18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
17 мар 2017 в 20:08

доигрались уже, сколько смертей среди подростков, и что без подписей нет других контролирующих органов что бы запретить издевательство над детьми, одни убийства по всей земле от этих америкосов, они уничтожат молодежь, а значит и страну , какой то беспредел

Гость
17 мар 2017 в 20:12

В принципе, родком прав.
Насаждение идеологии разрушения, завуалированное негативное влияние и т.п.
Потерянное поколение...
Жаль, но никто этого не остановит.

Гость
17 мар 2017 в 20:28

Эмнь...вы где взяли эту фотографию?
У нас например ни в одном блокноте такого изображения нет!...

Гость 72
17 мар 2017 в 20:40

Это маразм какой-то. Насаждеие дебилизма - как раз запрет таких блокнотов. Давайте ещё все мультики, где киты фигурируют, запретим. У наших поэтом, которых подростки в школах на уроках литературы проходят, того же Есенина, куча суицидальных стихов - может и их запретить?

Кай
17 мар 2017 в 20:56

Совсем сдулся родком... Раньше смешнее деятельность имитировали

Гость
17 мар 2017 в 21:13

Правильное дело затеяли! Европеизация губительна для России

Гость
17 мар 2017 в 21:53

12+ это уже дети которые могут понять что к чему. По вам самим видно что весь родком - это дебилизм.

Гость
17 мар 2017 в 21:54

Бред. По логике запретить все изображения китов. Про жучков еще странно, а в остальном просто прицепились.

Гость
17 мар 2017 в 21:54

Если бы не прочитала новость знать бы не знала о существовании подобного творчества....

шел мимо
17 мар 2017 в 22:16

ага, у родкома обострение. Значит весна пришла.

Е М
18 мар 2017 в 00:22

Таких уничтожающихся блокнотов по-моему несколько типов, где надо вырывать страницы, и каждый раз по-разному. А иначе маркетинговый ход бы не сработал. Он в основном от скуки, я прошла мимо. Рекламу ко всему запретному делают только своей петицией. Так же как курить для подростков.

18 мар 2017 в 01:41

Доступ к сайтам кто контролирует? Считаю что необходимо вернуть пионерию. Возможно назвать её по другому. Дети просто без присмотра. Дух патриотизма нужно в молодые головы доставлять.

Гость
18 мар 2017 в 06:13

Чудо-юдо-рыба-КИТ! Надо запретить китов совсем!

Гость
18 мар 2017 в 08:49

Если переставить буквы в "Кери Смит", то получится "и к смерти". Маски сброшены!

Гость
18 мар 2017 в 11:08

Если вы не смогли донести ребенку о том что смерть это плохо, то не надо обвинять никого. В том что дети играют во всякие игры смерти виноваты напрямую родители, они не уследили. А родком сошли с ума.

Гость
18 мар 2017 в 11:12

Там на английском написано "разорви этот журнал" - где тут переводчики "уничтожь меня" откопали?! Свои "локализаторы" начудили, может, там и в текстах такие же вольности перевода.

18 мар 2017 в 12:05

Если ребенок в семье воспитывается родителями, а не телевизором, мультиками и интернетом, то вряд ли какая либо пропаганда суицида сможет поколебать инстинкт самосохранения. Если вы ребенка родили то отвечаете за него лично, охраняете и делаете все что нужно чтоб у него все было благополучно, и если придется то будете убивать. А собирательство подписей это перекладывание ответственности.

Гость
18 мар 2017 в 12:31

минусуют те у которых нет детей или думает что пронесет

18 мар 2017 в 12:39

Уважаемый Тюменский родительский комитет ЛУЧШЕ работайте с детьми и их родителями!!!

Гость
18 мар 2017 в 16:38

Человек видит то, что хочет! Я вижу обыкновенного кита. Кстати, тему смерти (кладбище, волосатая рука и т. д. ) я помню с детства. 50-60-е годы. Самый расцвет пионерии.

Гость
18 мар 2017 в 23:16

В продаже уже жвачка обнаружена с заданиями - не хорошими и мрачными (название не пишу). И это не смешно.

Гость
19 мар 2017 в 09:03

Как захотелось посмотреть этот альбом, ведь такая шумиха. Может не стоит так громко рекламировать то, чего многие и не видели. Может по спорным вопросам не стоит нашим
СМИ совать нос, а эти проблемы решать на родительских собраниях и с правовыми органами.

Гость
19 мар 2017 в 16:01

да что за бред! Родительскому комитету заняться нечем! давайте изымем все книги с изображением кита, ведь это "суицидальная тематика"!!! и в мертвых жучках нет ничего плохого. Думаю, это трудности перевода. У нас в школе в летние каникулы после первого класса (1984 год) было задание собрать коллекцию бабочек! и я собирала, те же мертвые жучки...и да, у моего ребенка есть эта книжка, что-то там выполняет. В общем, родительский комитет опять к себе внимание привлекает

Гость
20 мар 2017 в 15:57

Куда писать чтобы запретили родком за пропаганду тупости среди людей?

Гость
24 мар 2017 в 11:09

А можно запретить родительский комитет? Они сейчас делают отличную рекламу этим блокнотам (которые, кстати, совершенно безобидно), молодцы. Я прям так и вижу, как родком собирается в очередной раз, и думаю они, к чему бы на этот раз прикопаться. О, какой-то подозрительный блокнот, да еще и черный! А черный - это же точно смерть! Да еще и название призывает его уничтожить. Жуть, кошмар!!! Локализаторы, конечно, несколько напортачили с переводом названия, но суть сохранили.
В блокноте указано: 12+. Это во-первых, во-вторых, блокнот реально для творческих людей, которые в творческий кризис частенько начинают нервничать и огрызаться.
Плюс до сих пор не понимаю, что за желание содержать детей в совершенно тепличных условиях. Занимайтесь с детьми, говорите с ними, объясняйте, что и как в этом. Если сами бросили детей на интернет и телевидение (по последнему сплошные убийства, это ничего?), то с чего бы вопить сейчас, что дети вам, родителям, не верят?

Гость
24 мар 2017 в 13:38

Положи сюда мертвых жучков - вовсе не то, что убей жучков и положи их сюда!
Знаете, что будет супердейственным? Организуйте для таких детей экскурсию в анатомку медакадемии! И покажите, какие они будут, если будут без башки экспериментировать.