Город Дорожники незаконно вырубили в тюменском лесу березы и осины

Дорожники незаконно вырубили в тюменском лесу березы и осины

Сделать это сотрудникам дорожного ремонтно-строительного управления приказал мастер.

Сотрудники полиции в Тюменской области на днях задержали черных лесорубов. Ими оказались работники дорожного ремонтно-строительного управления.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, инцидент произошел в Уватском районе. О том, что неизвестные валят лес, полицейским сообщили очевидцы. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что незаконную рубку берез и осин проводили дорожники. Документов, разрешающих это, у них не было. Работники рассказали полицейским, что указания им дал мастер. Им оказался ранее не судимый 39-летней местный житель. Дорожники уничтожили более 32 кубометров лесных насаждений, тем самым причинив государственному лесному фонду ущерб на 69 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предусматривает не только крупный штраф (от 500 тысяч рублей до полутора миллионов), но и до четырех лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем