Город В рамках акции «Час Земли» в Тюмени «обесточат» ж/д вокзал и будут угощать крафт-компотами

В рамках акции «Час Земли» в Тюмени «обесточат» ж/д вокзал и будут угощать крафт-компотами

Участники международного флешмоба призывают тюменцев ровно на час выключить свет в своих домах.

Всемирную экологическую акцию «Час Земли» поддерживают во всех городах России, и Тюмень не исключение: здесь мероприятие с сюрпризами и подарками начнётся на площади Ленина сегодня, 25 марта, в 20:00. Откроет программу арт-моб или создание фигуры из выстроенных в определённом порядке людей со свечами в руках.

Участники выстроятся по контуру, чтобы получилась цифра 60 – официальный символ «Часа Земли» и количество минут, на которое идейный организатор мероприятия – WWF (Всемирный фонд охраны дикой природы) предлагает каждому жителю планеты отключить в домах свет. Стать участником такого импровизированного перфоманса может каждый желающий, а свечки обещают предоставить кураторы акции в Тюмени.

После арт-моба зрителей ждёт выступление артистов огненного шоу «Тейваз», а о безопасности горожан во время «горячего» выступления позаботятся спортсмены тюменской федерации кикбоксинга. Ещё организаторы обещают вкусную дегустацию безалкогольных напитков и награждение участников поэтического конкурса на эко-тематику. Завершится мероприятия в 22:00.

К слову, присоединятся к акции «Час Земли» ж/д вокзал, подсветка которого временно погаснет с 22:30 до 23:30, почтамт, который погасит свою иллюминацию также ровно на час – с 20:30 до 21:30, и здания других социально значимых предприятий и организаций.

«Час Земли» – это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час 25 марта с 20:30 до 21:30 – в знак неравнодушия к будущему планеты. Акция является самой глобальной по числу участвующих в ней людей со всего мира. В этом году WWF запустили конкурс по выбору столицы «Часа Земли» в России. Награду получит тот город, жители которого будут участвовать в акции наиболее активно.

Фото: Фото Андрея Черных
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем