23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (864)

26 мар 2017 в 18:00

Ну и что вышли, постояли, поорали это их выбор а вы терпилы диванные лежите и сосите лапу

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:01

Да уж СМЕШНОЙ МИТИНГ у них ПОЛУЧИЛСЯ ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Антиплаксин форте
26 мар 2017 в 18:02

митинги дело полезное в любом случае, а против коррупции и подавно, как бы кто не относился к организаторам

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:08

Сквер-это общественное место,где курение запрещено?Ничего не попутали?

ОТВЕТИТЬ
С.В.
26 мар 2017 в 18:12

Взять хотя бы 2011 год. Зарплаты те же, а цены выше стали, да ещё дополнительные сборы вводят. ЖКХ и продукты вот и все, что мы можем себе позволить! Великая октябрьская революция произошла 100 лет назад из-за страшной бедности населения и других причин. В Тюмени если все кредиты, выданные населению, разделить на всех жителей, то на каждого жителя приходится 13700 рублей. Да мы нищий народ! Нынешняя власть контролирует ситуацию, но изменить в лучшую сторону не способна. Когда-нибудь вся эта система рухнет, а хуже будет или лучше покажет время.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
26 мар 2017 в 18:13

Была на митинге. Много молодёжи (оно и понятно - инфа о мероприятии распространялась в основном через соцсети), пенсионеры постояли в стороне, выступали со сцены студенты, мелкие предприниматели, сторонники Навального, бард, поэт и ещё несколько ораторов; микрофон с "материльником" периодически "давали сбои", но общего позитивного настроя собравшихся это не испортило. Митинг в Тюмени прошёл очень мирно (в отличие от некоторых мегаполисов, где особо рьяных задерживала полиция). За наиболее креативные плакаты их создатели получили жёлтых уточек, а собравшиеся - газетки от штаба Навального. Не думаю, что митинг как-то сильно повлияет на политическую ситуацию в России, скорее всего, его просто не заметят. Особенно в лучшем городе Земли с его образом жизни "купи-продай".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:16

митинг был постановочным

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:20

Когда уже игрушечные вертолётики запретят что-бы Навальный со своими занудами перестали с их помощью подмосковные дачи снимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:29

Молодцы, ребята! Не побоялись. Уважаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:30

Забавно наблюдать, как терпилы и кормушники сначала говорили, что мол почти никто не придёт, теперь что вы всё вретё и там мало народу было и вы ничего не добились. Да митинг прошёл не идеально, но главное ведь говорить о проблемах и создавать шум вокруг них в интернете СМИ и везде, спасибо всем тем кто как и я пришёл на митинг, а интернет-герои так остались сидеть в интернете. Народу было заметно больше 200 человек, чем изначально планировалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:31

чего добиваются? продажные "***" так и хотят пресмыкаться перед америкосами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:32

Респект Тюменской власти за разрешение на проведение митинга, в отличие от столицы. А организаторам местным и не надо быть ораторам, достаточно то, что собрали народ. И несмотря на то что эти митинги не показывают центральные каналы- достаточно того что центральная власть отлично видит как население относится к их власти. Пусть задумаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:37

кто говорит, что это *** (те кто пришёл на митинг в выходной), сам ***. Жить без улыбки каждый день, жить и знать, что НЕ народ власть. Кто говорит, что ему живётся по кайфу в России, тот сам ворует.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2017 в 18:37

Очень радует, что в провинциальной Тюмени есть политически активные граждане. Неважно, сколько их - 150 человек, или тысяча. Это меньшинство и вытягивает бессознательные аполитичные массы из застоя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:42

ростки демократии, проснулись сегодня в тюмени и это радует. власть должна отреогировать. а где фотки с высоты птичьего полёта?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 мар 2017 в 18:46

Действительно, все как-то нелепо прошло... Ну а что еще нужно было сделать? Вариантов, выразить несогласие, нам не оставляют. Это хотя бы как-то шаг, в отличии от "ваты", критикующей этот поступок.

Гость
26 мар 2017 в 18:46

Мужества вам, молодёжь! На комментарии троллей не обращайте внимания. Даже сотни людей их напугали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:49

Демонстранты не пробовали народу послужить на должностях госслужбы или местного самоуправления? Государству послужить на военной службе? а потом уж и политику в полный рост бы шли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 18:57

А что, в Тюмени уже тоже фабрика троллей открылась? Стыдно им за митингующих. Себя постыдитесь. Сидите, поджав хвост, терпите всё, что с вами вытворяет вконец обнаглевшая власть. Сами не жили, и детям-внукам не дадите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 19:03

Молодцы !!!!Обеими руками "за"!!!!!!Наконец-то народ проснулся и начал высказывать своё мнение вслух !!!!

Гость
26 мар 2017 в 19:04

Спасибо сайту 72.ru. Не побоялись освещать это событие. Надеюсь, все ваши будут живы-здоровы и не потеряют работу. Мое вам уважение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 19:13

В Украине люди тоже власть меняли....

ОТВЕТИТЬ
семья рабочих
26 мар 2017 в 19:18

Да.........обострение началось. Не плохо бы психиатров присутствие.. Теперь хоть ясно за кого голосовать уж точно не пойдем, заранее лица увидели...Койки освободились в психдеспансере - господа организаторы Вас там ждут! Добро пожаловать!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 19:22

Толпа, не более.

пенсионер
26 мар 2017 в 19:22

Хотите в 90е? тогда поддерживайте навальных и прочую ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 19:29

Знаете. Есть такая штука - испанский стыд. То, что вы испытываете глядя на позорные действия другого человека. Вот его я сегодня испытал сполна, потому что люди с трибун показали себя недумающими потребителями больше чем те, кто на митинг вообще благоразумно не пошел. Люди вопрошали, как бы им получать всё бесплатно, но при этом ничего не делать. Школьники читали стихи не в тему с телефона, мужик пел под гитару пошлые песни про Тюмень. Что это вообще было?! Не было ни одного человека кто бы вышел и четко сказал, что не нравится и что делать. А было:
Не хочу платить налоги со своей прибыли. Вообще. (ну лол не платите, давайте ваще никто не будет ничего платить, пенсию отменим, все соц.льготы тоже)
Почему мой сын уехал а Америку? (почему об этом у незнакомых людей спрашивать нужно?)
Я учусь в школе, а где потом мне учиться? (ну если не совсем тупой, то в универ идти)
Мне уже 17 и я всё понял, а мои сверстники не понимают. Поэтому мы сейчас должны сфотографироваться с уточками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 19:44

Только вчера на "Ностальгии" Молчанов вспоминал 1968-й, когда протестовать против ввода наших войск в Чехословакию на Красную площадь вышло 7!!! человек. Ничего, что те, кто против нынешней власти, сегодня в меньшинстве. Время покажет, кто прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 19:52

Ничего,первый блин - всегда комом!(с)И причина митинга очень актуальна!Особенно для честного работающего люда!Вышли сами,сознательно!Не проплаченные оголтелые "крымчане"!А кто минусует здесь и гадости пишет,так это уже от страха за свою шкуру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 19:57

Ммм. Какие злые малыши. Аж все забоялись кучки школьников)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 19:58

А по сути то хоть кто то высказался или так и тянули кота за...? я слышал только полнейший бред и несуразицу, но не слышал конкретных предложений от "выступающих"

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2017 в 20:04

Конечно комсомольский не цветной бульвар,но все же к властям пока на этот счет претензий нету. все более менее культурно. В каких окопах отсиживаются комуняки ?

Гость
26 мар 2017 в 20:05

Как удобно то нынче свои проблемы на власть валить. Хм...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 20:10

Смысл этих митингов. В таком случае всем вставать и идти блокировать администрации по всей стране. И ставить перед фактом наших демократов. Либо пусть признаются и реально решают вопросы, либо как 100 лет назад повторять пора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 20:32

Нечего расшатывать ситуацию в стране. Украина тому пример, что случилось из- за вмешательства извне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 20:35

посмотрела на ю тубе. во всех городах народ вышел. всем рот не заткнешь. довели народ до ручки. а дальше только хуже будет..

ОТВЕТИТЬ
Вий
26 мар 2017 в 21:09

Те кто пришел, хотя бы попробовали что то сделать, а не просто сидеть дома на кухне и ныть, как большинство. Очень жаль что думающим людям приходится бежать с этой страны. В последние пару лет среди моих знакомых только из Тюмени уехало около 10 семей, и это далеко не бедные ребята, а люди с мозгами, которым есть с чем сравнивать, в отличие от болей части нашей страны, которые за пределами с своей области даже не были и слаще морковки ничего не ели, не с кем становится работать, люди отупели и не хотят даже вникать в ситуацию в стране, очень жаль, что пришло так мало людей

Гость
26 мар 2017 в 21:20

Так в тюмени сервисных компаний обслуживающих всю элитку бюджетосусущую больше половины, понятно что возмущаться себе дороже.

Уточкин
26 мар 2017 в 21:22

Хорошее мероприятие, позитивная обстановка, все кто пришел и проявил активную гражданскую позицию - молодцы! Хватит терпеть гнилую "стабильность", нужно менять насквозь коррумпированную власть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 21:28

Они еще и здесь все организовали, коменты однотипные пишут типа: если бы знал заранее то пришел. И плюсы под них наставили. Вот блин пятая колонна.

ОТВЕТИТЬ
3452
26 мар 2017 в 21:35

хорошо что все было мирно

Ромес
26 мар 2017 в 21:36

Бесполезно протестовать против коррупции в обществе, созданном на основе плюрализма примитивных мировоззрений.
Знание любого языка на бытовом разговорном уровне недостаточно для объективного отражения действительности.
Обыватели, не знающие ЕСТЕСТВЕННЫЕ взаимосвязи понятий: народ, власть, общество, права, свобода, собственность, человек..., не могут создать высокоразвитое общество. В толковых словарях описаны только ИСКУССТВЕННЫЕ взаимосвязи понятий, разные в разных языках.
Высокоразвитое общество можно построить только используя научно обоснованное мировоззрение, не ПРИДУМАННОЕ классиками м/л, а созданное в виде выводов из анализа СТРУКТУРЫ человеческого/русского языка, объективно выявляющей последовательность развития человека и общества.
Вместо организации митингов лучше бы организовали исследование СТРУКТУРЫ русского языка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 21:37

Была на митинге, я не за тех, ни за других. Навальный хорош но пока только на словах, где гарантии что так будет и на деле? Не сбежит ли он при первых серьезных трудностях? Кто этот человек и кто за ним стоит? Точно это наш спаситель? Бунтовать это одно, а где гарантии что при нем не будет хуже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 21:41

Митингующие в сквере много мусора накидали, а убирать за них кто будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 21:43

По фото видно что 90% участников школьники и студенты первых курсов. По любому просто потусоваться туда пришли, ну или для того что-бы потом понтоваться в своих блогах что типо мы против системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 21:45

Очередной транш от госдепа навальный отработал.

Гость
26 мар 2017 в 21:57

Младшего состава не видел. Серьезные вежливые дяди в погонах и в каракулевых шапочках пришли почву щупать. Это вам не балаган с ряжеными казачками был. Видать о*но играет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 22:03

Мы создаём все капиталы, что в сейфах подлецов лежат. Вперед! Теперь пора настала своё? потребовать назад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 22:12

Верным путём идут товарищи

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 22:13

закрутили гайки пенсионерам, дальнобойщикам. фермерам. завтра остальным закрутят- когда больше половины зарплаты будете отдавать за жкх. в стране с нефтью, газом, золотом - нищий народ. и власть с многомиллионными зарплатами. когда сотрудник МЧС после получения зарплаты в 7.500 вешается. а футболист получает миллионы, а пожарные и врачи, которые спасают жизни - копейки. когда невозможно купить квартиру молодым, а раньше можно было получить от гос-ва. когда отменят и заморозят пенсии ( смотри Стерлигова). когда вас собьет мажор пьяный на порше?? вот куда вы тогда пойдете ?? у них то есть запасные аэродромы за границей))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 22:15

За кого голосовать ходили??????? Что ждали?????

Гость
26 мар 2017 в 22:22

Пришедшие на митинг - я с вами! Хотя бы пока в душе и мыслях. Жить так больше невозможно. Ждем 17-й...