13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Председатель тюменского ДНТ «Мичуринец-2» завышала тарифы на электроэнергию

Женщину привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 мар 2017 в 10:18
Надо жаловаться в Прокуратуру, Роспотребнадзор. Фиксируйте, направляйте заказным письмом требования о перерасчете. 66 закон о садоводстве запрещает органам правления СНТ ограничивать доступ к электроэнергии, все вопросы о задолженности дачников должны решаться в судебном порядке. Председатель не пойдет в суд требовать задолженность по "конскому" тарифу. Поэтому не платите, пока не сделает перерасчет, и тариф не будет противоречить ФЗ 41. Имеет место незаконная предпринимательская деятельность. В Прокураторе сказали, если после первого предписания предс не делает нормальный тариф, написать еще раз жалобу . Пишите заявления в полицию по факту мошенничества. Когда пишется заявление, вам должны выдать талон. Отказ полиции от возбуждения уголовного дела можно обжаловать в Прокуратуре. Почему такое происходит повсеместно?Потому что люди соглашаются и платят, и по большей части никуда не обращаются. Правление СНТ лезет в ваш карман?Крадет ваши кровные?Только сами жители могут прекратить это

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
21 мар 2017 в 10:18

Надо жаловаться в Прокуратуру, Роспотребнадзор. Фиксируйте, направляйте заказным письмом требования о перерасчете. 66 закон о садоводстве запрещает органам правления СНТ ограничивать доступ к электроэнергии, все вопросы о задолженности дачников должны решаться в судебном порядке. Председатель не пойдет в суд требовать задолженность по "конскому" тарифу. Поэтому не платите, пока не сделает перерасчет, и тариф не будет противоречить ФЗ 41. Имеет место незаконная предпринимательская деятельность. В Прокураторе сказали, если после первого предписания предс не делает нормальный тариф, написать еще раз жалобу . Пишите заявления в полицию по факту мошенничества. Когда пишется заявление, вам должны выдать талон. Отказ полиции от возбуждения уголовного дела можно обжаловать в Прокуратуре. Почему такое происходит повсеместно?Потому что люди соглашаются и платят, и по большей части никуда не обращаются. Правление СНТ лезет в ваш карман?Крадет ваши кровные?Только сами жители могут прекратить это

Гость
21 мар 2017 в 10:33

Пусть прокуратура проверит тарифы на электричество и прочий беспредел,который творит председатель СНТ "Зауралец" ! И утверждает при этом,что у него всё куплено и хозяин там он,а все остальные-батраки и рабы,которые обязаны наполнять его карманы! Молодой,предприимчивый товарищ..Который "доит" дачников,пользуясь тем,что в "Зауралце" процентов 70 дачников-старики,пенсионеры! А заодно не мешало бы выяснить ,на каком основании у господина Председателя на участок проведено электричество 380 Вт, когда как всем остальным-220 Вт и почему,когда начинает за его высоким забором работать цех по производству чего-то,во всём СНТ падает напряжение!!!!!!!!!!

прохожий
21 мар 2017 в 10:41

Штраф это одно, а про возврат денег не написали.

Гость
21 мар 2017 в 11:21

Переплаченные деньги должен возвращать сам потребитель. Если правление добровольно не возвращает, взыскивать через суд. Берете квитанции, копию решения Прокуратуры и в суд. Сначала, конечно, составляется досудебная претензия. Если председатель добровольно не удовлетворяет требование о возврате, тогда исковое о взыскании суммы вместе со всеми издержками, расходами на представителя. снт некоммерческое объединение граждан. бюджет складывается из поступлений граждан. Поэтому иск о взыскании с председателя, а не с общества.

Гость
21 мар 2017 в 11:23

В СНТ Мичуринец 2 вырубают реликтовый сосновый бор и пристраивают дачи..... а вы про 5 копеек.....

Гость
21 мар 2017 в 11:37

Гость 10:58 наверное председатель какого то общества

21 мар 2017 в 12:15

Конкретная ситуация - это именно 5 копеек разницы, про вырубленный рекликтовый бор и продажу земель общего пользования председателем этого общества в статье ничего не сказано. Не все председатели воры, не нужно обобщать, воров дачников крадущих электроэнергию разными способами, неплательщиков и профессиональных склочников недовольных абсолютно всем, полным полно

Гость
21 мар 2017 в 12:53

Велижанский тракт у нас щетчики двух тарифные опломбированы СУЭНКО, платим прямо в СУЭНКО, через банкомат!!!!! Председатель электроэнергии не касается:):):):)

21 мар 2017 в 13:00

Почти везде беспредел! СНТ "Надежда" по Салаирскому тракту 13 км, так там шлагбаум поставили и народ не пускают, если за текущий год за дачу в апреле не заплатил. Требуют зачем-то копии документа права на собственность. Зачем спрашивается? У нас предыдущий председатель дачные участки вместе с людьми продавал!!! Щас еще этим документ отдадим... электрик местный пришел, проводки в счетчике посмотрел и сказал: 2 000р или пломбу не поставлю. Вот так! А ты потом с этой пломбой пролетишь! Пожарный водоем превратилив мусорную яму и участок кому-то отрезали. А кругом сосновый бор.