3 июля пятница
СЕЙЧАС +15°С

В тюменских маршрутках изменился порядок оплаты проезда

С 18 марта оплата проезда в автобусах малой вместимости без кондукторов осуществляется при входе.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
18 мар 2017 в 11:33

Посмотрим, как будут выдавать билеты. Нет билета - нет оплаты.

автобусник72
18 мар 2017 в 11:36

с первого числа, еще проезд будет 25 рублей.)

Гость
18 мар 2017 в 12:08

Тогда пусть маршрутки будут со входом через дверь переднюю. Кресло спереди переносят в место входа по старому. В других городах так и есть. Водитель встречает клиента перед входом через переднее место.

Гость
18 мар 2017 в 12:09

Врдителям маршруток надо подимать зарплату в виду того что работают за кондукторов.

18 мар 2017 в 12:11

Ну теперь будет затор на входе, думаю это еще хуже. Зато зайцев не будет.

777
18 мар 2017 в 12:30

//Сейчас одним из главных отвлекающих водителя факторов являются пассажиры, передающие деньги во время движения//.

Эта проблема выеденного яйца не стоит: не принимай водитель оплату - пассажиры перестанут передавать. Тем более, водитель не должен отправляться в путь, пока не обилетил всех пассажиров.

Гость
18 мар 2017 в 13:16

Решили контролировать доходы извозчиков на маршрутках, при поднеся, как заботу о безопасности пассажиров, хитро..пые.

18 мар 2017 в 13:22

Ха,создаётся затор на ВЫХОДЕ,теперь будет затор на ВХОДЕ))) Шило на мыло.

Гость
18 мар 2017 в 13:37

"Сейчас одним из главных отвлекающих водителя факторов являются пассажиры, передающие деньги во время движения." - А нам совершенно очевидно, что человек, это сказавший, в жизни не ездил в маршрутке. Никаких денег во время движения никто не передавал, люди платили на выходе, на остановке. Господи, сколько еще дураков на должностях, принимающих законы, устанавливающих правила, о которых понятия не имеют !

Гость
18 мар 2017 в 13:49

вроде, как-то уже пытались такую систему оплаты вводить... приживется ли она на этот раз - будем посмотреть...

Сергей Анатольевич.
18 мар 2017 в 14:05

Никогда не видел,чтобы пассажиры рассчитывались во время движения,всегда-при выходе.Сейчас затор будет образовываться при входе в автобус.Чем это лучше?

Гость
18 мар 2017 в 14:12

теперь водители проезжают мимо остановок не останавливаясь, на вопрос почему не остановились он сказал - у меня график! а то что пассажирам надо выйти ему видимо все равно! маршрутка была полная людей, остановка была 3мкрн, маршрут 7м.

Гость
18 мар 2017 в 14:37

заняться больше нечем , теперь будут заторы при входе в маршрутку

Гость
18 мар 2017 в 14:38

Да уж, устроили всем стресс.
Утром ехала: водитель уже орет, пассажиры тоже озверели; все скапливаются у двери. Ехали дольше, чем обычно. Билеты никто выдавать и не думал. Как и предполагала, водитель передает сдачу, отворачиваясь от дороги, во время движения; иногда принимает деньги на ходу. Вот сколько лет езжу, при оплате при выходе ВСЕГДА платили, когда маршрутка стоит на остановке или долго ждет на светофоре, а вот сейчас именно во время движения. За всё время видела только одного подростка, который выскочил, не заплатив. Все конфликты с картами, на которых нет денег спокойно решались при выходе.
И не уверяйте меня, что все привыкнут, и будет иначе - видела то же самое в других городах, где платят при входе. Ничего не изменится.
Объясните умные головы, которые хотели сделать "как лучше" В ЧЕМ стало безопаснее? Похоже, вы сами никогда в маршрутках не ездили, а тупо скопировали "как у других".

Гость
18 мар 2017 в 15:02

Сегодня ехала в маршрутке. На входе объявление висит, но по факту никто при входе не платит. Как сказал водитель, табличка только "для отвода глаз", а платить по-прежнему, при выходе. Ему так удобнее.

Философ
18 мар 2017 в 16:04

В терминалах заранее купить билеты и сесть в маршрутку. При выходе отдаем билеты водителю. Таким образом, затора не будет ни при входе, ни при выходе. Доброго вам пути уважаемые комментаторы.

Гость
18 мар 2017 в 16:10

Зимой будет прикольно платить при входе, так в минус 30.

Гость
18 мар 2017 в 16:17

Побыстрее искорените маршрутки... задолбали...

Ирина
18 мар 2017 в 16:29

Глупости какие-то. Устоявшая схема - платить на выходе - удобнее и для пассажиров и для водителя. Во время движения никто и не передает деньги и водитель не берет. А только на "длинном" светофоре или на остановке. Ау!!! Законодатели, оставьте людей в покое. Заняться что ли нечем? Лучше бы город ото льда почистили, а то передвигаемся, как на хоккейном корте. Надоела ваша псевдозабота о народе !!!

Гость
18 мар 2017 в 16:45

Общественная палата в Тюмени шлак.

Гость
18 мар 2017 в 16:49

Короче, владелец ПАТП пролоббировал, потому что маршрутки потеряют свою мобильность, теперь они будут дольше ехать, потому что дольше стоять на остановках, и при наличии автобуса лучше сесть на него.

мытарь
18 мар 2017 в 17:18

ни о чем реформа! надо было при входе половину и при выходе половину... недоработала Общественная палата Тюмени... так то проблем больше в городе нет!

Гость
18 мар 2017 в 18:06

Еще нужно принять закон, чтобы пассажиры вперед спиной входили в маршрутку, чтобы не разворачивались в салоне. В позе, готовой к выходу.

Гость
18 мар 2017 в 18:08

Нужно принять закон, чтобы денги передавались водителю правой рукой через левое ухо, или из-под левой коленки.... Так прикольнее!

Гость
18 мар 2017 в 19:00

Билет - единственное доказательство, если бешеная скотовозка размотается в хлам в пути до места назначения, билет надо требовать при оплате проезда всегда, если его сами не дают.

Гость
18 мар 2017 в 19:07

Надо депутатов посадить на маршрутки.,они же все для народа делают так пусть и поездов как простой народ.

Гость
18 мар 2017 в 19:46

Всегда говорила своим знакомым из других городов, в которых платили за проезд при входе, что у нас платят при выходе, и это гораздо разумнее и удобнее:
1) Водитель не отвлекается от дороги, оплату принимает только на остановке. Ему не нужно все время следить за пассажирами: запоминать кто зашел (ну не будут пассажиры в нашем климате терпеливо ждать на улице, пока все рассчитаются, все норовят побыстрее в автобус запрыгнуть, у нас полгода холодно).
2) Пассажиры сразу проходят в салон и рассаживаются, никто не толпится у входа, нет опасности упасть во время движения. Можно спокойно приготовить деньги для оплаты, пока едешь. Можно передать оплату на долгом светофоре.
3) Оплату принимают уже после оказания услуги. Нет вероятности, что маршрутка сломалась только отъехав, а ты уже оплатил транспортной картой услугу, которая не может быть оказана, и не можешь вернуть деньги.
Нет, надо было по чьей-то глупой инициативе все испортить.

Олег
18 мар 2017 в 19:49

В Новосибирске кто при в ходе, кто в движении расчитался...так было так и будет, а у вас такая проблема...

Гость
18 мар 2017 в 19:59

Господи, да в этом колхозе все инициативы ущемительного для народа свойства!

Гость
18 мар 2017 в 20:03

Сегодня ехала на 57 и 79 маршрутках Билеты не выдавали ни в одной. Деньги принимали на ходу. На входе затор.

Гном
18 мар 2017 в 20:08

Так то по началу когда маршрутки начали существовать у нас в городе, всегда при входе оплачивали и довольно долго, потом че то поменяли

Гость
18 мар 2017 в 20:16

Юмор еще в том, что новую схему ввели по просьбе маршруточников, только сами они ни сном, ни духом. Подстава?

Гость
18 мар 2017 в 20:53

Бред. С нашими пробками еще и при входе оплата. О безопасности теперь не будет и речи - теперь маршрутчики будут опаздывать и соответственно переть как угорелые. Теперь пассажиры станут дровами конкретно. А как быть с возвратом по картам, если машина в дороге сломалась. Езжу на маршрутках по Мельникайте каждое утро та там пробки такие, что маршрутчики опаздывают и не останавливаются. Короче чинуши вначале бы с движением разобрались, пробки, долбанные новые светофоры, а потом уже бы думали о том как бы лучше платить.

Марина
18 мар 2017 в 22:45

А теперь будет затор при входе..... а ещё.будем стоять под дождём, в холод.... а маршрутка будет стоять на остановке дольше, чем мешать подъезжающим другим пассажирским средствам

Гость
18 мар 2017 в 23:22

Очень странная мотивировка решения брать оплату при входе. Вот именно таким образом получаем все то, что пытались этим устранить: кучу факторов, отвлекающих водителей во время движения; затор, только теперь на входе. Добавим еще: всеобщую нервозность из-за возникающих конфликтов, неопределенность порядка оплаты, т.к. очень много водителей продолжает брать оплату при выходе. На вероятность использования чужой льготной транспортной карты это дурацкое нововведение также никак не повлияет. Школьников, у которых кончились деньги на карте, теперь не будут садить в автобус. Теперь ребенка зимой просто оставят на холодной улице, может случится еще большая трагедия, чем те, которые уже однажды всколыхнули общественность города.

Гость
19 мар 2017 в 08:38

Видимо нет больше проблем в городе .чем когда платить.В маршрутке хозяин-водитель и ему виднее когда брать оплату. Может дума теперь будет и решать кому и когда сесть на толчек. Власть должна заниматься проблемами покрупнее,а то народу негде работать, а вы ерундой разной занимаетесь, создавая видимость своей работы. Нужно поднимать с колен производство, тогда некогда будет поднимать на своих посиделках пустяшные проблемы.

Гость
20 мар 2017 в 09:23

Никакой разницы абсолютно. Водитель может также закрыть дверь, поехать и принимать деньги по дороге. Кому то делать нечего у нас в думе. Лучше бы реальные проблемы решали

пик
20 мар 2017 в 09:56

скажите спасибо МАМАШКЕ одного школьника, которая по всему интернету орала как её сына безбилетного куда-то там увезли!
Вот и ввели предоплату, дабы не было прецедентов.

Гость
20 мар 2017 в 10:55

вы ещё не видели какие маршрутки в кургане там автобусы КАВЗ а не Газели и когда встанут в два ряда на остановке улица вся встает не проехать

Гость
20 мар 2017 в 11:08

А кто когда билеты давал?! Буду теперь просить стоять в проходе?

Гость
20 мар 2017 в 11:40

Если ужесточили требования к нам,пусть обяжут водителей давать билеты. Вчера на 64 маршруте ели выпросила.Чтобы отпала лафа класть в карман.

Гость
20 мар 2017 в 11:40

В Москве всегда платят при входе,все к этому давно привыкли, а количество людей, входящих в автобус значительно больше. На входе стоят турникеты, как в метро. Чтоб не доставать деньги 95% используют транспортную карту, проезд при оплате которой дешевле, чем покупать билет у водителя.

Гость
20 мар 2017 в 13:03

зашли в маршрутку, водитель рванул ехать, мы сели, он закричал оплатить сейчас, пришлось на ходу соскакивать подавать деньги, карты, при этом я ударила сильно руку, чтобы совсем не упасть. Водитель отвлекается от дороги, рассчитывая пассажиров, о билетах и речи нет. В результате схемы оплаты при входе - резко повышается аварийная опасность и травматизм пассажиров. Эта схема тем более зимой в Сибири не прокатит!

Любовь
20 мар 2017 в 15:14

Очень неудобная система - платить при входе в маршрутку. сейчас вот как раз и получается, что водитель берет деньги во время движения, т.к. не успевает собрать со всех при входе. Люди "болтаются" по маршрутке, приготавливая деньги за проезд, толпятся у входа. В то время, как раньше можно было спокойно приготовить деньги , пока едешь. И водитель не трогался с места, пока все не выйдут.

Гость
20 мар 2017 в 19:44

платить при выходе было удобнее... вчера ехала утром на работу,наблюдала- водитель объявил, что деньги платить при входе...народу много заходило, в дверях образовалась пробка, кто в карман полез, кто-то вообще в наушниках....сзади начали сигналить другие автобусы.... поехали...деньги, естественно, передавались во время движения, видно было, что водитель торопится- график же...

Гость
20 мар 2017 в 20:07

сегодня ехала в 24 маршрутке и водитель собирал деньги за проезд (не выдавая билеты) отъехав от остановки, т.е. во время движения. Ну и что мы выиграли в результате? То хоть пока едешь приготовишь мелочь за проезд, а теперь пока залезешь в переполненную маршрутку, пока кошелек достанешь. Вот и получается, что так же по ходу движения рассчитываешься. А вот скажите у всех получается заранее деньги готовить, т.е. заходить с монетами в руке? Я теперь буду выходить из дома и в руке держать мелочь всю дорогу до остановки, а мне с пересадкой, так что в обоих руках получается, а карманов на пальто у меня нет, а из кошелька доставать получается долго.....

Гость
20 мар 2017 в 20:13

ну че попало! чем бы дитя не тешилось, лишь бы законы издавать

Тюменка
23 мар 2017 в 12:46

Теперь заторы при входе, что ничуть не лучше.
Но теперь я себя еще больше "зайцем" чувствую. Как нам объясняли по всем возможным СМИ, маршрутки даже не проверяли на наличие безбилетников, зная что все рассчитываются при выходе. А теперь...если и надумают проверить, где гарантия, что меня не оштрафуют? Билетов-то никаких нет и никакого подтверждения, что деньги уже отданы водителю

Гость
24 мар 2017 в 22:42

Не дают они билеты! Проверено! Левак гонют!