2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

В марте новые фоторадары зафиксировали 36 тысяч нарушений ПДД на дорогах Тюмени

На некоторых участках дороги фотофиксаторы зарегистрировали неоднократные нарушения правил проезда одними и теми же водителями.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
29 мар 2017 в 20:42

Вот это "радостная" новость! Вот это "молодцы" что поставили! Казну надо пополнять обязательно!

о Энджи
29 мар 2017 в 20:58

36 тыс. нарушений
да уж.. ничего не делая десятки миллионов с тюменцев собрали и это лишь за месяц.

сейчас начали активно останавливать за грязный гос.номер. как раз весна.. работа кипит!
наглость несусветная))

Гость
29 мар 2017 в 21:01

почему нет сообщения о том, когда заработали новые камеры???

Гость
29 мар 2017 в 21:02

Первые 20 дней штраф 50% а если он оштрафован за пьяную езду на 30 тыс.тогда как.

Гость
29 мар 2017 в 21:03

очередной сбор денег, а толку? через пол года ти камеры не будут работать. потому как нужен уход за ними. короче как всегда

Гость
29 мар 2017 в 21:20

... езжайте в административку и требуйте чтоб показали все нарушения скоростного режима.

Гость
29 мар 2017 в 21:44

электронный вымогатель

гость
29 мар 2017 в 21:47

Профилактика и помощь превращается в убогий сбор денежных средств, богатые с радардетектарами не платят, а нищие, без радаров - нищают ещё больше, молодцы, спасибо за содействие, помощь и профилактику, так держать! Теперь берут в наглую, теперь это не взятка, а якобы штраф!

Гость
29 мар 2017 в 22:29

Позор нытикам.15 лет стажа, максимум 5 штрафов за превышение по молодости. +20 мало чтоли??? Нытики!!!

Гость
29 мар 2017 в 22:40

уважаемые журналисты, поднимите вопрос, почему все камеры на триногах стоят с нарушением закона??? лично по пригороду провезу и в городе покажу.

Гость
29 мар 2017 в 23:47

Камеры то есть! А вот предупреждение где!??? Почему где они есть, отсутствуют знаки фото фиксации?

Максим 2
30 мар 2017 в 00:27

Мельникайте 6. и Широтная 183 по два штрафа)))

Петр
30 мар 2017 в 07:39

Ну конечно, столько бабла вбухали и в камеры, и в их установку. Теперь надо отбивать траты. Даешь фиксацию 50 000 нарушений в месяц! Мне интересно, статистика ДТП от этого улучшилась или нет? Если нет, так нафиг нужны эти камеры?

Леопольд
30 мар 2017 в 08:21

А должны быть направлены на предотвращении не благоприятной аварийной обстановке.

Гость
30 мар 2017 в 08:40

Я за камеры. Пусть покрывают весь город.это город! Здесь пешеходы и другие участники движения.

999
30 мар 2017 в 09:15

Опять власти в накладе с коро лето отдыхать надо вот и деньги дормовые

негость
30 мар 2017 в 09:42

мне кажется можно и больше денег собрать, ограничение скорости 40, надо 10км поставить, ишь надумали чего, гонять!!!!!!!!!!!! (злая шутка)от вашей скорости дома шатаются(в р-не м-на ОКЕЙ). шутки в сторону ограничение 40 км/час поставили видимо чтобы поиздеваться над водителями, тогда 40 поставьте и на рощинской дороге.

Гость
30 мар 2017 в 09:44

и все понимают что это не забота о стаде , а всего лишь отъем денег.

Гость
30 мар 2017 в 09:52

Бюджет выделил больше миллиарда на установку камер. В итоге камеры за свой счет поставил Ростелеком. Куда дели миллиард - не понятно. Зато теперь Ростелекому процентом со штрафов надо отбить расходы. Так что будут штрафовать всех водителей за любой чих, пока миллиард не отдадим. Платон с капремонтами отдыхает. Держитесь там, хорошего вам настроения.

Гость
30 мар 2017 в 10:07

Понаставили камер денюшки зарабатывать. Не знают как уже людей обобрать. Какого .... поставили на Широтной знаки 40 и камеры. Путепровод на Монтажников разумно сделать ограничение 80 ни людей там нет и дорога широкая. Так нет только камеры свои каждый день там ставят. Короче это не для удобства людей и безопасности а просто для сбора бабла с населения. Вот так задумайтесь!

Гость
30 мар 2017 в 10:07

12 камер на 36000 нарушений. В месяц камера дает 3000 нарушений. В сутки 100. И это за неполный месяц. БОЛЕЕ 100 в день! Вот это бизнес. Газпром отдыхает.

Гость
30 мар 2017 в 10:43

Надо ставить камеры которые фиксируют нарушения пешеходами. Пешеходы бегаю через дорогу и на красный свет там где им вздумается, а не по пешеходным переходам. Еще стоит поднять штрафы для пешеходов, ато от чувства безнаказанности они совсем обнаглели. Случись какая беда по вине пешехода, всё равно виноватым останется водитель. 90% ДТП с участием пешеходов происходит от их невнимательности и отсутствия инстинкта самосохранения, в правилах четко написано, что перед переходом дороги пешеход должен убедиться в безопасности.

гость
30 мар 2017 в 11:59

Будут еще больше нарушений фиксировать если на широченной трехполосной дороге к каждой камере знак 40км.ч. поставить ,как на Широтной или Дамбовской или как на Минской криво выделенку сечь.На безопасность никак не влияют, очередной побор.

не нарушаю адекватные правила.
30 мар 2017 в 12:42

Широтная, ограничение 40км. (при движении в 3 полосы в каждом направлении) это откровенное издевательство. Заставь дурака .... он и лоб расшибёт. Это я про законодателей. Хотя задачу наполнения бюджета они выполняют, но подход гниловатый.

30 мар 2017 в 12:59

а что вам всем ноющим мешает ездить по правилам и знакам ???? , нарушаешь- плати, нет денег не нарушай .

Гость
30 мар 2017 в 13:15

Народ содержит всю армию, чиновников, силовиков и прочих нахлебников. мало им наших налогов. Люди обнищали. Везде отъем денег и ВСЕ!

Таквот
30 мар 2017 в 13:29

Когда ставят в такие условия когда ты обязательно нарушишь установленную норму - это не профилактика, это узаконенный способ отъёма денег у населения! Это когда ставят ограничение 40 км\час там где нет ни школ, ни других детских учреждений, а перекрестки все регулируемые и видимость в оба направления движения больше километра!
Это суть всех наших чиновничьих решений - под благими намерениями решать свои корыстные дела!

Гость
30 мар 2017 в 13:49

А как же раньше сотрудники ГИБДД не могли столько штрафов оформить за превышение скорости вопрос ??????

Гость
30 мар 2017 в 13:49

Скидываться надо в начале года. Сколько милЬярдов они собирают? И убрать ментов с дорог. Ездить спокойно весь год. Вот увидите и аварий меньше будет. Эти менты-побирушки только нервируют и раздражают водителей своей колхозной тупостью.

Гость
31 мар 2017 в 07:16

Не понимаю в чем нарушение по установке тринога? ПДД разве касаются не всей территории РФ? И почему вас должны предупреждать о камере?

Гость
31 мар 2017 в 15:42

все очень просто, ребята, не нарушайте и ездите спокойно! Чего возмущаться-то!

Гость
31 мар 2017 в 17:36

самое простое - не нарушай. Тогда и не заметишь, что за тобой всюду наблюдают!