25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

В Тюмени дешевеют комнаты в общежитиях

К таким выводам пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
28 мар 2017 в 12:00

На все жилье цены снижаются, нет у людей денег, нет!

Мэр
28 мар 2017 в 12:02

я люблю эту страну и мой город!!

Строитель2017
28 мар 2017 в 14:00

Новых общежитий настроили, продать не могут!

Гость
28 мар 2017 в 14:17

Это жилье неликвидное в принципе: общий туалет в коридоре, оплата коммунальных услуг по нормативу. Зачем вкладывать деньги в этот хлам?

Гость
28 мар 2017 в 15:16

лучше бы поднимали людям ЗП также как ростет стоимость покупок в супермаркетах. Если раньше ИМХО на горшок тратили 1000-1200рэ и выходили из него в 2014(15)году, то сейчас выходит 2000-3200рэ в 2016(17) и еще не все купил тк лимит закончился. И где этот уровень инфляции что так пишут? даже если взять оба года вместе 2015- 12.9%; 2016-5.6% итого имеем -18,5% за два года пусть даже округлим до 20% для простоты расчета и увидим- что тогда нужно тратить в маркете в 2016(17) на 200-240рэ больше и получать (1200-1400)рэ соответственно, а не получается! вопрос почему?

Гость
28 мар 2017 в 15:36

люди покупают разное жилье, кому что по карману. если человек хочет переехать в город из сельской местности, а денег нет, то он и этому рад. и в ипотеку комнаты покупают.

Гость
28 мар 2017 в 16:22

Аппетит приходит во время еды, в свое время, во время поиска жилья, тоже начал, с комнаты, потом посмотрел цены на пансы и так называемые студии, и пришел к выводу, что это и есть самое дорогое жилье, как бы странно это не звучало. Но между пансом за 1,2 млн. комнтаой за 0,9 млн и хрущевкой за 1,6 сейчас лучше выбрать хрущевку, это все таки полноценная квартира, лучше оформить кредит чем брать курятник в бомжатнике.

Гость
28 мар 2017 в 20:24

Само общежитие, как жилье, уже изжило себя. Это раньше строили общаги, где размещали работников заводов или предприятий. Сейчас на рынке новые "общежития" - это студии, но с условиями комфортного проживания современного человека. А сами старые общаги - это уже не актуально. И если в Москве уже сносят хрущевки, 5-этажки, то у нас не дошло даже до той черты, чтобы снесли хотя бы деревянные бараки и эти общаги, этот пережиток социализма. И вместо того, чтобы заниматься сбором-разбором долгостроя, администрация бы уже обратила внимание на эти постройки времен 50-, 60-х годов!

Гость
29 мар 2017 в 00:23

Лет 15 назад у меня не было собственного жилья, бесконечные переезды были с одной съемной квартиры на другую, помню что завидовала даже тем у кого был собственный угол в общаге или в деревянном бараке, пусть не казистое зато своё. Сейчас я Слава Богу живу в собственной квартире, но не перестаю помнить то время когда рада была б и общаге.

гость кость
29 мар 2017 в 09:02

У нас лучший город земли!!!! Власти когда обратят свой взор на общаги(их надо сносить) Горожане должни жить в хороших условиях- комфортная и доступная среда!!! Где современная концепция инфраструктури,? после военное время помнить надо ! ради били и комнате в 6 кв и бараку Сейчас мир развивается новие технологии новие строй материали? успеть пожить би???