Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Тюмень Водоканал» отключит воду должникам из частного сектора

Первое отключение назначено на 31 марта.

Поделиться

Сотрудники тюменского водоканала в ближайшее время начнут отключать воду злостным неплательщикам, которые живут в частном секторе. В общей сложности они задолжали более 16 миллионов рублей.

– В феврале мы отправили 61 предупреждение. В этот список попали самые крупные неплательщики, у которых сумма долга колеблется от 33 до 91 тысячи рублей. Это частные дома, расположенные по улицам Чистые пруды, Уренгойская, Целиноградская, Рябиновая, Цветочная, Кулибина, Береговая, Лопарева и 4-й Слободской проезд. По новым требованиям законодательства, домовладельцев нужно уведомить о предстоящих ограничениях водоснабжения за 20 дней. Это сроки уже вышли, и первое отключение назначено на 31 марта. В этот день бригада отправится в дом по улице Целиноградской, за ним числится задолженность – более 58 тысяч рублей, – рассказали корреспонденту сайта 72.ru в ООО «Тюмень Водоканал».

Также здесь отметили, что два домовладельца погасили свои долги после вручения уведомлений о возможном отключении воды. Затраты по отключению должника лягут на него самого.

Пока в организации планируют проводить по одному отключению в день. Для таких работ необходимо отвлекать бригаду от основных работ, также предварительно нужно провести обследование места отключения.

Следующую партию уведомлений должникам из частного сектора «Тюмень Водоканал» начнет рассылать с начала апреля.

Фото: Фото Ирины Шаровой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter