Город В Тюмени разыскивают водителя, который бросил сбитую девушку на дороге

В Тюмени разыскивают водителя, который бросил сбитую девушку на дороге

У тюменки, сбитой вечером на улице Республики, перелом бедра.

Сотрудники тюменской ГИБДД ищут водителя, который сбил девушку и уехал с места аварии. Как рассказали в ведомстве, ДТП произошло вчера, 22 марта, в 23 часа у дома №181 по улице Республики. 24-летняя девушка переходила дорогу по зебре, когда ее сбили. Разглядеть машину она не смогла – водитель с места происшествия уехал. У пострадавшей перелом бедра.

Очевидцев этой аварии и всех, кто располагает какой-либо информацией о случившемся, ГИБДД просит обратиться в отделение по розыску полка ДПС по телефонам: 794-686, 794-589.

Отметим, за два месяца этого года на дорогах Тюмени сбили 46 пешеходов. Два человека погибли, 44 получили травмы различной степени тяжести. Но далеко не во всех авариях виноваты водители, отмечают в региональной ГИБДД. 19 из этих происшествий спровоцировали сами пешеходы.

Проанализировав статистику, сотрудники ведомства выяснили, где пешеходы чаще всего нарушают правила – на улице Республики в районе ТЦ «Привоз», на улице Дмитрия Менделеева в районе ТРЦ «Кристалл» и на пересечении улиц Николая Чаплина и Молодежной. Чаще других тюменцев в неположенном месте переходят улицу пожилые люди. Молодежь старается соблюдать правила и помнит о своей безопасности.

С начала года за нарушение ПДД оштрафованы 4399 пешеходов и 2924 водителя, не пропустивших пешеходов на зебрах.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем