23 сентября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

27 мар 2017 в 15:29

Что толку??? поздно уже что-то менять. государство все делает для того чтоб бизнесу было легко, так по телевизору говорят скоро совсем легко будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 15:38

То есть дальнобойщики, при всем уважении к их не самому простому труду, не хотят платить за разбитые их фурами дороги и требуют права свободно грузить сколько хочется..и ещё больше гробить дорогу....следующий митинг будет с требованием бесплатного топлива и еды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 15:44

Если бы дорогу перекрыли , сразу кто нибудь бы нарисовался ,а так ... их и не заметят .

ОТВЕТИТЬ
Иванов
27 мар 2017 в 15:48

Давайте мужики,мы с вами! Вчера надо было еще начать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 15:51

Ха, смешно не могут контролировать сколько загрузили, возьми контарик и перевешивай, может колейность из-за Вас уменьшится.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 15:51

Если хотят отмены - пусть дорог не касаются!! По воздуху перемещаются!!! Дороги своими тяжеловесами изуродовали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 15:52

Я за "платон", если деньги не разворуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 15:54

Проблема "Платона" не в том, что его вообще ввели, а том, что система находится еще пока в режиме обкатки, и не все моменты в ней отработаны. Но ведь наша страна далеко не первая, в которой ввели такую систему. Тем более это лучше для самих перевозчиков - они работаю по-честному, ничего не скрывают, а вот те, кто занимаются нечистой конкуренцией - они само собой и бастуют

Гость
27 мар 2017 в 15:55

Плохо, что возможны проблемы с поставкой продуктов. В этом плане такие забастовки совсем не выход - почему простые люди должны страдать от того, что кто-то решил бастовать, не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 15:57

Разбивают все дороги, а платить не хотят. Можно было бы ещё увеличить. А что вытворяют на дорогах, так это отдельная тема

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 16:02

как с таковым "платоном" проблем особых нет. вся проблема в неурегулированности законодательства между отправителем, перевозчиком и получателем. ведь в том, что касается перегрузов перевозчиков, вопрос должен регулироваться между этими тремя сторонами

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 16:03

Сейчас понабегут тролли с воплями: "бездельники", "на деньги от платона ремонтируют дороги" и т д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 16:05

Нут слушайте, давайте по каждому поводу теперь в забастовки собираться. Ну постоите вы, хорошо, что не в -30 вышли, так хоть не отморозите ничего. Я не считаю, честно, что этот Платон так уж бесполезен.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2017 в 16:11

выше видел новость о том, что сумма налогового вычета составила 95 млн рублей для тех, кто зарегистрирован в Тюменской области. не понимаю тогда, почему бастуют, ведь деньги идут на ремонт тех же федеральных трасс, по которым ездят дальнобоийщики. похоже, что воду мутят как раз те, которые работаю не "вбелую" и просто не оформляются как бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 16:12

Молодцы, дальнобои! Хоть кто-то пытается отстоять свои права.

Александр
27 мар 2017 в 16:14

Из за дальнобоев все дороги разбиты и колеи,

По городу тоже грузаля накатали колеи? На объздной, колеи, в левом ряду почему то. Съезд со стрелы, в город тоже проклятые грузовики укатали(

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 16:21

Дальнобои, удачи!

Гость
27 мар 2017 в 16:23

А может им ещё пьяными разрешить ездить? Все свои расходы они легко перекладывают на грузоотправителей. А работать по закону никто не желает, трудно. Порядок должен быть во всём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 16:24

У нас в основном возникали вопросы по тому, как определяют категорию дорог. Их конечно нужно разграничить так, чтобы понятно было всем. Но так сразу систему не устаканить, нужно время

Гость
27 мар 2017 в 16:26

Поддерживаю.ребята молодцы.хватит платить в бездонную яму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 16:28

Налоговый вычет тема однозначно хорошая, тем более суммы реально возвращатюся. Возможно стоит упростить процедуру получения этого вычета, поскольку не у каждого перевозчика есть время на сбор кучи бумаг, им работать надо

ОТВЕТИТЬ
водила
27 мар 2017 в 16:30

А в городе колеи? тоже что-ли от дальнобоев? Это все от легкового транспорта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 16:32

Молодцы,борятся за свои права!

Гость
27 мар 2017 в 16:36

по городу колеи как паровозы ездили - тоже фуры накатали??? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 16:38

Ялуторовск поддерживает забостовку возле моста р.Тобол

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 16:46

молодцы! не все в рассее хотят быть холопами!

Гость
27 мар 2017 в 16:51

Госдеп уже и дальнобойщиков купил! Работать надо, а не забастовки устраивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 16:51

Пока Тюменские Фуропеты бунтуют,не местные Фуропеты грузятся в городе )))))))))). Нет у Вас Братства господа дальнобойщики,вернее есть но только когда друг,другу салярочку впариваете. Если вставать,то вставать всем от Фуры до Газели и вот тогда что нибудь и получится........

Гость
27 мар 2017 в 16:56

поддерживаю пока другим на дороге не мешают. Пусть стоят вдоль обочин. Как только будут мешать другим участникам движения буду сразу против дальнобоев

Гость
27 мар 2017 в 16:59

Водители ! Так держать !

27 мар 2017 в 17:00

Не поддерживаю. Не потому что не согласен или согласен с их требованиями, а потому как помню их первое выступление, типа мы не выдвигаем политических требований, а только экономические. Ну и кинули этих социально безответственных водителей в пользование ротенбергам. Не надо политики, девушки по цене хотят договориться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 17:10

мы с вами и вас поддерживаем

ОТВЕТИТЬ
Большой брат
27 мар 2017 в 17:16

Ремонт дорог это только прикрытие."Платон" идеально контролирует кто, куда и сколько повёз. Легко отслеживаются грузопотоки, в том числе незаконные или с укрытием налогов. Если бы я занимался грузоперевозками, то перекрывал бы дороги, ведущие к загородным домикам с уточками. Так более эффективнее. А на федеральных трассах только народ против себя настраивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 17:22

Клоуны

Гость
27 мар 2017 в 17:27

Против дальнобойщиков, пусть их оштрафуют за этот митинг!

Гость
27 мар 2017 в 17:28

Да - Платону, нет - фурам!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
27 мар 2017 в 17:38

Дело не в деньгах. Контрабанду и несанкционку трудней будет провозить. Весь трафик будет отслеживаться. Что такое 2000 руб за тысячу километров в перерасчёте даже на минимально допустимый груз. Это копейки. Зрите в корень.

Гость
27 мар 2017 в 17:41

Никто не хочет мозгами подумать из тех кто пишет что из-за этого товары дороже станут? Едет фура две тонны груженая под завязку. Сотни, тысячи единиц товара. И за всё это платиться в Платон от 100 до 600 рублей. Разделим 600 рублей на все товары и получим прибавку к цене во сколько тысячных копейки? Дальнобойщикам лишь бы поторчать без работы.

ОТВЕТИТЬ

На Тюменских федералках фуры колеи не делают, это исключительно от шипов износ покрытий. Прочности покрытий хватает. Колея от фур может быть в распутицу зимой и в жару летом, но в эти периоды движение фур закрывают. За 2016 год из 20 млрд рублей собранных Платоном половина ушла в оплату концессионерам. Скажите, есть ли вообще смысл существования Платона, если эти миллиарды платим мы с Вами в цене продукта на полках магазинов, а сбор идет не на дороги, а в карманы.

Гость
27 мар 2017 в 17:52

Честно нагорело, вопрос к Вам уважаемые участники акции и вопрос к их сторонникам. Почему Я ездя на автомобиле стоимостью свыше 5млн. рублей должен платить: транспортный налог и налог на роскошь, хотя мой авто ничего не ломает так как в основном обычные бюджетные авто и фуры, вы из маленькой ямки колесами выдолбите такую ямину это просто пи........( я даже в колею на дороге не залажу) и так сильно не загрязняет окр. среду? "Ну вот почему???" Мне что, нужно тоже идти вставать на обочину и протестовать что ли против налогов? Ей богу БРЕД! Если это предусмотренно законодательством его нужно соблюдать и смириться! А то что от этого толку? Вы к Кремлю тогда уже едьте, а не у себя дома стойте. Создаете только помехи и аварийную ситуци, так как все зеваки на обьездной смотрят на вас а не на дорогу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 17:58

Пусть бастуют мужики,эти.. нефтяные самые голодные опять бензин подняли,от сюда и инфляция. попрет.

Гость
27 мар 2017 в 18:05

скоро и легковых доберутся. посмотрим как визжать будете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 18:06

И тут же рядом новость:
"По итогам прошлого года сумма налогового вычета для зарегистрированных в Тюменской области грузоперевозчиков составила 95 миллионов рублей. Такую льготу получили все владельцы транспортных средств, работающие в системе «Платон». Фактически перевозчики были освобождены от уплаты транспортного налога, если сумма перечисленных ими сборов в дорожный фонд страны за проезд по федеральным трассам превысила или была равна сумме налога."
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/281171431034880.html
Дальнобойщики, вы вообще чего хотите? Халявы больше не будет, 90-е кончились, это факт!

Максим 2
27 мар 2017 в 18:10

Интересно,это тоже школьники? Или на деньги США?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 18:10

Ничего неизменить,а магнит как возил так и возит

Гость
27 мар 2017 в 18:16

Мы с вами! Молодцы!

Гость
27 мар 2017 в 18:44

За год сборы от Платона собрали от 11-12 миллиардов рублей ( по разным источникам) При этом,фирма обслуживающая эту систему получает в год 10 миллиардов ( ну, типа зарплату) Вот и посчитайте, кому платят водители грузовиков! Еще одна придуманная статья доходов для обогащения шайки-лейки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 18:45

Одно дело колеи от машин в городе (грузовых/легковых без разницы), другое дело просто напросто вывороченный асфальт большегрузами (особенно перегрузами) на трассах по всей стране, причём так что легковые даже переехать эти бугры не могут. Постоянно езжу по стране на легковом авто и всё вижу своими глазами.
Задолбали стонать, люди работают, налоги платят с доходов, а вы либо даже как ИП не оформлены, либо если оформлены ноль в декларации пишете и нифига не платите! При этом самые жуткие колейности на трассах (в т.ч. выпученные бугры, и огромные ямины) именно ваших фур дело!
Помнится перед ввидением платона вы в один голос верещали (сказочники) что из-за него товары чуть ли не втрое подорожают. Грузы на миллион другой везут, а 1000-5000 заплатить они (отправитель/перевозчик/получатель, да хоть кто) не могут. Откуда хоть должны были такие подорожания то взяться?, чаще плата платону не превышает 1% от стоимости груза! Одни отмазки от вас господа дальнобойщик

Гость
27 мар 2017 в 18:50

кто-то стоит и бездельничает, а кто-то работает! А еще и шантажируют ценами и отсутствием товаров в магазинах! Фу, позорники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 19:03

А, то есть и налоги платить не хотим и письма счастья получать не хотим? А чего хотим? Ездить бесконтрольно? И вообще ничего не платить?
А почему г-да дальнобои решили, что они уникальные? Все платят, вот и вы платите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 19:25

Бездельники. ё -маё, какое позорище. 90-е продолжаются у мужиков, хотят по быстрому рубить бабло и никому не отстегивать налоги. Ну да, че, давайте вообще налоги отменим. Ой, погодите, но ведь все нормальные люди спокойно платят потому что понимабт куда налоги идут.

ОТВЕТИТЬ