19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
21 мар 2017 в 20:44

Почему чинуши не спросили народ?

ОТВЕТИТЬ
Тернов
22 мар 2017 в 09:20

Эх.. прощай кусочек леса:(

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 10:15

была в этом парке прошлым летом. Хотелось бы , чтобы поменьше было асфальтированных дорожек , а побольше просто тропинок .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 22:50

Пропал парк

Старый хрен
22 мар 2017 в 05:31

Очередное попугайское название!

"Памп -трек (pump track, от англ. pump — качать и англ. track — трасса) —специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков." (©вик.)

Надоели англицизмы до изжоги.
Слабо назвать по-русски?

Дядя Дима
22 мар 2017 в 09:05

Предвещаю, хотели как лучше, а получится как всегда вот и все...

Гость
21 мар 2017 в 23:27

Почему Вы всем вечно недовольны?! В городе за 10 леи все преобразилось так, что город не узнать. Где Вы гуляли раньше? По двум центральным улицам, где было хоть какое-то освещение? Выйдете на улицу сейчас вечером. Везде свет, велосипедные дорожки, зоны отдыха, цветники. При этом денег с меня берут не больше, чем раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 21:29

Ничего нового,в плане "безопасности"граждан,деревья выпилить,чтобы не мешали за гражданами наблюдать!

ОТВЕТИТЬ
Ананас
22 мар 2017 в 11:25

И правда, люди недовольны по определению.
По всей видимости, тут не в курсе, что в затюменском парке располагаются (или располагались раньше, как сейчас не знаю) 2 лыжные базы, одна из которых принадлежит, вроде бы, ТюмГУ.
Асфальтированная дорожка - это не только удобный маршрут для молодых родителей и велосипедистов. Это ещё и чудесная трасса для лыжероллеров (О ужас! Лыжникам надо тренироваться ещё и летом!). А если я скажу, что там не только их можно встретить?
За дикой девственной природой, пожалуйста, в поход на Таганай, как вариант. В черте города пусть будет благоустроенный лес для менее подготовленных любителей свежего воздуха (ибо лично я не знаю ни одного спортсмена, которому нравилось бы бегать по лужам и грязище в межсезонье)

ПыСы: там так то хватает дорожек, и тропинок если кто не знал/не видел. И вроде бы все указанные в плане тропы и асфальт проложен поверх уже существующих пёс_знает_сколько вырубок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 17:51

Вдогонку. А, судя по картинкам, деревья будут прорежены изрядно. Жаль(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 22:29

А наши дети идут в школу № 19 по проезжей части, т.к. по ул. АМУРСКАЯ от ул.Новая нет тротуаров!!! БЛАГОустройство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 14:46

Эх сколько денег попилят чиновники на этом парке

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 08:08

Бентон или зелень? Я выбираю зачуханную,как вы изволили выразиться,зелень. Да никто нас не спросил

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 11:26

Освещение только надо после полуночи выключать, а то оно вредит растениям!

Гость
22 мар 2017 в 17:48

Что ж, благоустройство, конечно - дело хорошее, никто не спорит, но у нас это благоустройство почему-то всегда делается в ущерб деревьев и зелени... Почему-то первым делом вырубаются старые деревья, как будто вырастить новые так просто! Примеры - Сквер Немцова, скверик на ул. Тульской, где сделали фонтаны и туалеты, но повырубили все деревья, теперь лавочки практически не защищены от проезжей части. Пешеходный бульвар - вспомните, сколько зелени было в Городском саду и что от нее осталось сейчас! А ведь в городе и так крайне мало зелени, практически нет полноценного парка где-то в центре, в основном, крошечные скверы, зажатые между трасс.
Так что хотелось бы, чтобы при реконструкции Затюменского пострадало как можно меньше деревьев!

Елена
22 мар 2017 в 19:53

Горожане ещё и грибы в этом питомнике собирают, а после благоустройства что будет? Может лучше отдыхающим соблюдать чистоту? Освещение конечно бы не помешало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 11:29

Я очень люблю этот парк. И уже на протяжении многих лет катаюсь там на лыжах и коньках. Действительно там давно пора навести порядок. Там очень много больных и мертвых деревьев. Прошлой осенью уже начали "зачистку". Мне нравиться, что в этом лесопарке длинные трассы для лыжников и прогулок. Я боюсь, что после реконструкции получится как в Гилевской роще. Для лыжников останется одна трасса на 10 минут, и кружи по ней как белка в колесе. А то, что там будут новые асфальтированные дорожки - большой плюс, летом можно будет на роликах кататься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 23:36

Даже на картинках машины на парковке стоят как попало?

Гость
24 мар 2017 в 17:07

насчет маленькой лыжни - есть и другие места, где она побольше. А если не нравится по кругу гонять - ездите зигзагом или в обратном направлении!
Если идея реализуется хотя бы на 50 % нормально получится.

Гость
22 мар 2017 в 10:06

радуют спорт площадки. а то в Тюмени реально негде время провести. молодежь будет заниматься. а не стоять в очереди за насваем на рынке. потихоньку надо город в порядок приводить. никто там все под лысину не будет рубить ))

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
22 мар 2017 в 11:04

Отличный проект. Давно пора осветить и благоустроить. Ничего плохого в этом не вижу.
Побольше бы таких мест в городе. А то сейчас все вообще в унынии. Еще бы прихватили территорию Оловянников. Там же тоже все заброшено. Пруд тухнет.

22 мар 2017 в 13:09

Почитал гневные отзывы любителей зелени и природы ) А подскажите тогда уважаемые любители кого х*.на все леса д***мом всяким завалены ??? А ? бутылки битые , пакету ,жестянки ит.д ??? возле домом вашей травы зеленой не видно даже летом !! либо бело от бычков, либо вся трава вытапатнна. Сидите уже молчите переживальщики за зелень

Гость
24 мар 2017 в 15:15

я не заморачиваюсь по поводу того, кто атм что пилит, мне главное, чтобы в городе было побольше мест, где приятно проводить время, занаматься спортом и гулять с детьми!

Гость
21 мар 2017 в 21:48

С нетерпением ждём благоустройства парка. 21 век, а парк весь зачуханный и стремный, как в средневековье.

Загрузка...