25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Тюменка узнала о долге в 180 000 рублей во время шопинга

Судебные приставы подвели итоги акции «Узнай свои долги», которая прошла в ТЦ и на автовокзале.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Пристав
28 мар 2017 в 12:57

"Приходите!, мы вам долг приготовили")))))

Гость
28 мар 2017 в 14:18

Быть должным по штрафам, кредитам или еще за что и не знать этого, согласитесь звучит как то странно, обязательно нужно обратиться к судебным приставам , чтоб они ткнули Вас носом в Ваши долги.

все
28 мар 2017 в 14:26

только бы содрать бабло. Но бесит то что эти голубые мундиры по закону имеют право давать указания банкам на транзакции по уплате штрафов с наших счетов даже не поставив владельцев карт в известность!!! что будет совершенно такое действие. А если там последняя копейка и ты не знаешь чем детей кормить потом? а зп задерживают на 199лет, это же не секрет для нашего народа, что мы по бумажкам в службу статистика получаем все вовремя ведь - !мы все в газпроме работаем там все на год вперед выдают :) и это демократия?

Гость
28 мар 2017 в 15:14

Приставы обязаны направлять постановления о возбуждении исполнительного производства должнику в сроки установленные действующим законодательством. Был сегодня у них в Центральном. Там очереди - как за мясом. Приставы говорят, что денег у них на конверты нет, на бумагу нет, на зарплату есть, но не для всех.. Работать не могут и похоже не хотят. 72.ру может посветить одну заметку с фотоотчетом с Пермякова 5. Желательно в часы приема. ВТ. - с 9 до 15. ЧТ. - с 14 до 18. Удачи.

777
28 мар 2017 в 15:39

так 18 тысяч или 180? Это за что же такие налоги если 180?????????

Гость
28 мар 2017 в 16:05

Много налогоплательщиков задумываются как тупо тратятся их налоги на зарплаты приставам, которые сидят в торговых центрах?

Гость
28 мар 2017 в 16:46

Приставы вообще не хотят работать! Оплатили штраф сразу, а у нас арестовали счёт с банке, типа не оплачен штраф. Пока до них дозвонишься пол дня потратишь(((

друг
28 мар 2017 в 18:12

это происходит потому что человека не уведомляют ,во всём виновато это хитрое извещение , где написано неудачная попытка вручения и тем самым как будьто известили и начинают считать пени

Гость
29 мар 2017 в 02:11

лучше бы акцию сделали что государство не доплатило гражданам, а то мало ли забыло про какие нибудь субсидии, надбавки, выплаты и т.д.

Гость
29 мар 2017 в 08:49

Мне вообще не понятно как работают приставы, у родственника долг перед банком, так ему зп на счет в банке перечисляют, который арестован из-за этого долга, то есть вся сумма идет в погашение долга. При этом один пристав закрывает дело с подписью, что не нашел должника, передает следующему, тот делает также. При этом долг по бумагам не уменьшается. Хотя уже 20% долга выплачено по данным банка. И до каждого нового пристава дозвониться нереально.

Гость
29 мар 2017 в 10:36

У коллеги приставы без суда списали с накопительного счета штраф ГИБДД, оплаченный три года назад
Судился, через полгода вернули деньги
Теперь судится с приставами из принципа за проценты, которые по условиям накопительного счета должны были накапать на эту сумму

Гость
29 мар 2017 в 13:53

Если вы не хотите, чтобы с вашей карты деньги списывали, не пользуйтесь сб и втб. Приставы работают только с 26 банками. А в тюмени их сотня как минимум. У меня сейчас есть временные косяки с пенсионкой, блокировали сб. Не беда, есть другие банки. На сб просто деньги не держала. Как буду свободнее в деньгах - закрою долг. Все равно от них не сбежишь,;долги придется платить. Но не тогда, когда наше зак-во решит!