Город В Тюмени устроят конкурс мемов и сделают скульптуры из мусора

В Тюмени устроят конкурс мемов и сделают скульптуры из мусора

Конкурс мемов и социальной рекламы пройдет в Тюмени в преддверии общегородского субботника.

Тюменские власти озвучили дату общегородского субботника. Он пройдет в субботу, 22 апреля. Также в преддверии дня уборки пройдет конкурс мемов и социальной рекламы «Экорупор». Об этом сегодня, 23 марта, в ходе пресс-конференции в администрации Тюмени заявил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Роман Рзаев.

– Сейчас в России проходит Год экологии. В связи с этим мы решили завести в Тюмени новую традицию – «Экологические игры». В этом году городской субботник администрация назначила на 22 апреля. Он пройдет в интерактивной форме, а предшествовать ему будут конкурс мемов и социальной рекламы «Экорупор» (стартует 24 марта) и конкурс арт-объектов «Экограбли» (стартует 17 апреля). В день субботника состоится промо-акция «Экомобиль» – по городу проедет автобус, который можно будет через соцсети пригласить на территорию уборки. Он приедет на локацию с концертом, подарками: семенами, саженцами и мороженым для самых маленьких, – рассказал Рзаев.

В рамках конкурса «Экорупор» горожане могут выкладывать в группах «Экологические игры» (в соцсетях «Фейсбук», «Вконтакте», «Инстаграм») фото, картинки и видео, снабжая их хештегом #экорупор. Лучшую рекламу разместят на остановках и видеоэкранах Тюмени. Участники другого конкурса – «Экограбли» – будут создавать из собранного мусора арт-объекты. Здесь трех победителей выберет экспертная комиссия.

Ближе к лету в городе начнется квест по сбору мусора. Команды тюменцев будут на определенных участках собирать мусор, сортировать его и получать призы. Все мероприятия пройдут в рамках проекта «Экологические игры».

– Главная цель запланированных мероприятий – привлечь внимание к тому, чтобы люди не мусорили, не засоряли окружающую среду. Мы думаем, что благодаря новым нестандартным подходам этого можно достичь, – отметил заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем