19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Гость
16 мар 2017 в 18:07

.. - автору подучить русский надо. А по сути- махинаторы не уймутся никак. Пусть неперезаключившие УКашки сами платят по этим счетам, если не выполняют лицензионные требования.

Гость
16 мар 2017 в 18:14

Ну понятно, что ничего не понятно! Обман сплошной!!! Мутят, крутят... Приличных слов уже не осталось!

Антиплаксин форте
16 мар 2017 в 18:19

как обычно типичное российское авось, одни не заключили, жильцам пофиг заключили или нет, в итоге неразбериха и вопли

Гость
16 мар 2017 в 18:26

Проблема еще и в управляющих компаниях, у которых не отрегулирована подача тепла. В феврале и марте при повышении температуры за окном жарят по январскому, из-за чего вынуждены открывать окна даже при закрытых батареях. Неужели трудно прикрыть задвижки.

Разогнать эти все УК и прочиее шарашкины конторы и делу край !!! В Советском Союзе была очень хорошая тема это кооперативный дом ! Создать на базе каждого дома свой кооператив (свое правление , свой председатель , свой бухгалтер , свой счет в банке ) и ни надо ни укого ни чего искать и требовать . Если не верите посмотрите как сейчас живут те кооперативные дома , там все покрашено побелено , трубы заменины . Все в лучшем виде .

Гостья
16 мар 2017 в 18:58

Как достали уже с этим бардаком!!!! Когда-нибудь порядок у нас будет в стране? Зачем было столько гемора, если тепло Тюмени опять вернется?! Убейте меня, кто-нибудь.... :-/

Гость
16 мар 2017 в 19:01

Кручу - верчу, запутать хочу

Гость
16 мар 2017 в 20:07

А что делать жильцам так и не написано, платить или не платить всю сумму и будет ли перерастет...

Гость
16 мар 2017 в 20:44

Началось!в Тобольске ещё год назад началась такая "петрушка".Но вы хоть , разбираитесь почему так выходит, а у нас -тишина. Платим по 3000 и более только за отопление, соответственно платёжки за 2х комнатную (50м.кв.)6-6,5 тысячи. Чихарда с переоформлением и переходом что тепло даёт как будто то одна компания, то другая, на самом деле меняют только названия. И под шумок тарифы увеличивают. Разбирайтесь потом как хотите.

Гость
16 мар 2017 в 21:06

Достали,слов нет,всю зиму сидим с отключенными батареями,а платим по три тысячи с лишним,жар от стояка.
С этими обдираловками уже хочется срезать эти батареи и выкинуть к чертям,проще радиатор включать по необходимости.

Димон
16 мар 2017 в 21:46

Виноградники нынче дорого содержать.

Гость
16 мар 2017 в 21:46

УК здесь пешки, нам голову мутят вот и всё!!!

16 мар 2017 в 22:08

Навальный нашел в Новосибирске, что входит в оплату ЖКХ - итальянская недвижимость владельцев чиновников. Так что дурят нас как и***тов, справедливости не ждите, будут нас грабить как и грабили.

16 мар 2017 в 22:34

А где слуги народа?

Гость
16 мар 2017 в 22:39

Все это для того, что бы свои убытки перекрыть! Да и в + быть, лето скоро, отпуска... рубль минус, тысяча плюс.. в этом месяце так, в другом пересчет, фиг поймешь! Половина и вникать не станет, а они скажут человеческий фактор, кто обратится пересчитают, а сколько таких? Сегодня с УК общалась, так эта новая кантора утск 2 раза переданные показания умудрилась потерять?!?!? Что ж там за специалисты работают?? И бухгалтеров у них нет по рассетам, зато счета по среднему выставляют. Все знают про эти реорганизации и косячные рассеты и никого не наказывают. Почему за закрытые месяца появляются долги за отопление, то 1,2? то 0,52? ??? Что за расчеты? Почему столько структур и не одна не займется проверкой этой арифметики? Или тоже такие спецы по блату сидят... о народе думают!

Гость
16 мар 2017 в 23:08

пусть захлебнутся своим теплом что в янворе 200т что в февроле 1950 хоть имесяц короткий от своей жадности не лопнули бы!****!!

Гость
16 мар 2017 в 23:56

В Ялуторовске тоже не понятно что твориться за отопление выходит около 4 тысяч, и также тишина. Видимо кому это выгодно?! Куда смотрит инспекция???

Гость
17 мар 2017 в 00:06

всем дружно в СССР!
что делать? вспомнить прошлое.
дальше будет еще хуже, если будем продолжать ждать.

Гость
17 мар 2017 в 02:39

В прокуратуру надо писать!!! Чтобы не повадно было

Гость
17 мар 2017 в 06:08

Пальмира строится...Пока не выстроили будем платить за свои бриллиантовые уже квартиры еще дороже, это только цветочки

Каматоз
17 мар 2017 в 07:37

Для обывателя до сих пор загадка, кто отвечает за его халупу. Ни кто кроме самого обывателя... Разнообразные УК, всего лишь наемники которых вы выбираете для осуществления функций управления, но заметьте ВЫ выбираете и несете ответственность за свой выбор.
Дорогие платежи за услуги ЖКХ, это всего лишь плата за бестолковость, лень и жадность.

Гость
17 мар 2017 в 09:19

Посмотрите, кто работает в УТСК и кто ведет расчеты. Специалистов набрали с улицы ( (продавцы с рынка) и называют себя менеджеры по продажам или по блату, сидят тупые ни чего не понимают.Не знают что такое Гкал и тепловая энергия???? Люди часами стояв очередях, чтоб получить счета. Показания приборов учета за тепловую энергию , которые сдавали через канцелярию потеряли. Начисления провели кто как, как считать показания приборов ( которые не потеряли) никто не знает. Письма на перерасчет пишут пачками, кто это будет делать и когда неизвестно. Вопросов очень много, но ответов нет.......

Не гость
17 мар 2017 в 09:41

Они никогда не нажрутся ))) Расстреливать и вешать !!! (с) Жириновский В.В.

Гость
17 мар 2017 в 09:45

Идет простое ограбление народа и предприятий. Всё происходит при поддержке властей. И не надо вешать лапшу на уши, что власти и прокуратура не в курсе. Ссылаются на неразбериху, перевод с одного поставщика к другому. Просто взять и повысить тарифы - это очень заметно. А так как говорится - не мытьём, так катаньем.

Гость
17 мар 2017 в 10:00

Как же хорошо в своём доме жить, на всех с высокой колокольни, вода своя , тепло своё, свет свой

Гость
17 мар 2017 в 10:04

ОАО Фортум, УТСК- никогда не подавится. Будет требовать все больше и больше. А зарплата все меньше и меньше

Гость
17 мар 2017 в 10:12

Кручу верчу запутать хочу! Отгадай сколько заплатишь в следующем месяце? И хватит ли тебе денег заплатить?

17 мар 2017 в 10:23

И ещё поднимутся цены на коммуналку

Алексей
17 мар 2017 в 10:25

Живу на Белинского, 22. Сумма за отопление за январь -- 2110, за февраль -- 1400...

Гость
17 мар 2017 в 10:27

Х.рня все это. Изучая платежки с МКР1-6 и Лесобазы, что там что тут поднялась плата. Грабят и все

пион
17 мар 2017 в 10:46

А что на ул.Немцова дешевле((((Кому нужна такая демократия-типа вам дали и разбирайтесь сами со всем, а зачем тогда столько чиновников?Зачем РЭК такой с такой структурой, зачем депутаты, которые не видят эти проблемы...И самое ужасное- концов не найти.Кто же сегодня защищает интересы простого человека????АУ.....

Гость
17 мар 2017 в 10:52

Ватутина 24 квартира 44 кв.м отопление по квитанции 3200 за январь 3100 за февраль и еще за январь не добрали +160 руб в феврале. Спасибо УК "Север"

Фото пользователя
17 мар 2017 в 11:38

Здорово! Всех УК предупреждали! А виноваты простые люди. Так напишите жалобы в прокуратуру на нерасторопность действий управляющей компании и привлекшей в последствии к материальным затратам жильцов.
Пишите коллективную жалобы с приложением квитанции и по оплате. За то что УК компания вовремя не выполнила свою работу - должна платить управляющая компания! Все то что сверх меры посчитано - это штраф управляющией компании, а не жильцам!
Пишите Жалобы и доводите эти дела до суда

Гость
17 мар 2017 в 11:58

А может уже городские власти приступят к проверкам всех УК, обратиться в жилищную инспекцию не так то и просто сейчас! Там бешенные очереди и работает всего по полдня, три дня в неделю!!!! Не у всех граждан хватит терпения и возможности уйти с работы и стоять полдня в очереди! Если такая проблема по всему городу и массово, может прокуратура сама вместе с инспекцией накажет УК. Проведет проверки, вернет деньги гражданам, которых так нагло обманывают. Где власть ? Где депутаты? Которые клялись защищать интересы своих налогоплательщиков и избирателей? Сколько можно терпеть?

Гость
17 мар 2017 в 12:10

самое большое преступление зто безнаказонность.

Андрей
17 мар 2017 в 12:40

За домофон платим в пустую, за что. Какое там обслуживание каждый месяц. Если ломается оборудование или заменяется, то вкл в платежку. Как они уже обогатились,трудно представить... С каждой квартиры и каждый месяц, хоть бы с подъезда брали или с дома.

Михаил
17 мар 2017 в 13:00

А вот интересно, кто же с этих денег греется и не хило, Я думаю.

Ук юг скоты
17 мар 2017 в 13:01

Не плачу за тепло. Пусть пересчитывают. А лучше сядут.

Ук юг скоты
17 мар 2017 в 13:05

Ни в ук, ни в жилинспекции трубки не берут.

миша
17 мар 2017 в 13:07

никто эту фигню и не читает

17 мар 2017 в 13:24

всем добрый день у нас такайже ситуация , по улице Энергостроителей 2, пришла квитанция на 6300, а в графе отопление 2100 , это за двух-комнатную , уже третий раз приходит

Гость
17 мар 2017 в 13:36

Надо дружно всем тюменцам надо завалить Укомпании заявлениями и претензиями, что бы сделали перерасчет, обосновали сумму в счетах, а потом и суды если не будет адекватной реакции и перерасчета.Тогда возможно будет адекватный отклик и реакция. Пусть платят из соего кармана если вовремя там что то не перезаключили и т д

Гость
17 мар 2017 в 14:15

район Ватутина всех обошел по платежам за отопление. Ура "Автотеплотехнику"

Гость
17 мар 2017 в 15:00

Ну и написал я в жилищную инспекцию Тюменской области - ответ дали: нет у них оснований для проверок. Начали разъяснять про периоды снятия показания счетчика, у меня получается по их ответу за 5 дней больше 1000 руб. за тепло вышло. За кого они нас держат - не понятно. Видимо заодно с УК по какой-то высшей схеме работают, ну и зачем тогда вообще нужна эта инспекция, если в самом прямом их вопросе у них основания для проверок отсутствуют. Только содержатся на деньги налогоплательщиков.

17 мар 2017 в 15:10

Очень ждал когда же разгонят этих перекупов Тепло Тюмени, у которых ничего своего нет кроме кассовых аппаратов, и придет настоящий производитель тепла УТСК (ФОРТУМ), у которого тарифы для потребителей всегда были гораздо ниже, чем у Тепла Тюмени. Дождался. И что? Ценник стал ещё выше. Это что? Администрация мстит населению за разгон её придворной шараги?

Коренной
17 мар 2017 в 15:21

Вот сейчас у золотой рыбки попроси желание Чтоб все люди стали честные и у них проснулась жгучая совесть. Тепловики первыми на четвереньках в рубище пойдут первыми у горожан просить на коленях прощенья и возвращать деньги))

Гость
17 мар 2017 в 15:31

О чем говорить, если на жалобы граждан в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области, гос.органы бездействуют и отписываются, что никаких мер против УК принимать не будут пока, цитирую: "Поскольку рассматриваемое обращение направлено Вами без использования средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), оно не может служить основанием для проведения Инспекцией внеплановой проверки". Государство само развязало им руки, ещё какие то разъяснения пишут. Звонила я и в свою УК и в УТСК, ничего внятного мне не объяснили. Как лбом об стену, а у них всегда оправдания.

тюменка
17 мар 2017 в 17:29

Спасибо, что заранее предупредили, будем морально готовиться к повышению оплаты за тепло в три раза, ведь мы уже поняли, что когда была одна компания, то были одна цена, появилась вторая, мы резко стали платить вдвое, а появится третья-будем платить втрое. Терпение когда-нибудь все-равно лопнет, и получится большой скандал на всю страну, полетят рейтинги. И выяснится, что в город зашли компании из Москвы или Йобурга, чтобы снять свои пенки(и их радостно встретили).

Гость
17 мар 2017 в 17:33

Да хватит уже жаловаться и терпеть это паразитов нужно отправить в путешествие с билетом в один конец и без возврата да и кому вы жалуете тем кто вам и подымает плату глупые людишки рабам ни положено жаловаться их задача платить работать и ни подымать свою голову выше колена хозяина

Гость
17 мар 2017 в 20:28

Всем голосовать за Единую Россию!!!

Гость
17 мар 2017 в 21:19

ук и потребителям нужно быть готовыми к чему? к тому что ук будут воровать деньги у потребителей. По нормативу тепловой компании плата меньше чем по счетчику. И по чему нет возможностей передать новые показания и сделать перерасчет. Это интриги и беспредел городских властей. Это деньги которые люди уплачивают за не за что, а автор ухмыляется и говорит что власти снова это устроят и людям нужно быть готовыми к этому. Это власть смеется открыто в лицо нам. Писать заявления на ук в спецслужбу и заставлять возвращать излишне уплаченые деньги