29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

28 мар 2017 в 09:59

"пообещали" и губернатор, два сомнительных слова! а так мужики, вас поддерживаем!

Гость
28 мар 2017 в 10:04

пожалуйста уберите их, утром затор создают и целенаправленно выезжают на проезжую часть , тем самым подрезая автомобиль....

Гость
28 мар 2017 в 10:04

И снова по федеральным каналам ничего этого не показывают!!!! Но зато беспрерывно крутят новости про митинги во Франции, США, про помощь в Сирии!!! Власть вообще не хочет слышать свой народ!!!! Нашему народу нельзя отстаивать свои права-это незаконно!!! Демократия во всей красе!!!

Гость
28 мар 2017 в 10:19

Не там стоите мужики.Вы в Жемчюжине Сибири дорогу перекройте,там Якушева ловить надо.

Гость
28 мар 2017 в 10:35

Пора всем,у кого зарплата меньше 30
тыс,устраивать забастовки.Жизнь всё хуже и хуже,народ нищает,а власть жиреет.

Гость
28 мар 2017 в 10:41

По идее, ребята на объездной обещали, что будут стоять до тех пор, пока с ними не встретятся представители администрации. Они с ними встретились, требования все записали...иии?

Гость
28 мар 2017 в 10:43

"Платон" утвердили на федеральном уровне, вот там и должны разбираться с дальнобойщиками. Пусть стоять на МКАДе, к нам-то чего приехали!

Гость
28 мар 2017 в 10:44

Ничего не получится у вас, Путин же сказал, что вопрос решеный никто отменять Платон не будет. Украину кормить надо,Сирию кормить надо, а деньги с неба не падают. Делайте выводы, мне кажется только время зря тратите.

Гость
28 мар 2017 в 10:44

все эти вопросы в ведении федералов, и губернатор при всем желании ничего сделать не сможет, поскольку у него нет таких полномочий

гость
28 мар 2017 в 10:46

ну прекрасно,конечно, давайте оставим теперь магазины с пустыми полками, потому что какой-то кучке незарегистрированных предпринимателей не удастся получить налоговый вычет. ну так регистрируйтесь как все нормальные люди, и будет вам счастье

Гость
28 мар 2017 в 10:51

По всей стране бунт.

Прохор Ватный
28 мар 2017 в 10:51

Причем тут Якушев? Закон федеральный, сбор за проезд по федеральным трассам.

Гость
28 мар 2017 в 10:57

по нашей традиции власть будет слепа и глуха, пока гром не грянет.
а может и не грянет?

Гость
28 мар 2017 в 11:08

Что так мелко, налоги, весовой контроль? Просите до кучи детей-отличников и способность женщин понимать!

Шаман
28 мар 2017 в 11:11

Так зделали бы для легковушек тоже платон, ато накатали колей буржуи. Пусть плотят за км каждый автомобилист. Ходь фура ходь ока!!!!!

гость
28 мар 2017 в 11:15

все правильно, кто ездит больше всего приносит урон дорогам, тот и платит за их восстановление. вычет налоговый тоже хороший получили, конкретно скажите, какие минусы системы. я вижу пока только один: неотработанность системы

Гость
28 мар 2017 в 11:19

Вчера ради прикола посмотрел федеральные новости по ТВ, ни слово про акцию против коррупции и против платона! Зато бурно обсуждали Европу, Сирию, любимую Украину, Трампа, погоду, какая у нас предавая медицина и т.д. Напрашивается вывод, что марионеточным Киселевым, Соловьевым и другим, власти намекнули, что не желательно освещать, дабы б***о-народ не взбунтовался. Молчат и в думе так называемые оппозиционеры типа ЛДПР, СПР, только один коммунист что то невнятно сказал.

Гость
28 мар 2017 в 11:25

россия это тотолитарная государства где нет свободы слова

28 мар 2017 в 11:47

"Требуют полной отмены системы «Платон», освобождения от транспортного налога и упразднения весового контроля для большегрузных автомобилей" - а ГУБОЗАКАТОЧНУЮ машинку не надо дальнобоям?!?...

Гость
28 мар 2017 в 12:05

Да, капремонт и платон не отменят. Надо ж всем помочь, Сирия и т.д.

Светланова
28 мар 2017 в 12:25

А что сделает губернатор? Он только "более крупными делами" занимается и отписками "Выполнено". Он никогда ничего не предпринимает самостоятельно. Все кто у руля власти, где бы то ни было, только о себе беспокоятся. Что вы не понимаете? Обещаниям верить-воды не пить! Нужно, как минимум выходить на совместный административный совещательный уровень при руководстве и далее на думе Тюменской области. Ну а дальше все покажется, что еще можно предпринять. Народ так устал от постоянных повышениях цен буквально на все! А зарплату не прибавляют. А о пенсиях я вообще молчу! Не можем содержать своих престарелых родителей достойно. ПОЗОР! А где ОНФ? А... там ведь руководят тоже от администрации. Простому человеку достойному не доверят. Удачи всем в ваших справедливых делах!

Гость
28 мар 2017 в 12:52

да некогда Якушеву с ними заниматься у него биатлон в голове

каматоз
28 мар 2017 в 13:03

Ни когда глупые не станут богатыми...

Гость
28 мар 2017 в 14:03

Как тут много в комментариях тролей. Позор просто, как они относятся сами к себе, готовы делать что угодно и платить все что им скажут. Чего от них можно ждать хорошего? Да ничего.

Гость
28 мар 2017 в 14:44

Ну не нравится вам этот Платон ну уйдите в сторону и займитесь чем-то другим. Есть правила и их надо принимать, а стоять просто так и бастовать, от этого в кармане только пустота расти будет. Ну как вам убогим это не понятно? Работать надо! А может вас как ветеранам дорог вообще от налогов освободить и пусть вашим родителям кто-нибудь другой оплачивает пенсию, проезд в транспорте и многое другое.

Гость
28 мар 2017 в 15:35

мог бы и сам приехать и поинтересоваться что к чему .а не болтаться с биатлоном

Гость
28 мар 2017 в 15:48

это не уровень губернатора, закон по Платону принимался на федеральном уровне!

Гость
28 мар 2017 в 18:29

ну передадут губернатору (а типа он не знает!). И что? Этот платон - инициатива федералов, они что хотят теперь тюменского губернатора своим знаменем сделать или мальчиком для битья? Типа не смог сделать, значит виноват?

Гость
28 мар 2017 в 19:10

Нет там никаких 70-ти водителей, машин 30 стоит не больше, если только по трое они в каждой машине сидят)

вася
28 мар 2017 в 20:02

базара нет, могут и другим заниматься, однако, цены в магазинах растут, а значит за платон платим мы

Гость
28 мар 2017 в 22:48

Какой бы ни была хорошей и благой задумка насчет "Платона", в конечном счете все деньги будут поделены . "распилены" и отмыты. Да что говорить, для этого он и был задуман. В нашей стране хоть весь бюджет выдели на дороги , а при такой коррупции все равно ездить будем по "тояматоканава".

Гость
29 мар 2017 в 00:26

Налогов у нас, что блох у бродячего пса... Я не знаю, как в др. странах, но у нас, действительно, стало сложнее жить. И чтобы заработать - да, нужно крутиться, экономить, смотреть, где дешевле, покупать побольше, пока дешево... Ничего не напоминает? Также и в малом бизнесе - знаю лично банкротов, хорошие люди, неплохо работали, конечно, не 24 ч. в сутки... но по 24 ч. никто и не работает, хотя бы для сна нужно время!? Знаю, что в учителя никто не бежит вприпрыжку. А некоторые и из полиции уходят, т.к. зп подняли, но и ответственность выше крыши, что не выдерживают даже они. Это только из своего маленького опыта написал...

Гость
29 мар 2017 в 01:59

Все перемены в жизни случаются благодаря активному меньшинству. Так держать ребята!

Гость
29 мар 2017 в 04:40

в одиночку, одни дальнобойщики, маловероятно ждать положительного решения их проблемы.
Вот когда большинство населения, живущих хуже этих водителей, проявят с ними солидарность, хотя бы на митингах, тогда власть может подумать, а может и начихать.

Гость
29 мар 2017 в 08:30

Жду не дождусь, чтоб это Платон на всех распространился. Потом почитаю ваше"довольных жизнью"нитье в комментариях .

гость
29 мар 2017 в 12:21

ну уж тюменцам то грех на дорого жалится.зажрались вы господа

Гость
29 мар 2017 в 17:45

мало того, что не к тому докопались, так еще и платон обкатку не прошел, рановато дернулись.

Гость
29 мар 2017 в 20:43

в советское время ежедневно по радио в новостях была информация о вновь организованных производствах— новых заводов, электростанций, фабриках и т.п.
везде требовались работники, было много средних специальных учебных заведений, профессиональных училищ.
А сегодня заводов не стало, квалифицированных рабочих, как класс, ликвидировали путем низкой оплаты их труда.
Зато стало много юристов, охранников, чиновников.
Поэтому государство стало бедным, у власти нет денег для исполнения государственных функций.
Где взять деньги? Если в стране нет в достаточной степени прибыльных производств?
Вот и решила глуповатая власть собирать деньги с народа, путем повышения коммунальных тарифов, цен на бензин, на продукты, увеличением всевозможных штрафов. Она наступила на горло бедным людям. Вот такая ситуация сложилась на сегодня...

Гость
30 мар 2017 в 18:45

Не политические требования? А вот мы посмортрим, когда Ардашов станет свою кандидатуру выставлять в депутаты!

2 апр 2017 в 10:49

а кто накатал колею на городских дорогах?