Город В шестом матче четвертьфинала плей-офф «Рубин» уступил «СКА-Неве» в овертайме

В шестом матче четвертьфинала плей-офф «Рубин» уступил «СКА-Неве» в овертайме

Счет в серии до четырех побед сравнялся. Решающая игра состоится в субботу в Санкт-Петербурге.

Сегодня, 23 марта, в Тюмени состоялся шестой матч четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Хозяева начали его первым номером. Армейцы по большей части действовали в обороне. Самый опасный момент у ворот нашего Дениса Франскевича возник на последних минутах периода: Иван Ларичев вошел в зону с шайбой, бросил с острого угла, вратарь отбил шайбу к правому борту, Антон Жихарев ее подобрал, выкатил в центр на пустые ворота, но у подключившегося к атаке Дениса Александрова в момент броска сломалась клюшка. Первый период завершился со счетом 0:0.

Во второй 20-минутке гости постарались перехватить инициативу и организовали несколько опасных моментов у ворот тюменских хоккеистов. Самый опасный из них в первой половине периода был у Ивана Ларичева, который оказался один перед воротами, бросил в ближний угол, но вратарь сумел вытащить шайбу. На 29-й минуте хозяева организовали контратаку, Денис Ячменев получил шайбу у синей линии, вошел в зону, обманным движением обыграл Дмитрия Молодцова и бросил в дальний угол ворот Евгения Иванникова – 1:0. После этого эпизода игра выровнялась. На 33-й минуте гости остались в большинстве, но отыграли впятером против четверых лишь минуту – удаление получил Дмитрий Молодцов. Ни одна из команд не сумела отличиться ни в формате четыре на четыре, ни в большинстве. На 38-й минуте игроки «СКА-Невы» организовали массированную атаку, Михаила Мальцева вывели на бросок, против него нарушили правила, но он устоял на ногах и отправил шайбу под перекладину – 1:1. Спустя минуту армейцы организовали еще один гол: Альберт Конозов справа бросил в ближний угол, Франскевич не зафиксировал шайбу, и Архип Неколенко добил ее в сетку, но арбитр свистнул раньше, и гол не был засчитан.

В третьем периоде команды продолжили создавать большое количество опасных моментов. На 43-й минуте «Рубин» сумел реализовать численное преимущество благодаря точному броску Алексея Ложкина от синей линии – 2:1. После пропущенной шайбы игроки «СКА-Невы» большими силами пошли в атаку и на несколько минут заперли соперника в его зоне, но Денис Франскевич продолжал действовать уверенно. Тем не менее на 52-й минуте гости все же сумели сравнять счет: Александр Волков слева бросил во вратаря, шайба отскочила на пятак, где в пустые ворота ее отправил Максим Мальцев – 2:2. Выявить победителя в основное время не удалось, и встреча перешла в овертайм.

На первых минутах дополнительного периода «СКА-Нева» пошла в атаку, вратарь хозяев Денис Франскевич не успел за шайбой и поставил подножку Александр Дергачеву за лицевой линией. Оказавшись в большинстве, гости расставились в зоне, Александр Волков на пятаке получил шайбу, бросил в Дениса Франскевича, Денис Орлович-Грудков подхватил отскок и с острого угла забросил низом под щитками вратаря. Как итог – победа «СКА-Невы» со счетом 3:2.

Счет в серии до четырех побед сравнялся – 3:3, сообщает пресс-служба ХК «СКА-Нева». Решающий матч команды проведут в Санкт-Петербурге в субботу, 25 марта.