30 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Антиплаксин форте
27 мар 2017 в 20:31

номер карты не указали куда неимущим деньги перечислять

Гость
27 мар 2017 в 20:32

Это вы еще хорошо живете! Вот в США такой госдолг!..

Гость
27 мар 2017 в 20:33

молодцы мужики!!!

Гость
27 мар 2017 в 20:41

Молодцы мужики!!! Поддерживаю!!! Цены постоянно растут, а зарплаты нет. Увеличение "поборов" под названием Платон, равно удорожанию продукции.

27 мар 2017 в 20:42

Якушев биатлон спасает. Ему не до проблем населения. Увы.

Гость
27 мар 2017 в 20:45

Все деньги от Платона Ротенбергу младшему!!! Ура товарищи!!! Славься Россия, славься сын дзюдоиста

Максим 2
27 мар 2017 в 20:47

Сейчас Псков скажет,что это школьники?

Иванов
27 мар 2017 в 20:49

Только за когда народ высказывает свою позицию. Еще бы транспортный налог отменили,а то вынести его в стоимость топлива вынесли,а снять забыли,итог платим за одно и тоже два раза. Россия че.

Гость
27 мар 2017 в 20:52

И каким образом 1 рубль 91 копейка вам кредиты мешает платить? И нафига кредиты брать?

Гость
27 мар 2017 в 20:52

Вы одни что ли такие? Меняйте работу

27 мар 2017 в 20:52

Политика проста: Денег нет, но вы держитесь! А 100% лучше- молча сдохните. И все.

Гость
27 мар 2017 в 20:53

а вы там не обнаглели? цена в магазинах и ваши грузовики как связаны? В Платон за один рейс от силы 500-600 рублей идет, а какой навар с одного рейса вы получаете?

Гость
27 мар 2017 в 20:53

Так вы год стоите и не работаете, понятное дело долги и кредиты

Гость
27 мар 2017 в 20:54

Попробуйте поработать

Гость
27 мар 2017 в 20:55

То есть, дальнобои хотят просто драть деньги, и ничего никому не платить. Дороги будут дальше раздалбываться, налоги не выплачиваться, вся прибыль только в их руки. Ну нормальный расклад (нет)
Поимейте совесть, потом вам пенсию мы что ли платить будем?

Гость
27 мар 2017 в 20:57

Регионы получат 8,7 млрд руб. на дороги для компенсации вычета по транспортному налогу из-за «Платона»

Гость
27 мар 2017 в 20:59

Не не, давайте разберемся. Хоть какую то управу на вас нашли. Или так и думали всю жизнь в черную возить перегрузы? Из Кургана в Тюмень км 200-220, за эти 220 км в Платон уйдет меньше 500 рублей. Вопрос, какой навар с этой поездки будет у перевозчика и как при этом повысится хоть немного стоимость перевозимого продукта? ДА никак она не повысится, стоят людям голову морочат. Слезайте с шеи своих жен и тещ и идите работать.

Гость
27 мар 2017 в 21:03

Лодочку качают все сильней, явно они с Навальным за одно!

Гость
27 мар 2017 в 21:05

Не позорьтесь, начните работать. От 2 рублей за километр от вас не убудет. Все вы ипшники одинаковые

Гость
27 мар 2017 в 21:13

Что то маловато вас,не сознательные какие то оказались,а может денег просто уже нет на топливо,что скорее всего.Монополисты заставляют работать у них водителями с копеечной зарплатой!

друг
27 мар 2017 в 21:17

платон это ремонт и строительство дорог

Гость
27 мар 2017 в 21:29

без обид. мы работаем и платим налоги. сейчас вас хотят тоже заставить платить. Прошло то время когда деньги шли рекой к вам и вы не платили ничего. Откуда такие выводы, знаю кучу дальнобоев,которые в шоколаде были, потому что все деньги шли в карман не платя государству. ребят извините но время холявы прошло

Гость
27 мар 2017 в 21:29

Президент Владимир Путин детально разобрался с положением дел вокруг «Платона» перед подписанием соответствующего документа. В Кремле отметили, что компания, управляющая системой, не принадлежит сыну бизнесмена Аркадия Ротенберга. Это акция дальнобойщиков против президента? Они хотят сказать что он необдуманно подписал или что он врёт про Ротенберга? При чем сдесь Якушев? Очень много вопросов к этой акции.

Гость
27 мар 2017 в 22:18

Законы джунглей! Когда для людей будут а? Дальнобой, с вами я всей душой! Отстаивайте НАШИ права!

Гость
27 мар 2017 в 22:23

с кем водители хотят обсудить ситуацию ? он глухой.

Гость
27 мар 2017 в 22:54

Ну, положим, долгов и кредитов и у меня, простого работяги хватает, однако же не ною,пашу...

Агитатор
27 мар 2017 в 23:06

Да правильно все говорят просто рано или поздно у обычных людей а, не у "малоимущих властей" терпение когда нибудь закончиться!!!!! Опустили страну на колени. Но зато всем во круг помогаем а на свой народ плевать хотели.

Гость
27 мар 2017 в 23:21

Одни троли сидят, говорите бред полный! МОЛОДЦЫ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ утрите всем нос!

Гость
27 мар 2017 в 23:27

Уважаемые люди, и не очень, вы поймите что если все пойдут в Платон то ставки на перевозки вырастут, и нет поднимем не мы их ,а транспортные компании, и соответственно вырастут цены абсалютно на все товары и в том числе на бензин и т.д , а вот теперь подумайте за что мы стоим !!!!!! Мы не хотим чтобы через год , пакет молока или булка хлеба стоила 100р.

Гость
27 мар 2017 в 23:36

Тролли! Вы тупые или просто проплаченные? Это я сейчас обращаюсь к писарям-диванным! Вам через зомбоящик втюхивают *** про 20-40 млрд. в дорожный фонд. На самом деле если все начнут платить в Платон сумма будет при тарифе 1.91 по самым скромным подсчётам примерно 200млрд. а теперь подумайте своей безтолковкой куда пойдут эти деньги? На строительство или ремонт дорог? Вот я не думаю.....

Гость
27 мар 2017 в 23:47

Залезте в шкуру дальнобойщика! Вы увидите повышение цен в магазинах, когда, за платошу ротенбергу начнут платить по полной.

Гость
27 мар 2017 в 23:54

Посмотрите какие колеи, не грузовики дороги разбиваю, а легковые, отсюда и вопрос почему грузовики должны платить? Правильнее было на всех его сделать.

Гость
28 мар 2017 в 00:39

Все федеральные трассы заполнены вами, иногда проехать невозможно. И вы же их "убиваете".
Работайте и платите. Не выгодно - займитесь другим делом.
Для перевозок и РЖД есть, в конце концов.

Гость
28 мар 2017 в 02:35

Это еще что такое? Разогнать всех тунеядцев...

Гость
28 мар 2017 в 04:55

Абсолютно правильная позиция водителей по "Платону", по перегрузу и стоимости ГСМ!

Гость
28 мар 2017 в 05:25

Я за платон

Гость
28 мар 2017 в 06:42

Не отношусь к дальнобоям, но поддерживаю их.
Проблема в том, что сейчас на перевозки действует тройное налогообложение:
1. Транспортный налог (сравнительно небольшой, и жить с ним можно)
2. Платон (заметный и чувствительный для кармана)
3. Самый главный - акциз на топливо (платят ВСЕ, даже те кто не имеет транспорт-платят косвенно, через повышение конечных цен на товары)
Поэтому проблема далеко не в Платоне, а в том, что себестоимость производства дизельки составляет около 15-20% от отпускной цены. Все что сверху-акциз+заложенная норма прибыли.
Так что, господа, помахали вам Платоном перед глазами для отвлечения от самого главного)

Шаман
28 мар 2017 в 06:56

Так зделали бы для легковушек тоже платон, ато накатали колеи буржуи. Пусть плотят за км какждый автомобилист. Ходь фура ходь ока!!!!!

Гость
28 мар 2017 в 08:22

Да что вы все о дальнобойщиках, легковушках? Это все понятно. Правильно бастуют. А в стране что творится? Разве только повышение тарифов по Платону? А возьмите рост тарифов на газ, бензин, соляру, тарифы по ЖКХ, цены на продукты-ведь все взаимосвязано. А зарплаты -то не растут... А вот ЖКХ опять грозятся тарифы поднять летом. Где это видано -практически почти два раза в год? Все под москвичами у нас только в Тюмени. А им мало? Вот где рыба зарыта

Виталий
28 мар 2017 в 09:44

330км Реф; зад. -зад. 15тн / 82м3
продукты питания Тюмень
Готов Екатеринбург 18 000
Далее считаем- 330*1,95=643 рубля
Водителю ( к сожалению не знаю сколько но посчитаем 3 рубля километр)
330*3=990 рублей
Соляра, исходя из 35 литров на 100 километров
115 литров или 4 389 рублей
Амортизация авто исходя из 2 рубля километр
330*2=660
Добавим стоимость транспортного налога из расчета 50 копеек километр ( в год примерно 35-40 000 рублей налог на авто)
330*0,50=115р
Теперь считаем все в кучу:18000-(643+990+4389+660+115)=6797 рублей. Это в остатке что получает на руки владелец.
Не берусь сильно оправдывать дальнобойщиков но- как только конторы включат в ставку на перевоз товара, стоимость проезда по федеральным дорогам платить будут все.

Гость
28 мар 2017 в 09:47

зачем брать машину с телегой в кредит ? на одном желании далеко не уедешь , всех давно уже задавили транспортные компании, ценник копеечный , топливо дорожает , зачем вы лезете в эту рутину?
Тем кто вечно всем недоволен (школьники и студенты ) ходящие по митингам , для вас скоро новый закон выйдет , ваша жизнь скоро станет ярче , обяжут ваших родителей методом кнута и угла поднимать ваш жизненный уровень , терпите, еще немного осталось , скоро жизнь наладится

Гость
28 мар 2017 в 09:59

Так это нужно тогда пол Тюмени выходить на забастовку, потому что у всех кредиты и долги и на машинах все. Мне лично совершенно не устраивает такая жизнь с такими зарплатами.

Гость
28 мар 2017 в 10:07

Все правильно! За 17 лет царствования. Умудрились срану опустить в такую яму что нам из нее еще лет 100 не выбраться. И пока проплаченные тролли из администрации ратуют за дальнейшее уничтожение экономики и народа. Где ваши обещанные рабочие места? По городу идут массовые сокращения. Остаемся без средств к существованию. Открыть свой бизнес вообще невозможно при существующих законах. Сколько можно еще все это терпеть? Нет развития...и не будет. Пора и остальным к дальнобоям примкнуть. Мало вам того что образование развалили? Медицина для всех доступна? Для меня нет поэтому остаюсь инвалидом.

Гость
28 мар 2017 в 10:19

Большинство такие умные да, а вот возьмут дальнабои и перестанут поставлять товары да даже в Тюмень, так все разом завоют, а что как раньше слабо на вертушках за продуктами летать? Денег стоит, да ну?! Один фиг, если не чего будет покупать тратить будет не на что - как в тундре у оленеводов. Раз в месяц на большую землю мотаться, зато по хорошим дорогам не занятым фурами и бастующими работягами.

Гость
28 мар 2017 в 10:40

Молодцы далбнобои,респект им и уважуха,может быть они добьются цели и народу станет гораздо легче.

Гость
28 мар 2017 в 10:44

Браво мужики!

Гость
28 мар 2017 в 11:18

Вот вам и Димон! :) а навальный один ***н проплаченный, И грамотно по датам вышел фильм люди спецы своего дела. И даже получается у них - Недовольство растет это им плюс. А фильм имхо не новость для нас смертных и что теперь? не быть же дебилами. Ну да пр-во - Г, о нас не думает, бутафорит по тв за сирии франции кому они ***** нужны пыль в глаза и так понятно, чтобы не видели что под носом, (но запах та все равно все чуют :)) а потом - ну а кто еще? альтернативы нет - мы стадо, надо им кому то управлять; хотя сам за их и не голосовал никогда. как они всегда выигрывают? мистика:), а по факту все просто сесть с людьми поговорить- привяжи все к доходу и бери от него в %ах налоги и все будет по честному. Сейчас же все все делают прозрачно и официально вот и делайте с доходов коэф-ты: до 20т.р. доход - коэф -2%, до 50тр-коэф-5% например, и все у кого из **пы лезет бабло, он и платит больше у кого бабла нет, он и платит меньше, а у кого доход зеро- значит жулик налог максимум :)

Гость
28 мар 2017 в 11:45

500-600 Руб, это поесть разок на трассе. Не надо тут плакаться, нужно больше работать. А вот с автоматизированный весовым контролем нужно разобраться. это бардак.

Гость
28 мар 2017 в 12:52

Я так понял у них проблемы не с Платоном, а с неадекватными штрафами за перевес. Так и надо было формулировать организатором протеста свои требования о снижении штрафов, а ни приплетать к этому Платон. Похоже они между собой договориться не могут, зато на всю страну кричат.

Гость
28 мар 2017 в 13:18

раньше за доставку платил 18 тыс. ебург-тюмень сейчас 11 . раньше дальнобои морду воротили потому что был спрос и могли выделываться. сейчас спрос меньше сами звонят дай лишь работу. Ни какой жалости к вам нет, есть просто рыночные отношения. кто тогда загибал цены, построили хорошие дома себе, купили хорошие машины не платя государству. Время пришло платить по счетам