. Просто от того, что вы выложите своё д***мо в интернет, легче никому не станет.

Гость
30 мар 2017 в 08:35

Обыкновенный тюменский бардак. Люди живут только в центре, а остальные и так перебьются)). В лужах, мусоре и грязи. Безобразное содержание города! Все что подальше от администрации или где не ездит губернатор в ужасном состоянии. Но не забывайте номера протирать там))) держитесь)) всего хорошего. ))

Гость
30 мар 2017 в 08:38

А жители центра тоже возмущаются, во дворах никто за зиму снег не убирал как надо, сейчас эти наледи тают, поэтому тоже не пройти не проехать! И что за погода у нас в самом лучшем городе Тюмени, утром на коньках. вечером на лодках! И никому дела нет до этого, зато рейтинги нашего губернатора и мэра просто зашкаливают, живем и радуемся за них!

Гость
30 мар 2017 в 08:46

какой д***Л разрешил строить на болоте высотки. . вокруг тюмени нормальной земли валом - строй-нехочу. нет мы легких путей не ищем. нам нужно осушить болото.отсыпать. а затем построить будущие пизанские башни.

Фуцик
30 мар 2017 в 08:59

Да и контингент на Лесобазе живёт соответствующий!

Тюменка
30 мар 2017 в 09:06

У нас на Ватутино тоже самое, сколько лет уже микрорайону, но ливневки как не было, так и нет. Ещё и снег не убирают, все кое-как, на "отвяжись". Вокруг рынка Ватутинский горы льда и снега, красными веревочками огородили. Как не стыдно владельцам рынка, деньги мешками ворочают, а элементарный порядок поддерживать не в состоянии. Не лопнули бы от жадности, "бедные" люди. И власти не спрашивают с них, а если спросят, то видимо только для того, что бы получить "ответ". Вот и получается, что молодежь в центр города "гулять" ездит, потому что там сухо.

Гость
30 мар 2017 в 09:13

Потому как в низине на болоте все новостройки лесобазовские построены. Накренившийся дом это только начало.

30 мар 2017 в 09:32

Осенью писала жалобу в администрацию города по поводу этих луж....сказали проверка проведена, все сделано как надо, это просто осадков много... прозвучала даже такая фраза, ездит же машина откачивает, что вам еще надо.
Может всем дружно закидать администрацию жалобами, может хоть что то сдвинется с места?

Енот
30 мар 2017 в 09:34

Там нет ливневки, вы о чем?

Гость
30 мар 2017 в 09:36

В Тюмени все силы брошены на очистку проезжей части улиц вокруг памятника вождю революции (Ленин). Каждую ночь чистят, и так практически чистые улицы, весь асфальт ободрали уже. В этом году идет активная борьба с наледью у бордюров на проезжей части, в тоже время по тротуару пройти не подскользнувшись практически невозможно, но губернатор пешком не ходит по видимому.

Фото пользователя
30 мар 2017 в 09:42

На месте Лесобазы раньше был Мировой Океан,поэтому там лужи всегда.

Гость
30 мар 2017 в 10:28

В Заречных микрорайонах такая же ливневка, в нее тоже ничего не стекает!

Гость
30 мар 2017 в 10:53

Ну на*** там квартиры покупали, если эта проблема там уже 50 лет? Купили, теперь не жалуйтесь

Гость
30 мар 2017 в 11:01

Не понимаю, что за бред вы несёте про болото, вода что из под земли поднимается или стекает со всего города так как низкое место? Не несите бред. Вода стоит из-за отсутствия ливневки и из-за плохой уборки снега, а грязь из-за того что уровень дороги ниже газонов, а какой то горе проектировщик еще и посередине непонятную разделительную из газона придумал.

Нет,друзья!
30 мар 2017 в 11:04

В центре тоже ужас!Бедный дом по Мориса Тореза 1!Там похлеще,чем на Лесобазе будет!Двора у дома нет!Кругом проезжая часть (хотя жильцы регулярно на протяжении нескольких десятков лет оплачивают УК территорию,которая не убирается и "считается" двором!)Вот там лужи,грязь,а под ними глубокие ямы!И это в самом центре города!!!

Гость
30 мар 2017 в 11:06

лесобаза на болоте построена.

Гость
30 мар 2017 в 12:12

Тюмень - самый грязный город земли!

Гость
30 мар 2017 в 13:18

А заречные микрорайоны? Застроили все, что можно, а на Газовиков лужи не уходят возле больницы после дождя уже сколько десятков лет!

Гость
30 мар 2017 в 15:10

Просто надо, чтобы наши местные депутаты, в частности госпожа Селезнева, и в паре под ручку с самим губернатором, или хотя бы с его замами -помощниками, почаще пешком гуляли вот по таким районам и в реалии видели весь этот бардак, и не только центр города из своих авто. Да разве ж им всем, небожителям, вообще интересна жизнь простого народа, для которого они, собственно, должны и обязаны работать

Коренные жител Тюмени
30 мар 2017 в 15:20

Нет, сначала строят на болоте и ручьях, пусть даже сверху песка намыли, а потом ждут, что будет сухо и сваи в грунте провисать не будут. Да мы, которые жили на лесобазе с 60-х по 80-е, прекрасно помним, заливные луга, речку, озерки, болота и подземные ключи на месте этого самого "Домостроителей". Мы бегали за луговым луком, щавелем, мужики рыбачили, стреляли уток, щуки прямо в заливной траве стояли. А по трубам от земснаряда, который брал песок из Чистого, мы носились несколько лет в детстве. Причем тут ливневки?

Гость
30 мар 2017 в 17:07

Люди у вас хоть тротуары есть, мы из Комарово вообще по проезжей части ходим и там море воды...

Гость
30 мар 2017 в 17:44

Сейчас скажут ,что лужи из-за водителей которые ездят на шипованной резине

Гость
30 мар 2017 в 19:27

Уточек заведите.

Гость
31 мар 2017 в 04:58

Рук. ТОДЭП - Работаем без выходных с вечеровками!
Всегда один ответ.
Не без выходных надо работать а головой!

Гость
31 мар 2017 в 11:34

Разве только Лесобаза??? По работе объездил весь город. Машина вся в грязи, брюки и даже куртка тоже. От Мельникайтинского моста до Харьковской вода из луж аж на крышу забрызгивалась! Так что "тюменелюбы" - жутко грязный город, где жить всё хуже и хуже. Как и во всей стране, впрочем. Впору символом Тюмени "весёлую хрюшку" делать.

гость
31 мар 2017 в 14:24

завалите жалобами дорожное управление, пусть разгребают

Гость
31 мар 2017 в 15:44

ну а чего здесь-то жаловаться - обращайтесь в УК, Управу, пишите на портал "Тюмень - наш дом", там вроде даже отдельная рубрика по лужам есть! Здесь вас все равно никто не услышит, так разве только если пар выпустить!

Гость
31 мар 2017 в 17:51

никогда. Никогда не дойдет до людей. Что жаловаться надо не на формы!!! Хватит пространство зас..гаживать!!! Пишите вот в управление дорог!

Гость
1 апр 2017 в 18:46

ливневки на первый взгляд плохо работают по всему городу. Но через полчаса уже нет луж. Ливневок не было бы - все таки стояло бы.

Гость
2 апр 2017 в 17:02

в Тюмени с ливневками изначально всегда были проблемы, в советские времена об этом не позаботились. Слава богу хоть теперь этим вопросом занялись. ну а простите лужи весной всегда были есть и будут!

Гость
10 апр 2017 в 18:24

Вы еще грязи не видели? Вы бы в Омске побывали вот там полная Ж...!И дроги у нас хорошие!