28 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (864)
Гость
26 мар 2017 в 22:13

закрутили гайки пенсионерам, дальнобойщикам. фермерам. завтра остальным закрутят- когда больше половины зарплаты будете отдавать за жкх. в стране с нефтью, газом, золотом - нищий народ. и власть с многомиллионными зарплатами. когда сотрудник МЧС после получения зарплаты в 7.500 вешается. а футболист получает миллионы, а пожарные и врачи, которые спасают жизни - копейки. когда невозможно купить квартиру молодым, а раньше можно было получить от гос-ва. когда отменят и заморозят пенсии ( смотри Стерлигова). когда вас собьет мажор пьяный на порше?? вот куда вы тогда пойдете ?? у них то есть запасные аэродромы за границей))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 07:19

Навального не поддерживаю и вовсе не хочу видеть его во власти. Но очень не понимаю почему отменили налоги для лиц попавших под санкции США,а это главы госкорпораций и олигархи. Почему обладая 40% всех ископаемых ресурсов на планете мы так плохо живем? Почему главы роснефти и главы газпрома имеют доход 5 и 4 миллиона рублей в день!!!??? Я считаю что доходы от ископаемых ресурсов должны распределяться между гражданами и тогда мы сможем оплачивать самостоятельно и медицину и образование. Обращался в центр занятости с целью найти работу, мне с высшим образованием предлагают неквалифицированую работу и не ставят на учет и при этом безработицы в стране нет, чудеса прям.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2017 в 17:52

Шото как то уныло сегодня социально безответственные комментаторы плюют в спину. XD
А хде наши зеленкометатели, под диваном прячутся? XD
Семыч вылазь, все ушли уже. XD

ОТВЕТИТЬ
Вий
26 мар 2017 в 21:09

Те кто пришел, хотя бы попробовали что то сделать, а не просто сидеть дома на кухне и ныть, как большинство. Очень жаль что думающим людям приходится бежать с этой страны. В последние пару лет среди моих знакомых только из Тюмени уехало около 10 семей, и это далеко не бедные ребята, а люди с мозгами, которым есть с чем сравнивать, в отличие от болей части нашей страны, которые за пределами с своей области даже не были и слаще морковки ничего не ели, не с кем становится работать, люди отупели и не хотят даже вникать в ситуацию в стране, очень жаль, что пришло так мало людей

Гость
26 мар 2017 в 17:06

очень хотелось попасть на митинг потому, что видно, как все хуже и тяжелее становится жить. То, что раньше говорили нынешние вожди, о том, что им мешают управлять коммунисты, уже не актуально, единая россия уже 17 лет правит, а жизнь все тяжелее.
Надо менять власть. Запас терпения и веры кончился.

ОТВЕТИТЬ
Антиплаксин форте
26 мар 2017 в 18:02

митинги дело полезное в любом случае, а против коррупции и подавно, как бы кто не относился к организаторам

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 22:55

А-ха-ха-ха...Почему медведь он, а лапу должны сосать мы...Креативненько...))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:32

Респект Тюменской власти за разрешение на проведение митинга, в отличие от столицы. А организаторам местным и не надо быть ораторам, достаточно то, что собрали народ. И несмотря на то что эти митинги не показывают центральные каналы- достаточно того что центральная власть отлично видит как население относится к их власти. Пусть задумаются!

ОТВЕТИТЬ
836
28 мар 2017 в 09:57

А вы обратили внимание - Медведев не подал в суд на Алексея, ни обвинил его во лжи... То есть он признал, что всё правда! Вместо этого наплевав на народ, которому вообще-то он служит, катался на лыжах! А людей в это время в тюрьмы сажали. Бессовестные, бесчестные лицемеры, им даже не досуг оправдываться. Потом мы удивляемся что их детки типа мары багдасарян так нагло себя ведут! Они же тут хозяева, блин! ДОКОЛЕ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 10:01

тарифы и цены поднимаются ежегодно, а заставить работодателя ежегодно индексировать зп не могут, даже не ежегодно а ежеквартально это надо делать.

Марина
27 мар 2017 в 11:21

Присутствовала на этом митинге с 14.00 до 15.30 ч. Организаторы сказали, что нас 1500 человек, трудно конечно сказать по факту, но 1000 человек точно была. Люди стекались к площадке потоками - видимо зависело от общественного транспорта. Было холодновато, молодежь как всегда недооценило погоду и пришли полураздетые, люди постарше в зимней одежде. В целом обстановка была позитивная! Пропагандисты - трусливое отродье, сломали генератор и убежали, поэтому в самом начале митинга, была проблема со звуком. Отремонтировали в течении 10 минут и выставили парней покрепче на охрану оборудования! Выступали все желающие и предприниматели, и студенты, и просто неравнодушные люди! Основное требование было: власти услышьте нас, мы не согласны с тем беспределом и дележом народных богатств ( грабежом) которое происходит в стране! Не верьте кто пишет, что стояли за деньги - ЭТО ВРАНЬЕ! И очень радует наша молодежь - какое это счастье, что меняется поколение рабов и холопов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 09:45

Если у народа будет уверенность, что следующая власть будет лучше - почти все на подобные митинги выйдут. Просто люди боятся, что будет еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 08:15

Во-первых, никто никого не сгонял на митинг, все пришли по собственному желанию и поддержали позицию многих тысяч людей, что уже очень важно. И то, что большинство это школьники и студенты - это отлично, потому что за ними будущее! Во-вторых, из-за тех, кто считает, что ничего изменить нельзя, в стране и дыра. Потому что всё можно изменить, достаточно лишь сходить на выборы и отдать свой голос... И не надо рассуждать: "да кто такой Навальный, да неизвестно как он будет править" Хуже уже явно не будет, ненормально то, что одна и та же партия занимает лидирующие позиции на протяжении СТОЛЬКИХ лет. Просто пора уже что-то менять. В-третьих, могу предположить, что те, кто сидит и радуется тому, как мы сейчас живём - это люди, которые и за границей то не были, и не знают, что есть уровень жизни выше, не с чем сравнивать, а значит и у нас всё отлично. Надо верить в лучшее и бороться за справедливость, а не сидеть на форумах и возмущаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 03:18

Люди пришли не за Навального, а против произвола чиновников. Вопрос где такие организации как Опора России, народный фронт ? Или они не против коррупции.
Риторический вопрос конечно. Людям страшно против системы идти даже если она проворовалась.
Те кто пришел - молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 22:12

Верным путём идут товарищи

ОТВЕТИТЬ
Уточкин
26 мар 2017 в 21:22

Хорошее мероприятие, позитивная обстановка, все кто пришел и проявил активную гражданскую позицию - молодцы! Хватит терпеть гнилую "стабильность", нужно менять насквозь коррумпированную власть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:57

А что, в Тюмени уже тоже фабрика троллей открылась? Стыдно им за митингующих. Себя постыдитесь. Сидите, поджав хвост, терпите всё, что с вами вытворяет вконец обнаглевшая власть. Сами не жили, и детям-внукам не дадите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:30

Забавно наблюдать, как терпилы и кормушники сначала говорили, что мол почти никто не придёт, теперь что вы всё вретё и там мало народу было и вы ничего не добились. Да митинг прошёл не идеально, но главное ведь говорить о проблемах и создавать шум вокруг них в интернете СМИ и везде, спасибо всем тем кто как и я пришёл на митинг, а интернет-герои так остались сидеть в интернете. Народу было заметно больше 200 человек, чем изначально планировалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 11:05

Если кто-то из чиновников-депутатов ворует деньги,берет взятки и проделывает другие незаконные действия - надо уволить и пожизненно лишать возможности работать в данной сфере (естественно с возвратом наворованного, не можешь оплатить - общественные работы тебе в помощь). пора наводить порядок в стране. Я не говорю о том,чтобы революции устраивать и гос. переворот, нет, этого не нужно, это приведет к еще более печальным последствиям. Но нужно просто тихо-мирно высказывать общественное мнение по любому решению правительства, если мы с ним несогласны. Тогда и порядок будет внутри страны. Если появляется ситуация что один доминирует над другим, то виноваты оба, один злоупотребляет, а другой позволяет это делать, отмалчивается, боится высказать свою точку зрения- вот и негативный результат.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2017 в 18:37

Очень радует, что в провинциальной Тюмени есть политически активные граждане. Неважно, сколько их - 150 человек, или тысяча. Это меньшинство и вытягивает бессознательные аполитичные массы из застоя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 20:35

посмотрела на ю тубе. во всех городах народ вышел. всем рот не заткнешь. довели народ до ручки. а дальше только хуже будет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 21:57

Младшего состава не видел. Серьезные вежливые дяди в погонах и в каракулевых шапочках пришли почву щупать. Это вам не балаган с ряжеными казачками был. Видать о*но играет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 11:49

Мы можем по разному относиться к политическим деятелям. Но пора научиться высказывать свое мнение. И если власть оборзела '- ставить их на место! Тюмень молодцы!

29 мар 2017 в 08:10

Интересное кино! Кремлёвское телевидение это настоящий позор России.и Евровидение они не покажут! и знают где хорошо и где плохо, вчера забастовку 200 французав показали, такая новость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:37

кто говорит, что это *** (те кто пришёл на митинг в выходной), сам ***. Жить без улыбки каждый день, жить и знать, что НЕ народ власть. Кто говорит, что ему живётся по кайфу в России, тот сам ворует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 09:30

Да, достало уже быть БЕДНЫМ работающим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 17:58

Пока по комментариям сразу видно, что нормальные честные люди были на митинге. А подхалимы от власти сидели и комментарии в инете писали. Смешно за вас. Вы ничтожны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 13:15

Телевизор начал сдавать позиции холодильнику, даже школьники это понимают.Это радует, что баранов становится меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 10:16

В большинстве стран мира предприниматели — это одна группа, а коррупционеры — другая. И они обычно не пересекаются, потому что предприниматели занимаются своей исключительно предпринимательской деятельностью. В России же коррупционеры, чиновники и владельцы наиболее крупных, созданных в процессе приватизации капиталов — это либо одни и те же люди, либо это очень тесно связанные через аффилированные структуры.
Т.е. иными словами, эта коррупционная приватизация, реализованная российскими чиновниками, но под контролем, в основном, американских советников, создала очень специфическую элиту, которая вообще рассматривает государство и его части как собственную структуру, которая должна приносить коммерческий доход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:46

Мужества вам, молодёжь! На комментарии троллей не обращайте внимания. Даже сотни людей их напугали.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 02:44

Смотрю на комментарии и задаюсь вопросом - у Якушева своя тролль-ферма, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 16:54

Эти фото сделаны еще до начала митинга, к 14:30 народу уже было не меньше тысячи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 08:43

Терпение у народа лопнуло. А еще планировали поднять стоимость проезда, коммунальные платежи, повысить налоги и ввести новые...Эта власть и ее порядки уже изжили себя.Хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 19:41

Откуда берётся войско ....лизов,троллей!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 17:25

Есть ещё и в Тюмени здравомыслящие и неравнодушные люди. И я там был

ОТВЕТИТЬ
наивная бабка
27 мар 2017 в 20:46

Считаю, что митинг был против воровства в эшелонах власти.Народ требовал его прекращения и наказания виновных.Кандидатура будущего президента на следующий срок не рассматривалась.После всего заявленного народом власти просто обязаны провести расследование по коррупционным и воровским фактам и принять действенные меры по наказанию виновных.И выработать механизмы по предупреждению совершения подобных.Только весь вопрос в том - будет ли это ими сделано?Молодцы, тюменцы,что заявили о себе, как части небезразличного к своему будущему и будущему всей страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 08:48

Интересную ситуацию с бензином и продуктами можно увидеть у нас в стране - доллар дорожает - продукты дорожают (даже российского производства), доллар дешевеет, а продукты продолжают дорожать. Нефть и газ дорожает и в России (которая к слова является экспортером нефти и газа) дорожает стоимость бензина и газа, во всем мире дешевеет нефть и газ, в России всё продолжает дорожать. Ясно одно - олигархи решили покрыть стоимость убытков за счет россиян.

ОТВЕТИТЬ
Иванов
26 мар 2017 в 17:39

Власть боится народ,если бы освещали тему митинга по тв каналам,пришло бы больше. И да ребята на будущее,митинг это мирное высказывание своей позиции,это когда гопники бьют по лицу "ботаника",а тот утираясь кричит,что денег нет,так дела не делаются. По центральным каналам новости об Евровидение,Сирии,"Час земли",марше несогласных в Лондоне(!!!). Власть сделала свой выбор,пора нам сделать свой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 17:52

Только вот правительству плевать на эти митинги. Ни один российский телеканал, не один новостной портал даже не упомянул о митингах. Не видят, не слышат и знать не хотят. В другой цивилизованной стране данный человек (Д.М.) уже давно бы вылетел из правительства, а в нашей еще и голосовать за него будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 19:52

Ничего,первый блин - всегда комом!(с)И причина митинга очень актуальна!Особенно для честного работающего люда!Вышли сами,сознательно!Не проплаченные оголтелые "крымчане"!А кто минусует здесь и гадости пишет,так это уже от страха за свою шкуру!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2017 в 17:16

Хорошие лозунги на плакатах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 17:20

Полностью поддерживаю! Знал бы, тоже бы пришёл!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 13:29

а по ТВ - тишина. И это такой показатель отношения власти к населению страны.
они просто захватчики ресурсов, то что в стране происходит им вообще неинтересно

Гость
26 мар 2017 в 16:45

Ой да ладно сотни? 130 человек там всего было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 10:29

Только от сырьевых ресурсов Россия имеет 200 трл.руб. в месяц где мой ежемесячный миллион ведь я гражданин России.????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 17:47

Ми?тинг — массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований либо для выражения солидарности или протеста. Народ должен понимать что имеет право собираться и высказывать свою позицию. Для этого не нужно обладать ораторским исскусством или куда то вести народ. Это просто способ высказать своё мнение для тех кто является источником власти в стране. А власть в России это народ. Очень радует что мы наконец то об этом вспомнили

Гость
26 мар 2017 в 19:04

Спасибо сайту 72.ru. Не побоялись освещать это событие. Надеюсь, все ваши будут живы-здоровы и не потеряют работу. Мое вам уважение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:29

Молодцы, ребята! Не побоялись. Уважаю.

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 мар 2017 в 17:59

Я с ребенокм там рядом гуляла, видела, что там мужики дирижировали толпой с разных сторон. Не проплачено говорите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 11:12

Огромная просьба к гражданам не закрывать глаза на происходящее! Коррупция это БИЧ общества! "Сгниет" голова и всем нам жить будет еще хуже. Пока не поздно, пока не дошло до тяжкого надо добиваться изменений!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 07:30

Какой повод для довольства нашими властями? В том что хотят увеличить НДС с 18% до 22%? И при этом сократить налоговую нагрузку на работодателя? Гражданин то от этого не выиграет , зарплата не увеличится,а цены вырастут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 19:03

Молодцы !!!!Обеими руками "за"!!!!!!Наконец-то народ проснулся и начал высказывать своё мнение вслух !!!!

3452
26 мар 2017 в 21:35

хорошо что все было мирно

Гость
27 мар 2017 в 11:53

ПОЧЕМУ НАШИ ПРАВИТЕЛИ БОЯТСЯ УЙТИ СО СВОЕГО ПОСТА ? ПОЧЕМУ ОНИ ХОТЯТ УМЕРЕТЬ НА СВОЕМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ ?

Фото пользователя
27 мар 2017 в 12:23

Я не понял,Димон он нам или уже нет? Какие будут указания?

Гость
27 мар 2017 в 09:39

Каждый гражданин вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Если бы меня сегодня спросили: веришь ли ты в Россию, то со 1000% уверенностью ответила "Да", но к сожалению порой у руля зачастую на местах стоят не совсем профессиональные люди со своими человеческими слабостями. Конституция РФ ст. 2 гласит: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства" и представители государственной власти являются ГАРАНТОМ воплощения этих прав. По факту в жизни не все происходит как написано в основном законе России. Отрадно, что руководство города и области дало разрешение на проведение митинга. Чем больше будет неравнодушных граждан тем лучше мы будем жить. И свое неравнодушие гражданам необходимо проявлять каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 17:59

Молодцы!!!!
Очень много пришло людей, разных возрастов. Очень показательно, что много молодежи, ведь за ними будущее.
Власть сама не оставила никакого выбора жителям страны.

Астропрогноз
27 мар 2017 в 17:19

Сейчас наша госдур... ма начнет законы шлепать. В интернет можно будет заходить только предварительно (за месяц) согласовав заявку в МФЦ, на 5 минут и с согласия трех поручителей!)) Школьникам новый предмет - что-нибудь о том почему важно чтоб у димонов было много виноградников и яхт. Патриарх объявит Леху Навального Антихристом и отлучит от церкви. Первый канал снимет заново Рабыню Изауру с Алиной Кабаевой в главной роли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 17:11

Это ж насколько нечем должно быть в воскресение заняться, чтобы попасть в это болото?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:42

ростки демократии, проснулись сегодня в тюмени и это радует. власть должна отреогировать. а где фотки с высоты птичьего полёта?

ОТВЕТИТЬ
бюджетница
26 мар 2017 в 17:31

Дали поиграть в демократию?!и хватит!думаю,что с приходом налоговых извещений, народу на таких митингах станет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 09:03

В Англии даже члены королевской семьи отчитываются перед народом за каждый потраченный фунт, потому что люди там активные - чуть что не нравится - сразу на мирный митинг. У нас в стране и близко нет прозрачности, все всё видят и понимают откуда у "слуг народа" такая роскошная жизнь. В Европе также активное население - не нравится решение правительства о вводе налога - люди пошли на мирный митинг и высказали свое мнение, вопрос быстро уладили. Только благодаря своей активной позиции люди добились настоящей, а не голословной демократии. Правительству России пора бы тоже начать считаться с мнением народа, а не держать его за глупое б***о, которое только тем и занимается, что валяется на диване, пьет, да курит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 09:17

Надо почаще и побольше,там наверху и денег найдут и льготы!

27 мар 2017 в 09:57

80% народа скрытно и тайно поддерживает протест!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 17:26

Молодцы! Жаль не смог присутствовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 22:03

Мы создаём все капиталы, что в сейфах подлецов лежат. Вперед! Теперь пора настала своё? потребовать назад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 16:50

Пришедших сняли на видео, полиция посчитала количество и социальный статус пришедших. Показали себя, молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 14:20

Да не в Навальном суть. Может, и лелеет он мечту быть когда-то избранным в президенты.И к революции никто не призывает. Но люди участвовали в митингах по причине открытого и наглого воровства власть держащих на всех уровнях.Ведь о фактах воровства и коррупции пишут СМИ и показывает ТВ.И далеко не всех настигает кара наказания.Бюджет разворовывается, а вместо этого ужесточается налоговый режим и вводятся новые налоги и сборы.Пусть власти обратят внимание , как нищает и выживает народ. Пусть выработают механизмы, исключающие воровство и мздоимство.Пусть сократят огромную рать привилегированных и прикормленных чиновников, депутатов и их обслугу. Никто никого не звал и не зовёт на майдан. Заявленное народом нужно решать цивилизованно.И для этого есть способы.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2017 в 20:04

Конечно комсомольский не цветной бульвар,но все же к властям пока на этот счет претензий нету. все более менее культурно. В каких окопах отсиживаются комуняки ?

Гость
26 мар 2017 в 23:25

У большинства населения страны уровень жизни снизился за последние годы до уровня Судана,а у большинства высших чиновников и депутатов повысился до уровня Монако. Вас, господа, которые против Навального, это устраивает? Меня-нет. Поэтому я за митинг. Он первый, конечно менее прфесссиональный, чем Крымнаш. Но это уже глоток свежего воздуха!

Гость
27 мар 2017 в 02:09

молодой человек "мы злые и настроение так себе" - симпатичный )

Гость
28 мар 2017 в 15:11

не выбирайте меня ..., я всю страну украду и аппетиты будут расти

Гость
26 мар 2017 в 17:08

Те, кто вещали со сцены, вряд ли куда-то могут повести за собой людей. Стояли одни мямли, еле-еле могли вымолвить пару, Связности в речи совершенно никакой. Просто выходили и пересказывали фильм, кричали какие-то популистские фразы, строили из себя вождей. Мне за них просто стыдно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 22:22

Пришедшие на митинг - я с вами! Хотя бы пока в душе и мыслях. Жить так больше невозможно. Ждем 17-й...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
28 мар 2017 в 16:11

Ну тоже какой никакой вклад в экономику области. Плакаты проплатили, кто-то звук обеспечил, кто-то транспорт. Скажите где проводился тендер по выбору поставщиков услуг? Не может же быть, чтобы без тендера. Иначе возможны КАРРРРУПЦИОННЫЕ СХЕМММЫ разные, откаты, черный нал. А господин Навальный так точно не работает. Прошу активистов выложить данные, сметы, счета, налоговые декларации контрагентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 19:44

Только вчера на "Ностальгии" Молчанов вспоминал 1968-й, когда протестовать против ввода наших войск в Чехословакию на Красную площадь вышло 7!!! человек. Ничего, что те, кто против нынешней власти, сегодня в меньшинстве. Время покажет, кто прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 09:43

Обязательно приду на следующий митинг

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 мар 2017 в 18:46

Действительно, все как-то нелепо прошло... Ну а что еще нужно было сделать? Вариантов, выразить несогласие, нам не оставляют. Это хотя бы как-то шаг, в отличии от "ваты", критикующей этот поступок.

Гость
26 мар 2017 в 21:20

Так в тюмени сервисных компаний обслуживающих всю элитку бюджетосусущую больше половины, понятно что возмущаться себе дороже.

Гость
27 мар 2017 в 06:16

Я был , спасибо , лет 10лет тому необходимо громко требовать !!! Мы вместе !

Гость
28 мар 2017 в 12:29

Если бы митинг был не во славу Навального, а просто против коррупции, я бы его поддержал. Поддерживать Наваленного - тошно.

(Ой как меня сейчас заминусят! Еще и наобзывают всяко).

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь
26 мар 2017 в 17:25

Я тААААк хотел сходить туда, но не попал из за работы! Очень жаль! Я с ВАМИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 03:10

Вот смотрю на картинки, читаю комы и не понимаю за что шум подняли. Какая бы власть не стояла у руля, народ вечно недоволен. Так было, есть и будет. Зачем выносить это все на площади, махать картинками, сравать голоса, забивать молодежи голову всевозможной ересью??? Зачем? Был Ельцин, вся страна скакала практически как украинцы на своем майдане от радости. Прошло время и все завопили, что Ельцин пьяница и плохой президент. Пришел Путин, все снова скакали от радости, как всегда в надежде на лучшее. Прошло время, Путин плохой. Появился Навальный, который по методичке забивает народу головы ересью и все кричат Ура, долой коррупционеров и всех остальных. Чего вы господа ноете и кричите??? Вы смеетесь над Украиной, а сами ничем не отличаетесь в своих митингах. Неужели вы не понимаете , что вы ведете себя к такой же пропасти как Украина? Жить всегда было тяжело, при любой власти, так стоит ли уподобляться приматам и скакать за мнительные блага гастролеров и аферистов? Подумайте уже люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 07:39

заметьте, сми регулярно сообщают об аресте коррупционеров в провинциях, а вот московских коррупционеров — которые рулят во всей стране, не трогают. Рыба гниет с головы, но у нас ее не трогают.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 12:33

Моё личное мнение. Путин действительно хочет сделать Россию великой страной, а народ счастливым, насколько это возможно. Но ему противостоит мощная банда олигархов и их лобби в госдуме. Так что одним Указом "расстрелять всех коррупционеров" тут не обойдёшься, да и не останется тогда никого из чиновников. Кто работать будет? Поэтому действовать приходится "тихой сапой". Подвижки уже есть. Нацгвардия в прямом подчинении президента, к примеру. Следующий шаг - надо всколыхнуть народ наконец, проводить серьёзные реформы в стоячем болоте невозможно. Нужна поддержка народа, очень нужна. И вот сюда как раз отлично вписывается Навальный со своими митингами против коррупции.
Идеальный финал этой "многоходовочки". Выборы президента. Во второй тур голосования выходят Путин и Навальный. В последний момент Навальный снимает свою кандидатуру в пользу Путина!!! Хэппи энд!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 17:57

Судя по количеству людей на улицах по всей стране, и по 135 000 зрителей трансляции - еще не все потеряно.
Впрочем, платных комментариев даже здесь большинство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 13:33

У нас в городе прошёл самый мирный митинг) как я в принципе и ожидал

PS У меня сегодня страницу ВК заблокировали за то что я пытался репоснуть видео с митинга в Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 21:40

Интересно побьет эта новость рекорд в 1000 комментариев или нет?

ОТВЕТИТЬ
12345
27 мар 2017 в 09:58

идите работать!!! хватит ныть!! на митинге были те у кого нет денег и зависть к тем кто пашет и зарабатывает!!! ума только на митинги хватает а грамотно заработать денег мозгов нет!!! через неделю все забудут про это!!! стадо

ОТВЕТИТЬ
С.В.
26 мар 2017 в 18:12

Взять хотя бы 2011 год. Зарплаты те же, а цены выше стали, да ещё дополнительные сборы вводят. ЖКХ и продукты вот и все, что мы можем себе позволить! Великая октябрьская революция произошла 100 лет назад из-за страшной бедности населения и других причин. В Тюмени если все кредиты, выданные населению, разделить на всех жителей, то на каждого жителя приходится 13700 рублей. Да мы нищий народ! Нынешняя власть контролирует ситуацию, но изменить в лучшую сторону не способна. Когда-нибудь вся эта система рухнет, а хуже будет или лучше покажет время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:49

Демонстранты не пробовали народу послужить на должностях госслужбы или местного самоуправления? Государству послужить на военной службе? а потом уж и политику в полный рост бы шли...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
27 мар 2017 в 14:29

Под личиной протеста против коррупции скрываются далеко идущие планы организаторов, далеко не патриотов страны и далеко не работяг, у которых в анкете значится безработный, а на счетах откуда-то периодически появляются денюжки, особенно после подобных акций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 01:05

В Питере,мужик ходил с живой уточкой,в плетённой корзине-домике!

Гость
27 мар 2017 в 14:25

Большинство людей пришло не Навального поддержать (хотя спасибо ему за грамотную организацию мероприятия), а высказать свое мнение по поводу сложившейся внутри страны ситуации. То что народ беднеет, а олигархи и чиновники жируют, видят все. За смену всего правительства практически никто не выступал, люди требовали того, чтобы всех воров и коррупционеров посадили и наконец навели порядок внутри страны, черти что творится в любой сфере- там украли, там документы подделали итд итп. Люди правильно сделали, что высказали свой протест по поводу происходящего беспредела, так и нужно делать, чтобы государство начало считаться с мнением народа, интересы которого оно и должно представлять. Если люди не будут высказывать своего мнения, то государство так и будет продолжать свою жестокую эксплуататорскую политику - рост налогов,ЖКХ, топлива (для россиян) итд итп

Гость
28 мар 2017 в 21:56

Вообще-то Рептилоиды во всем на самом деле виноваты!

Гость
30 мар 2017 в 21:30

— А что вас беспокоит сегодня больше всего, россияне? — Дык, Дмитрий Анатоьевич, денег нет... — Не понимаю, как может беспокоить то, чего нет?

гость
26 мар 2017 в 17:16

если честно, то мне жаль тех, кто туда пришел. только поморозились, посрывали голоса, попугали народ вокруг. глупо как-то и непонятно. непонятно, что они на самом деле хотели. не предложили каких-то реальных действий, просто покричали и пошли

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 13:18

Ничему вас история не научила. Вам мало было в 91-м? Вам мало октября 1993 года? Х***во живете? Я на жизнь не жалуюсь. Есть работа. Есть семья. А вам что фуагры с пармезаном не хватает? Какие н***р митинги?! Идите работать! Что думаете на место Путина кто-то лучше придет? Нет не придет. Будет еще хуже. Навальный вам думаете будет помогать? Нет не будет. Вы ему с вашими митингами только с одной целью нужны-до кормушки добраться и пендосам вас подороже впарить. Жаль Сталина нет. Давно бы решились бы вопросы о митингах и несогласных. Дали вам свободу в 91-м, а что с ней делать не научили!

ОТВЕТИТЬ