3 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

Жители самостроя на Холодильной устроили пикет у здания администрации

Тюменцы, проживающие в четвертом подъезде дома №142, девять лет не могут узаконить свои права на квартиры.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
28 мар 2017 в 12:33

Почему 9лет жильцы молчали?!

Гость
28 мар 2017 в 13:09

Почему собственники, руководитель "Стройтехторга" до сих пор не в тюрьме?

28 мар 2017 в 13:11

Что-то по весне обострения начались... Митинги всякие...

Офонареть))) Это что, жена Иванцова в 21 веке типа помещица с собственной дворовой челядью?! Нарочно не придумаешь!.. Люди, держитесь там! Это ещё не весь резонанс, скоро ещё подключатся СМИ.

Гость
28 мар 2017 в 13:32

И такое бывает??? Кошмар и ужас! Что ж я не в ОАЭ живу?

Гость
28 мар 2017 в 13:41

И на Мельничной 83 кор2 та же история? тоже люди без документов живут!

Гость
28 мар 2017 в 13:52

ГУС, конечно, в своем репертуаре. Даже если допустить, что план был составлен (на самом деле там тоже нюансов много), а застройщик его отказался исполнять, ЛЮДЯМ ЧТО ДЕЛАТЬ??? ГУС последнее время, просто Капитан Очевидность! "Вы нам писали, мы Вам отвечали. Пишите еще. Ответим." Когда дом был в процессе строительства, он что был невидимый??? ГУС не в курсе был, что возводится "лишний" подъезд? Кто-то вообще контролирует застройщиков ДО того, как людей уже развели на деньги?

Гость
28 мар 2017 в 14:11

Думали чем вообще когда договор не глядя подмахнули???

Гость
28 мар 2017 в 14:11

Какого черта все девять лет в тряпку молчали? Всё устраивало?

Гость
28 мар 2017 в 14:12

Когда у нас люди научатся договор читать

Гость
28 мар 2017 в 14:32

ГУСей в суп !!! Людям жильё !!! уж коли построили - вводите в эксплуатацию ... а вот нового беспредела не допускайте !!! Якушев - к тебе обращение !!! Хватит фигнёй страдать, порядок наведи ... а потом биатлоном болей !!!

Гость
28 мар 2017 в 14:34

лично все это прошел и можно сказать ничего не добился хотя писал в москву в эти же структуры и администрацию президента..так что даже не знаю как с этим справитесь управитесь и добьетесь справедливости.

Антиплаксин форте
28 мар 2017 в 14:57

опять власти виноваты?
самосторой купили теперь пикеты, умом Россию не понять.
выкупайте участок у собственника за свои деньги и оформляйте квартиры, или добрый дядя теперь должен участок вам выкупить?

феодал
28 мар 2017 в 15:21

получается Иванцова владелица земельного участка, а люди просто "сбросились", чтобы она построила на этом участке доходный дом (муж выступил подрядчиком)... может жильцам подать коллективный иск о возврате денег (которые они заплатили за квартиры) с учетом процента за пользование деньгами... сумма выйдет как раз равная стоимости участка, вот и пусть Иванцова передаст его в собственность жильцам... ну и уже самим решать вопрос с оформлением... нет, сумма должна быть чуть больше, чтобы еще на оформление хватило...

Гость
28 мар 2017 в 15:30

А кто молчал.. или надо было вам лично это рассказать.. не знаете темы не лезьте комментировать . У людей реальные проблемы а вы тут метлой своей метете дел не зная. Там между прочим еще деревяшка рядом стоит где собственников вообще кинули и не расселили и до сих пор тоже ничего добиться не могут. Да и вообще правительство наше занимается ерундой всякой а реальные проблемы не решает.

Навальный в Тюмени
28 мар 2017 в 15:40

ГУС заняла позицию непризнания дольщиков обманутыми и это дало время завуалировать мошеннические действия застройщика в области градостроения МКД. Навальный дает Вам неделю по наведению порядка в вопросе выделения земель застройщикам и советует стать первым регионом , где кадастрового владельца земли дольщик может получить через доступные интернет-ресурсы или сайт Госуслуг

Гость
28 мар 2017 в 15:45

жильцы когда вселялись в самострой не думали что потом возникнут проблемы с оформлением? почему у нас люди такие безалаберные? А потом кто-то у них виноват!

Гость
28 мар 2017 в 16:22

Ох уж этот Иванцов со своим ООО "Стройтехторг"! Мурыжил нас с другим домом с 2001 по 2013, когда наконец-то он был сдан в эксплуатацию.
Для тех, кто говорит "подешевке долю купили" - в 2001 году это были далеко не самые дешевые квадратные метры по тем ценам.
А то, что у него родственные связи в прокуратуре были многое объясняет, его безнаказанность. Отсудить за просрочку было людям просто невозможно, так как компания ООО и на ней ничего нет.
А сейчас у него ТСЖ " На Холодильной 142"...Вот так-то.

Гость
28 мар 2017 в 16:30

Иванцова раньше братец-прокурор покрывал видимо, раз без разрешения все построили. Ну ладно хоть построили и все коммуникации подвели. Судиться бесполезно было.

Гость
28 мар 2017 в 16:39

Сколько в г.Тюмени таких Иванцовых...

мытарь
28 мар 2017 в 17:41

у нас в стране дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих... может в конце концов научатся "плавать" в этой мутной водичке строительной речушки...
пока же только все больше кричат: Тону! Помогите!
а до кого докричаться-то мечтаете?

Гость
28 мар 2017 в 17:44

Почему люди, митинговавшие в Комсомольском парке, не пришли на этот митинг?

Гость
28 мар 2017 в 18:03

Интересно, а плату за ЖКХ им регулярно начисляют?

Фото пользователя
28 мар 2017 в 18:07

при сталине уже бы эти иванцовы с конфискацией лес валили бы, а при китае вообще молчу что бы с ними было

Гость
28 мар 2017 в 18:09

Для тех, кто пишет комментарии на тему "сами д***ки не читали договор". Внимательно почитайте статью и посмотрите видео. Доступно разъяснено, что застройщиком при заключении договора предоставлялось разрешение на строительство, план застройки и т.п. Но там невозможно было понять, особенно не специалисту, что что-то где-то не так. А в договоре не написано "самострой". Мы покупали доли, а не квартиры в самострое.

Гость
28 мар 2017 в 18:30

То есть опять не в прокуратуру, а сразу пикет? Да кто у них в советчиках ходит?!? Коммунисты?

Гость
28 мар 2017 в 19:12

С ними и так уже водятся как с родными племянниками, экспертизы, застройщик, администрация жилье оплачивает. Ради чего митинг? Чтоб сразу выдали по новой хате без всяких экспертиз?

Гость
28 мар 2017 в 19:33

Просто сил нет читать комментарии непонимающих и незнающих! А что касается прокуратуры, то за10 лет у нас с ней 10 томов пепеписки, обращений и т.д.. Только нет сверху команды разобраться с Иванцовыми. И все ответы на отвяжись . Поэтому и идут люди на митинги и пикеты, тк это единственный выход чтобы правительство очнулось, и то неизвестно очнется ли.

Гость
28 мар 2017 в 19:47

Мне интересно, а неадекватные комментарии - это реальные мысли реальных людей? Или это троли-либерасьёны развлекаются? Мы живем в правовом государстве, платим налоги, ничего ни у кого не просим! Но защищать нас государство обязано. Это его функция по определению!

Гость
28 мар 2017 в 20:29

Сначала люди смотрят только на цену, надеясь на авось, потом ждут - а вдруг пронесет и все получиться, а как им говорят у вас все вне закона они начинают пикеты устраивать. Лучше нужно документы читать, а не спустя 10 лет махать плакатами. Кто вам мешал все документы проверять? Покупка квартиры - не булка хлеба - нжно думать а потом делать а не наоборот.

гость
29 мар 2017 в 12:46

администрация чем им должна помочь? переписать федеральный закон? или выступить палачом для нерадивых застройщиков?

Гость
29 мар 2017 в 13:05

Хочется ответить всем тем умным, образованным и успешным комментаторам, кто никогда не попадает в такие ситуации, не просит помощи, еще и гении юрисприденции по совместительству. Удивительно только, почему мир до сих пор не знает Ваших имен, и что вы вообще забыли тут на форуме. Клоуны ну. Рано или поздно, все в нашей стране оказываются в ситуации "Тону, помогите". Только такие люди как Вы, Вам же никогда и не помогут. Отвечу на уВаш глупость дублированием ключевых тезисов.
Итак, в начале 2000-х, когда людьми заключались договору ДДУ на этот дом, правосознание у людей в отношении самого рынка ДДУ еще не было сформировано. Ни у кого! Уже несколькими годами позже ситуации с так называемыми "обманутыми дольщиками" стали появляться с завидной долей регулярности. Но ведь это очевидно - начались проблемы с нарушением застройщиками сроков по заключенным договорам. Кроме того, черным по белому было сказано, что при заключении договоров людям демонстрировали подложные документы.

Гость
29 мар 2017 в 13:51

Если не ошибаюсь, у дома по Смоленской 46 была схожая проблема. Сейчас в доме живут, квартиры там продаются. Вам удачи.

Гость
29 мар 2017 в 16:17

Да не может такого быть , чтоб без согласия администраций, гусов или какой другой госконторы, кто-либо возвёл строение, пусть даже самое малюсенькое в центре города! Скорее всего всё было проплачено с самого начала стройки! А вот к концу строительства скорее всего чтото пошло не так, может по деньгам не договорились с кемто, может у когото аппетиты возросли или банальная жадность кого обуяла... В любом случае, дом этот вполне нормальный, люди в нём живут и надо помочь им в регистрации. Что , у нас в Тюмени нет толковых юристов, чтоб решить эту проблему, или администрациям города начхать на людей, которые вложились в это жильё? Поглядим развитие событий, и посмотрим на истинное лицо власть имущих! Жильцам данного дома терпения и ещё раз терпения!

Гость
29 мар 2017 в 17:53

уже сто раз доказано, что подобные акции ничего не приносят. Нужно спокойно и мирно договариваться с властью, тогда она поможет!

Гость
29 мар 2017 в 18:15

думаю всем ясно, что это юридический вопрос, а не митинговый?

Гость
30 мар 2017 в 12:45

Только у нас в России может быть такое, чтоб 4-ый подъезд дома был лишний

Гость
30 мар 2017 в 18:41

Типичная история, застройщик ушлый, жильцы лопухи. Умнее надо быть товарищи. Квартира это вам не зубная щетка, к такой покупке взвешенно надо подходить, а не хапать подешевле не глядя на документы.

Гость
30 мар 2017 в 19:13

читал сегодня где-то, что вроде администрация пообещала им в течение месяца решить вопрос с регистрацией!