7 августа пятница
СЕЙЧАС +31°С

«Мы злые, и настроение у нас так себе»: как прошел митинг «Он нам не Димон» в Тюмени

Тюменцы призывали власть расследовать факты коррупции среди чиновников.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (864)

Гость
26 мар 2017 в 17:11

Это ж насколько нечем должно быть в воскресение заняться, чтобы попасть в это болото?

26 мар 2017 в 17:16

Хорошие лозунги на плакатах.

гость
26 мар 2017 в 17:16

если честно, то мне жаль тех, кто туда пришел. только поморозились, посрывали голоса, попугали народ вокруг. глупо как-то и непонятно. непонятно, что они на самом деле хотели. не предложили каких-то реальных действий, просто покричали и пошли

Болодья
26 мар 2017 в 17:17

Дурость какая-то...

гость
26 мар 2017 в 17:18

капец, обещали призы, а раздали каких-то жалких крошечных уток, позорище

Гость
26 мар 2017 в 17:20

Полностью поддерживаю! Знал бы, тоже бы пришёл!!!

Ленка
26 мар 2017 в 17:21

Расскажите, люди добрые, что Димка натворил?

Гость
26 мар 2017 в 17:24

Молоды!

Гость
26 мар 2017 в 17:24

Если людям нравится приходить и выставлять себя дурачками, то тогда этот типа митинг пришелся бы для них кстати. Потому что все было похоже на балаган и ярмарку: кто песни пел, кто кричал, кто истерично вопил, изображая из себя драматическую актрису. Смех да и только

Гость
26 мар 2017 в 17:25

Есть ещё и в Тюмени здравомыслящие и неравнодушные люди. И я там был

ГОСТь
26 мар 2017 в 17:25

Я тААААк хотел сходить туда, но не попал из за работы! Очень жаль! Я с ВАМИ!!!

Гость
26 мар 2017 в 17:26

Молодцы! Жаль не смог присутствовать

бюджетница
26 мар 2017 в 17:31

Дали поиграть в демократию?!и хватит!думаю,что с приходом налоговых извещений, народу на таких митингах станет больше.

Гость
26 мар 2017 в 17:33

Это стольким дуракам в выходной заняться нечем?

Иванов
26 мар 2017 в 17:39

Власть боится народ,если бы освещали тему митинга по тв каналам,пришло бы больше. И да ребята на будущее,митинг это мирное высказывание своей позиции,это когда гопники бьют по лицу "ботаника",а тот утираясь кричит,что денег нет,так дела не делаются. По центральным каналам новости об Евровидение,Сирии,"Час земли",марше несогласных в Лондоне(!!!). Власть сделала свой выбор,пора нам сделать свой.

Гость
26 мар 2017 в 17:40

Премьер не боится, но участников митинга запомнил (3-е фото).

Гость
26 мар 2017 в 17:42

"Коля-пел, Борис- молчал, Николай- ногой качал." Лиза беда -начало, а там понесется.

Гость
26 мар 2017 в 17:47

Ми?тинг — массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований либо для выражения солидарности или протеста. Народ должен понимать что имеет право собираться и высказывать свою позицию. Для этого не нужно обладать ораторским исскусством или куда то вести народ. Это просто способ высказать своё мнение для тех кто является источником власти в стране. А власть в России это народ. Очень радует что мы наконец то об этом вспомнили

Гость
26 мар 2017 в 17:48

Смотрел трансляцию в перископе в начале четвертого часа, как раз транслятор показывал панораму митингующих. Так вот, вокруг сцены стояло человек 150-200, так что о каких 1000 человек говорит фотограф?

26 мар 2017 в 17:52

Шото как то уныло сегодня социально безответственные комментаторы плюют в спину. XD
А хде наши зеленкометатели, под диваном прячутся? XD
Семыч вылазь, все ушли уже. XD

Гость
26 мар 2017 в 17:52

Только вот правительству плевать на эти митинги. Ни один российский телеканал, не один новостной портал даже не упомянул о митингах. Не видят, не слышат и знать не хотят. В другой цивилизованной стране данный человек (Д.М.) уже давно бы вылетел из правительства, а в нашей еще и голосовать за него будут.

Гость
26 мар 2017 в 17:57

Судя по количеству людей на улицах по всей стране, и по 135 000 зрителей трансляции - еще не все потеряно.
Впрочем, платных комментариев даже здесь большинство.

Гость
26 мар 2017 в 17:58

Пока по комментариям сразу видно, что нормальные честные люди были на митинге. А подхалимы от власти сидели и комментарии в инете писали. Смешно за вас. Вы ничтожны.

Гость
26 мар 2017 в 17:59

Молодцы!!!!
Очень много пришло людей, разных возрастов. Очень показательно, что много молодежи, ведь за ними будущее.
Власть сама не оставила никакого выбора жителям страны.

26 мар 2017 в 18:00

Ну и что вышли, постояли, поорали это их выбор а вы терпилы диванные лежите и сосите лапу

Гость
26 мар 2017 в 18:01

Да уж СМЕШНОЙ МИТИНГ у них ПОЛУЧИЛСЯ ))))))))))

Антиплаксин форте
26 мар 2017 в 18:02

митинги дело полезное в любом случае, а против коррупции и подавно, как бы кто не относился к организаторам

Гость
26 мар 2017 в 18:08

Сквер-это общественное место,где курение запрещено?Ничего не попутали?

С.В.
26 мар 2017 в 18:12

Взять хотя бы 2011 год. Зарплаты те же, а цены выше стали, да ещё дополнительные сборы вводят. ЖКХ и продукты вот и все, что мы можем себе позволить! Великая октябрьская революция произошла 100 лет назад из-за страшной бедности населения и других причин. В Тюмени если все кредиты, выданные населению, разделить на всех жителей, то на каждого жителя приходится 13700 рублей. Да мы нищий народ! Нынешняя власть контролирует ситуацию, но изменить в лучшую сторону не способна. Когда-нибудь вся эта система рухнет, а хуже будет или лучше покажет время.

Тюменка
26 мар 2017 в 18:13

Была на митинге. Много молодёжи (оно и понятно - инфа о мероприятии распространялась в основном через соцсети), пенсионеры постояли в стороне, выступали со сцены студенты, мелкие предприниматели, сторонники Навального, бард, поэт и ещё несколько ораторов; микрофон с "материльником" периодически "давали сбои", но общего позитивного настроя собравшихся это не испортило. Митинг в Тюмени прошёл очень мирно (в отличие от некоторых мегаполисов, где особо рьяных задерживала полиция). За наиболее креативные плакаты их создатели получили жёлтых уточек, а собравшиеся - газетки от штаба Навального. Не думаю, что митинг как-то сильно повлияет на политическую ситуацию в России, скорее всего, его просто не заметят. Особенно в лучшем городе Земли с его образом жизни "купи-продай".

Гость
26 мар 2017 в 18:16

митинг был постановочным

Гость
26 мар 2017 в 18:20

Когда уже игрушечные вертолётики запретят что-бы Навальный со своими занудами перестали с их помощью подмосковные дачи снимать?

Гость
26 мар 2017 в 18:29

Молодцы, ребята! Не побоялись. Уважаю.

Гость
26 мар 2017 в 18:30

Забавно наблюдать, как терпилы и кормушники сначала говорили, что мол почти никто не придёт, теперь что вы всё вретё и там мало народу было и вы ничего не добились. Да митинг прошёл не идеально, но главное ведь говорить о проблемах и создавать шум вокруг них в интернете СМИ и везде, спасибо всем тем кто как и я пришёл на митинг, а интернет-герои так остались сидеть в интернете. Народу было заметно больше 200 человек, чем изначально планировалось.

Гость
26 мар 2017 в 18:31

чего добиваются? продажные "***" так и хотят пресмыкаться перед америкосами...

Гость
26 мар 2017 в 18:32

Респект Тюменской власти за разрешение на проведение митинга, в отличие от столицы. А организаторам местным и не надо быть ораторам, достаточно то, что собрали народ. И несмотря на то что эти митинги не показывают центральные каналы- достаточно того что центральная власть отлично видит как население относится к их власти. Пусть задумаются!

Гость
26 мар 2017 в 18:37

кто говорит, что это *** (те кто пришёл на митинг в выходной), сам ***. Жить без улыбки каждый день, жить и знать, что НЕ народ власть. Кто говорит, что ему живётся по кайфу в России, тот сам ворует.

26 мар 2017 в 18:37

Очень радует, что в провинциальной Тюмени есть политически активные граждане. Неважно, сколько их - 150 человек, или тысяча. Это меньшинство и вытягивает бессознательные аполитичные массы из застоя.

Гость
26 мар 2017 в 18:42

ростки демократии, проснулись сегодня в тюмени и это радует. власть должна отреогировать. а где фотки с высоты птичьего полёта?

Юрий
26 мар 2017 в 18:46

Действительно, все как-то нелепо прошло... Ну а что еще нужно было сделать? Вариантов, выразить несогласие, нам не оставляют. Это хотя бы как-то шаг, в отличии от "ваты", критикующей этот поступок.

Гость
26 мар 2017 в 18:46

Мужества вам, молодёжь! На комментарии троллей не обращайте внимания. Даже сотни людей их напугали.

Гость
26 мар 2017 в 18:49

Демонстранты не пробовали народу послужить на должностях госслужбы или местного самоуправления? Государству послужить на военной службе? а потом уж и политику в полный рост бы шли...

Гость
26 мар 2017 в 18:57

А что, в Тюмени уже тоже фабрика троллей открылась? Стыдно им за митингующих. Себя постыдитесь. Сидите, поджав хвост, терпите всё, что с вами вытворяет вконец обнаглевшая власть. Сами не жили, и детям-внукам не дадите...

Гость
26 мар 2017 в 19:03

Молодцы !!!!Обеими руками "за"!!!!!!Наконец-то народ проснулся и начал высказывать своё мнение вслух !!!!

Гость
26 мар 2017 в 19:04

Спасибо сайту 72.ru. Не побоялись освещать это событие. Надеюсь, все ваши будут живы-здоровы и не потеряют работу. Мое вам уважение.

Гость
26 мар 2017 в 19:13

В Украине люди тоже власть меняли....

семья рабочих
26 мар 2017 в 19:18

Да.........обострение началось. Не плохо бы психиатров присутствие.. Теперь хоть ясно за кого голосовать уж точно не пойдем, заранее лица увидели...Койки освободились в психдеспансере - господа организаторы Вас там ждут! Добро пожаловать!!!!!!!!!!!

Гость
26 мар 2017 в 19:22

Толпа, не более.

пенсионер
26 мар 2017 в 19:22

Хотите в 90е? тогда поддерживайте навальных и прочую ...

Гость
26 мар 2017 в 19:29

Знаете. Есть такая штука - испанский стыд. То, что вы испытываете глядя на позорные действия другого человека. Вот его я сегодня испытал сполна, потому что люди с трибун показали себя недумающими потребителями больше чем те, кто на митинг вообще благоразумно не пошел. Люди вопрошали, как бы им получать всё бесплатно, но при этом ничего не делать. Школьники читали стихи не в тему с телефона, мужик пел под гитару пошлые песни про Тюмень. Что это вообще было?! Не было ни одного человека кто бы вышел и четко сказал, что не нравится и что делать. А было:
Не хочу платить налоги со своей прибыли. Вообще. (ну лол не платите, давайте ваще никто не будет ничего платить, пенсию отменим, все соц.льготы тоже)
Почему мой сын уехал а Америку? (почему об этом у незнакомых людей спрашивать нужно?)
Я учусь в школе, а где потом мне учиться? (ну если не совсем тупой, то в универ идти)
Мне уже 17 и я всё понял, а мои сверстники не понимают. Поэтому мы сейчас должны сфотографироваться с уточками.

Гость
26 мар 2017 в 19:44

Только вчера на "Ностальгии" Молчанов вспоминал 1968-й, когда протестовать против ввода наших войск в Чехословакию на Красную площадь вышло 7!!! человек. Ничего, что те, кто против нынешней власти, сегодня в меньшинстве. Время покажет, кто прав.